+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Россияне рискуют потерять часть пенсии

  1. #21
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Имеем, что имеем, поэтому и разместил эту информацию. 90%, работая, надеятся на кусок хлеба от государства в старости, не ведая, как за их спиной, это государство их обворовывает.

    Кусок хлеба и будет. Не более.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  2. #22
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Там еще такой момент, когда пишешь заявление на возврат, то средства переходят обратно в ПФ только в следующий отчетный период (год). Как и в обратной процедуре.
    К этому сроку, некоторые НПФ перестанут существовать, вместе с денежками...

  3. #23
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    http://it.tula.npfe.ru:8080/Pension/...ov/default.htm
    http://propensii.ru/upravlyayushie-k...rotstve-uk-134
    Банкротство УК, управляющей Вашими пенсионными накоплениями, ничем ужасным Вам не грозит. Дело в том, что средства пенсионных накоплений не становятся собственностью УК, которая ими управляет, не учитываются на ее балансе и не могут подвергнуться взысканию кредиторов при банкротстве. Средства эти по большей части существуют не в виде денег, наличных или безналичных, - они вложены в различные ценные бумаги, которые хранятся даже не в УК, а в специализированном депозитарии. В случае банкротства УК спецдепозитарий просто продаст эти ценные бумаги и перечислит деньги в Пенсионный фонд России (ПФР), причем на размере средств на Вашем счете, который ведет ПФР, эта неприятность даже не отразится. В дальнейшем Вы сможете либо остаться клиентом ПФР (точнее, государственной управляющей компании), либо выбрать себе другую частную УК или НПФ.
    Спецдепозитарий.
    Эти организации играют очень важную роль в обеспечении интересов клиентов НПФ. Вообще депозитарий – это организация, оказывающая услуги по хранению ценных бумаг и учету прав на них. Одной из функций спецдепозитария является и хранение активов (главным образом ценных бумаг), в которые вложены пенсионные резервы и пенсионные накопления НПФ.
    Другая, не менее важная функция - контроль за тем, чтобы НПФ и его УК при своих инвестиционных операциях соблюдали ограничения, установленные законодательством, и блюли интересы своих клиентов (вкладчиков, участников, застрахованных лиц). Поскольку все ценные бумаги НПФ хранятся в спецдепозитарии, он получает от НПФ и УК сведения обо всех сделках и имеет достаточно информации для осуществления такого контроля.
    Спецдепозитарий оказывает свои услуги пенсионному фонду на основании договора, заключенного обеими сторонами. Такая же система контроля со стороны спецдепозитария применяется при управлении паевыми инвестиционными фондами (ПИФами) и при инвестировании частными УК средств пенсионных накоплений, которые переданы им в управление застрахованными лицами.

    Деятельность спецдепозитариев лицензирует Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), ранее их лицензировала ФКЦБ России.
    А вот от дефолта и инфляции страховка конкретно не прописана.
    Последний раз редактировалось Felt; 26.05.2011 в 02:19.

  4. #24
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Felt, оптимист?

  5. #25
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Felt, оптимист?
    Реалист(ка). И паники не люблю. Чаще всего из-за поспешных выводов, делается много неправильных действий. Если бы дело было в оптимизме, то писала бы какая чудесная у нас пенсионная система

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Felt; 26.05.2011 в 11:11.

  6. #26
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Реалист(ка). И паники не люблю. Чаще всего из-за поспешных выводов, делается много неправильных действий. Если бы дело было в оптимизме, то писала бы какая чудесная у нас пенсионная система
    Никто панику здесь и не разводит. Какие неправильные действия предлагает ОЗПП? В посте описана реальная ситуация, происходящая со многими людьми сейчас и предложено, пока не поздно, проверить свои счета. То, что пишете Вы, больше походит на защиту "чести мундира". Если Вам не известно, то у нас не должно быть по закону и "обманутых вкладчиков", и "обманутых дольщиков". Ветераны и инвалиды тоже не должны так жить, а те кто воевал, все должны в квартирах хороших жить и многое многое другое... Это если по закону...

  7. #27
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Вы не туда смотрите. Я же написала, что деньги застрахованы от банкротства (как и вклады в банках). А вот как свои обязательства будет выполнят страховщик это другой вопрос. В моем сообщении все важное выделено жирным шрифтом. Где эти деньги находяться и в чем. И собщение было на Вашу реплику о банкротстве.
    Здесь больше похоже на попытку получить незаконную прибыль, а не забрать средства (они не собственность НПФ). Это все равно рано или поздно вышло бы наружу, а вот сколько денег будет получено от оборота этих средств. Второй момент это недобросовестные агенты, готовые ради прибыли на подделку. Думаю и то, и другое имеет место быть.
    Где накопления проверить конечно же надо.
    Ситуация по владчикам и дольщикам все же другое, нежели пенсионные накопления (и ветеранам и другим социальным группам, мы же не их в этой теме обсуждаем).
    Последний раз редактировалось Felt; 26.05.2011 в 11:47.

