+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Всем аудиофилам сюда, будем рады и просто любителям качественного звука

  1. #81
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Уууух! Айва - кул, кассеты - анкул.
    2 Аудиофил.
    Захаживаю периодически, как снова шизофренический приступ стрельнет в голове по звукоманьячеству. А там сам видел - люди будь добёр сидят, временами может и пафосные в отношении простых смертных, но и опыта - есть чему поучиться. Вообщем - главное иметь цель получить качественный звук СВОИМИ РУКАМИ и неважно, каков на данный момент уровень твоих знаний в этом отношении, на вегалабе помогут и посоветуют с чего начать и на чём акцентировать внимание. За что уважаю вегалаб - так это именно за желание не выкладывать пачки купюр за оборудование, а потом хвалиться друг другу, а именно творить девайсы своими руками. Большинство сидящих там людей сами паяют усилки и делают акустику. Либо как минимум доводят до ума заводские аппараты.
    Относительно кассет, бросай эту затею... аналог он конечно аналог, но шум -65дб отчётливо слышен ушами и мне например нет никакого удовольствия с ним мириться. Кроме того, кинематика имеет завидное свойство непостоянности, плёнка гуляет туда сюда, обороты скачут, что тут сделаешь - механика же. Ну и конечно качественно записанные вещи - щас не найдёшь уже, а если они и писались то скорее всего с цифры. Вывод? Зачем тебе многократные преобразования с потерей качества и переходом на заведомо более низкого качества формат? Юзай сд деку. Пока лучше ничего не придумали. Относительно мп3 - почитай ветку с начала, там как-то затрагивался этот вопрос, что-то желающих провести слепое сравнение wav и мп3 320кбпс не нашлось. Это ближе к практике, без пафоса. К тому же формат ape и подобные никто не отменял.

  2. #82
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    mp3 320 vs flaс в слепом тесте могу.но не на всех материалах.да конечно CDDA гуд.но пропущенный через хорошую кассету вери гуд.кстати DVDА логическое продолжение CDDA.

  3. #83
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Я что-то не пойму, причём здесь кассеты-то вообще? Давай логически помыслим - представь себе тракт, через который на кассету попадает материал. А после представь тракт через который С кассеты материал попадает в уши. О первом тракте - сдаётся мне, тут та же самая тема что и с ламповыми усилками "ну вот нравятся мне искажения в звуке и всё тут, они тепло звучат, ну что, что не точно и от оригинала отличается" многие закоренелые аудиофилы так говорят. Но лампа-то лампой... а здесь шумы изначально заложенные в самой технологии, от которых ты никак не избавишься. А этот шум размазывает звуковую сцену - слышно даже домохозяйкам. Это ладно, а что там у нас с взаимопроникновением каналов? Нормально дела обстоят?

  4. #84
    Ветеран J@cond@ кто это? Аватар для J@cond@
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Энер
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Слушайте музыку в вакуумных наушниках!!!!! Ваще качесткво звука самое лучшее!!!!!
    Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...

  5. #85
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    на виниле вообще разделение минус 30. а НЧ вообще обрезаны да и вообще моно на этапе мастеринга.хотя считается самым лучшим носителем.

    Добавлено через 2 минуты
    ну конечно есть же системы ШП но правда звук искажают.но всяко лучше Мпег артефактов.

    Добавлено через 6 минут
    в Байкале ацтоище продают технику.
    Последний раз редактировалось Audiophile; 21.01.2008 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение

  6. #86
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    Добавлено через 6 минут
    в Байкале ацтоище продают технику.
    Зато, на каждом ценнике написано НОВИНКА!

  7. #87
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Ну давайте немного пополемизируем, а потом скажем - у каждого свои вкусы. И всё же.
    Плёнка. Минусы.
    Низкое стереоразделение, отлично слышимое ушами, поэтому стерео превращается в моно плавно
    высокие шумы а. на самой плёнке. б. на звуковоспроизводящем тракте.
    Низкий технологический запас по ширине ЧХ.
    Продолжать? Всё вышеперечисленное уже сводит на нет всё восприятие музыки сливая всё в гудящую кашу. Про ВЧ я вообще молчу, их там просто нет, скрежет какой-то в районе 10кгц.
    Для того чтобы высококачественно записать на плёнку нужна аппаратура студийного уровня, да и плёнка сама должна быть идеального качества. А после это ещё всё нужно воспроизвести на чём-то, причём этот аппарат должен быть просто результатом гения технической мысли, чтобы хотя бы как-то сгладить вышеперечисленные недостатки, о ШП тоже заикаться не стоит, ибо мы все тут знаем, чем это чревато и как отражается на звуке.
    Каков итог? Кому нужна плёнка, на которую пишется через те же аналоговые тракты с СД, когда можно взять СД и слушать как белому человеку исключая многократные угробления исходника?
    Что касается артефактов мпега, они-то уж как раз точно ни в какое сравнение по значимости с ШП и прочими "прелестями" плёночного звука не шли. Ну коли уж "НУ ЛЮБЛЮ я плёночный звук, ностальгирую по нему" то тут вопросов нет. "А кто ж его посадит?! Он же - ПАМЯТНИК" (с)