  8. #28
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Во, тема как-раз немного коснулась меня.
    Попросили меня по возможности предложить договора НПФ знакомым. На данный момент, заключил один договор, а предложил уже десятерым.
    Провел небольшой опросник: Спрашивая, что вы думаете о будущей пенсии, в ответ говорили, что все это брехня и никто платить ее не будет. Далее, предложил перейти в НПФ (ну раз пенсии не будет, то какая разница где она будет. логично? ) на что мне практически все, как один ответил: "Ты, чего, государству мы больше доверяем."
    мой вывод, как бы люди не говорили, что не верят, что получат хоть что-то, все-равно побаиваются, а раз побаиваются, значит верят

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    [Павел] (27.05.2011)

  10. #29
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felt Посмотреть сообщение
    Вы не туда смотрите. Я же написала, что деньги застрахованы от банкротства (как и вклады в банках). А вот как свои обязательства будет выполнят страховщик это другой вопрос. В моем сообщении все важное выделено жирным шрифтом. Где эти деньги находяться и в чем. И собщение было на Вашу реплику о банкротстве.
    Здесь больше похоже на попытку получить незаконную прибыль, а не забрать средства (они не собственность НПФ). Это все равно рано или поздно вышло бы наружу, а вот сколько денег будет получено от оборота этих средств. Второй момент это недобросовестные агенты, готовые ради прибыли на подделку. Думаю и то, и другое имеет место быть.
    Где накопления проверить конечно же надо.
    Ситуация по владчикам и дольщикам все же другое, нежели пенсионные накопления (и ветеранам и другим социальным группам, мы же не их в этой теме обсуждаем).
    Надеюсь Вы вдохнули в форумчан уверенность в неприкосновенности их накоплений...

  11. #30
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Надеюсь Вы вдохнули в форумчан уверенность в неприкосновенности их накоплений...
    Интересный Вы, правда, кто кому что может гарантировать? Почему разъяснение ситуации о страховании, Вы выдаете за гарантию? Странно считать сообщения на форуме (да и вообще какие-то сообщения) гарантией чего-то.
    Неприкосновенность накоплений будет зависеть от порядочности страховщика, его дальнейшего существования и "конца света"
    И еще чтобы было понятнее неприкосновенность и "покупательная способность денег" (последствия инфляций дефолтов) это разные вещи.
    Со вторым хуже чем с первым.
    Учитесь видеть в сообщениях человека, не то что Вам хочется, а что он все-таки хотел сказать, тогда проще будет общаться ).

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    мой вывод, как бы люди не говорили, что не верят, что получат хоть что-то, все-равно побаиваются, а раз побаиваются, значит верят
    Здесь логига больше в том, что с государства можно хоть что-то в случае чего вернуть, а НПФ ищи свищи.
    Я на пенсию особо не рассчитываю, незнаю как жизнь сложиться, но сейчас жить только мыслями о том, что вот надо заботиться о пенсии как единственном источнике будущей старости не имеет оснований. И нести еще дополнительно деньги в ПФ, тем более тем кому до пенсии далеко, чтобы они там не работали.
    Последний раз редактировалось Felt; 26.05.2011 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Из Ваших постов я явственно вижу, что Вы успокаиваете людей, хотя я и не нагнетаю ситуацию. Я констатировал факт мошенничества с пенсионными деньгами, озвученный ОЗПП, на основании множества случаев неправомерных действий НПФ и ПФР, множества жалоб людей и что необходимо сделать. Никакой полемики, и с Вами в том числе, я вести не собираюсь. Если посмотреть на короткую историю современной России, развитие ситуации в негативном ключе, выглядит более правдоподобно, нежели обратное. Вот и все.
    Не удивлюсь, что вы представляете как раз один из НПФ. На сим дискуссию заканчиваю, кому нужно, тот для себя информацию воспримет.

  13. #32
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Я бы не сказал, что деньги в НПФ однозначно застрахованы. Сумма, которую мне будут выплачивать, когда я пойду на пенсию, целиком зависит от успешности инвестиционной деятельности НПФ. И если такой успешности нет, то мои пенсионные накопления к моменту выхода на пенсию могут составлять гроши. Например, я вступил в НПФ с суммой накоплений 300 тыс., а НПФ за год показал отрицательный результат деятельности. Соответственно, мои 300 тыс. превратились в 250 (например).
    Таким образом, опасения топикстартера небеспочвенны. Если НПФ, в которые были без ведома граждан переведены средства, представляют из себя неопытные и нечестные организации, то вероятность приуменьшения (вместо приумножения) пенсионного капитала высоко вероятна.

  14. #33
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А я так поняла, что опасения ТС в другом - возмущение по поводу того, что в ПФ просят писать заявления на возврат накоплений из НПФ, хотя человек сам туда деньги не переводил. Оно, конечно, понятно, что чел этого делать не обязан, но кто же напишет заявление, кроме него?
    Зы. У меня тоже в НПФ деньги лежат. Вот думаю, на следующий год обратно переводить или пусть лежат?

  15. #34
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Зы. У меня тоже в НПФ деньги лежат. Вот думаю, на следующий год обратно переводить или пусть лежат?
    Раз лежат, значит они вам не нужны. Пусть лежат. Хотя деньги должны работать а не лежать.

  16. #35
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    А я так поняла, что опасения ТС в другом - возмущение по поводу того, что в ПФ просят писать заявления на возврат накоплений из НПФ, хотя человек сам туда деньги не переводил. Оно, конечно, понятно, что чел этого делать не обязан, но кто же напишет заявление, кроме него?
    Зы. У меня тоже в НПФ деньги лежат. Вот думаю, на следующий год обратно переводить или пусть лежат?
    Возмущаюсь не я, а люди, у которых, без их ведома и тем более согласия, деньги переведены из ПФР в НПФ...
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Раз лежат, значит они вам не нужны. Пусть лежат. Хотя деньги должны работать а не лежать.
    Текила считает, что они не лежат, а работают. НПФ, когда "вербуют" вкладчиков, обещают прирост чуть ли не как в МММ, как тут удержаться от соблазна?

    P.S. Вообще то, я тему закрывал...

  17. #36
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Сумма, которую мне будут выплачивать, когда я пойду на пенсию, целиком зависит от успешности инвестиционной деятельности НПФ.
    Нет, не совсем так, для пенсионных накоплений может быть минимум только нулевая доходность за год. Фонд обязан иметь некое страховое обеспечение и если в результате своей деятельности убытки сравнялись с этим обеспечением, фонд обязан прекратить сделки по пенсионным деньгам. На следующий год если фонд не сможет изыскать страховое обеспечение, он не имеет право распоряжаться пенсионными деньгами и заниматься этой деятельностью. Таким образом НПФ не может превратить 300 тыс в 250 тыс

  18. 1 пользователь сказал cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Felt (27.05.2011)

  19. #37
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    ...Таким образом НПФ не может превратить 300 тыс в 250 тыс
    В 250 их превратит инфляция...

  20. #38
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Возмущаюсь не я, а люди, у которых, без их ведома и тем более согласия, деньги переведены из ПФР в НПФ...
    И правильно делают, мошейничество должно наказываться и почему-то не прописано как в таких случаях делается возврат. (еще один минус пенсионной ситемы)

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Текила считает, что они не лежат, а работают. НПФ, когда "вербуют" вкладчиков, обещают прирост чуть ли не как в МММ, как тут удержаться от соблазна?
    Они нигде не работают. Ни там, ни там, да верно инфляция и риски.
    Из Вашей же логики, Вы случайно не работник пенсионного фонда, как-то только НПФ критикуете. Если у человека есть информация, еще не значит, что он агент НПФ. Консультировалась в ПФ, что и как.
    Кузя, я так понимаю, что Текила говорит о накопительной части, ее обналичивать не разрешают
    Текиле: я решила довериться интуиции в принятии этого решения, спорных моментов при изучении этого вопрса (где оставить, куда вложить) много было, я не смогла однозначно решить.

    Чисто относительно факта страхования независимо от принадлежности денег к определенному фонду, еще раз повторю те деньги, которые пришли в накопительную часть, застрахованы от банкроства и частично от нерационального использования. Накопительная часть не застрахованна от инфляции. На законадательном уровне это прописано, во всем остальном зависит от страховщика и контролирующих органов, здесь только остается следить за своей накопительной частью. Доходность не гарантирована.
    "Сумма, которую мне будут выплачивать, когда я пойду на пенсию, целиком зависит" - эта сумма делиться на составляющие, каждая часть составляет определленный процент, поэтому не совсем целиком она завит от деятельности любого фонда.

    Оффтопик


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Felt; 27.05.2011 в 01:43.

  21. #39
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну, у нас организация просто заключила договор с этим НПФ, поэтому все в добровольно-принудительном порядке перевели свою накопительную часть А вообще, за год, два, даже 5 лет особой прибыли от НПФ не ждите (это по расчетам того же НПФ). Вот если лет 10-15 там полежат/поработают, да при положительном результате (как писал выше Иннокентий), тогда что-то будет ощутимо.
    Зы. Кстати, накопительную часть пенсии можно завещать ))) Иначе после смерти она уйдет государству и другим пенсионерам

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Felt (27.05.2011)

  23. #40
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Felt; 27.05.2011 в 03:06.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Felt за это полезное сообщение:

    Текила (27.05.2011)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Военным пенсионерам - добавка к пенсии!
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 22:10
  2. Россиян могут лишить накопительной части пенсии
    от dem861 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 16:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.