  8. #88
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    1.белые люди винил слушают.вот им все недостатки объясните малый Д.Д,песок,никакое разделение каналов.пилится.если что виниловоды dom.hi-fi.ru/forum
    б.зайдите в тот же вегалаб в аналоговых источниках.и напишите свой пост.
    з.ы на вегалаб люди высокого полета сидят.они творят из дорогих компонентов. простой вопрос не спросишь. высокомерие прет.выкинь бяку купи хорошу вещь.

  9. #89
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Не скажи. Я обычно околачивался в ветках создания АС и твика готовых аппаратов. Там с этим делом всё нормально, никто тебя не охает за пару с-90... но ежели постараться, то и там знают, что добиться от них можно очччень много. Насчёт кого-то переубеждать - боже упаси. Мне их песок в пластинок в уши не льётся и ладно. Относительно высокого полёта... да нет, я бы не сказал, как раз вполне реального, рукодельного полёта, а вот на хай-фае - вот там пафос, да.
    Просто на вегалабе как и везде, есть свои местные гуру, они занимаются какой-то узкой областью и излазили её вдоль и поперёк, вплоть до того, что сами разрабатывают динамики и усилители. Понятное дело, что они не занимаются ликбезом, потому как ликбез уже давно пройден и если человек не может воспользоваться поиском и ему лень почитать информацию, где уже давно написаны ответы на его вопросы, то уж извините... Я их в этом полне понимаю, т.к очень часто слышу подобные вещи "ну ты мне расскажи что да как, я же хочу качественный звук, да некогда мне читать все эти ветки и тд". Ленивых не любят нигде. Есть желание - есть контент информации - ознакамливайся, пожалуйста. Если что-то не понял, перечитай ещё раз - скорее всего не понял по причине невнимательности, и тд. Вообщем, трудиться надо, а то многие хотят на халяву быстренько прибежать, чтобы им разъяснили всё, разжевали и исчезнуть в тумане. Никто не любит, когда так нахально эксплуатируют их знания.
    Кроме гуру на вегалабе очень много и людей попроще, я например, когда попросил выручить с ремонтом усилителя, т.к сам совершенно не разбираюсь в электронике, однако, желание всё сделать самому и никого не просить было огромное (причины в том числе смотри в соседней ветке про ремонт. ), но замерить и попаять могу сам - мне не отказали и люди помогли, спустя некоторое время проблему я решил с их помощью. С тех пор знакомство с одним из учавствовавших в помощи длится до сих пор. Вот уже как 7 лет.
    Также надо понимать, что люди, которые что-то знают, пришли на форум не для того, чтобы объяснять новичкам да ещё и ленивым пять ю пять... они пришли, чтобы почерпнуть что-то новое для себя, разобраться в каких-то тонкостях, поучаствовать в полемике по каким-то актуальным для себя вопросам. Понятное дело, что вопросы типа "Слышьте, парни... а чо токое АС?" их не занимают.
    зы. Принесли мне сёдня запись с плёнки Марины Журавлёвой... ужас. В очередной раз убеждаюсь, что даже на такого класса музыке, где ни звуковой сцены ни пассажей, одни синтезаторы и туцкалки, слушать невозможно.

  10. #90
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    2StraniX тебе CDDA диск записанный с пленки принесли чтоли?и если не секрет какой у тебя CDDA вертак?
    ну не знаю на вегалабе спросил чето там сколь емкости поставить на питание.так они давай парить ну типа смотри даташит на конденсаторы. то да се.слишком круто.
    а советскую технику там не шибко жалуют.хаят.2.думаю сойдемся на мнении о вкусах не спорят.нравится CDDA ради Бога,кассеты пожалуйста.каждому свое.но MP3 не признаю.з.ы кстати
    магазин труба закрылся навсегда?что нынче лицензии не найти?

    Добавлено через 4 минуты
    р.s я еще катушки слушаю.если кто помнит что это?но лентой аут.
    Последний раз редактировалось Audiophile; 26.01.2008 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение

  11. #91
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Не. Не сдда... мп3-хи притащили. Все прелести плёнки налицо - высоких просто нет, из канала в канал гуляет панорама, то высветит, то опять мутота. Бас мягкотелый... поверхностный. Вообщем, всё в лучших плёночных традициях.
    Насчёт кондёров - тема поднималась не вегалабе пару тысяч раз, не поленись - читни.
    Насчёт русиш. техники. Как раз её-то и уважают, но самопалы предпочитают всё же ваять на иностранной комплектухе. К тому же агрегаты типа брига, феникса никто не отменял. Даже в закоренелой аудиофильской среде это до сих пор предмет обожания и поклонения, ну а при правильной готовке, т.е разводка земли, сигнальных проводов, питания и прочие проводные дела, плюс мелкие замены какие-нить - ставят его на другой уровень. С бригом лично не общался, мучил другой усилок, замена операционника - вуаля, звук из трубы выполз на поверхность, ёмкости накинул на питалово, проходные кондёры заменил, шунт из керамики - ещё прибавил в качестве. Махинации не трудные, не затратные, но действенные.
    Чё за магазин? Алекс который? Думаю, что всё... в принципе туда ему и дорога, ширпотреба и в эльдорадо хватает. Но комната... до сих пор вспоминаю с обожанием... заходишь - и глушь. Аж страшно.

  12. #92
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    ну правильно какую нить сыплющийся мк60 цифранули в 128кбит/с вот те и будет то что описал.ты наверно не слушал топовые хром и метал ленты.ладно сказал же каждому свое.а ты опять споришь.не не Алекс.на Крупской был единственный в городе магазин лицензионой аудио видео продукции был.

    Добавлено через 1 минуту
    "Труба" назывался
    Последний раз редактировалось Audiophile; 26.01.2008 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Насчёт трубы ничего не знаю - не был там ни разу даже. Что из интересного продавали? Я бы вот не отказался заглянуть в какой-нить комиссионный магазин, там посмотреть что есть. Корветов или электронику бы взял.

  14. #94
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    сам там не был.там токо носители продавали.а разве шунт из керамики?вроде там слюду рекомендуют пленку.керамику ругают

    Добавлено через 5 минут
    а где у нас коммисионки?
    Последний раз редактировалось Audiophile; 27.01.2008 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение

  15. #95
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Насчёт слюды не знаю, но плёнка по отзывам лучше. Однако, нормальная плёнка и стоит нормально, а та что пробитый Китай в наших ларьках... её и ставить-то опасно, как бы ещё хуже не было. Дорогая плёнка уже автоматически противоречит нашему принципу безболезненного твика. Вообще, закоренелые аудиофилы говорят, что каждый кондёр в качестве шунта имеет свой звук и что они, якобы, могут их различить. Честно - очень сомневаюсь. Я ставил к73-17 кажись... русские такие бочонки... давно это было, маркировку и не упомню точно. Пусть меня электронщики местные поправят. В корвете шибко ничего не мудрил в своём, заменил все оксидники, ОУ там нормальные стоят, необходимости менять не было, что-то ещё делал, паял чего-то... давно было. А относительно недавно от кометы усилок перетаскивал в отдельный корпус... там уже менял всё. Сигнальные провода, питалово, кондёры, шунты ставил + заменил ОУ к157уд2 на буржуйский TL082. Разница более чем очевидна в итоге от проделанных махинаций. Что ещё понял - очень важно правильно развести землю, хотя раньше мне казалось, что разговоры об этом преувеличены, а щас делал... и правда. Сделаешь не так - поимеешь фоны и шум в АСках.

    Немножко файла для человеков, не пинать, плиз.
    Последний раз редактировалось StraniX; 23.06.2008 в 17:28.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Eminem - Slim Shady
    от HITmanN в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:07
  2. ТЕКСТЫ ИЗ КАМЕДИ КЛАБ
    от Данил в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 16:04
  3. Dimebag Darrell
    от Duhast в разделе Rock
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 02:09
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.