+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Срок техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 2012 год

  1. #1
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию Срок техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 2012 год

    МВД готово объявить годичный мораторий на проведение техосмотра. Талоны ТО для новых автомобилей в ведомстве хотят выдавать без проверок. Министерство также готово к открытой продаже госномеров автомобилей.

    Согласно проекту постановления правительства, в 2011г. ГИБДД не будет проводить технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 т.

    Из документа следует, что срок действия талонов ТО для таких машин будет продлен еще на 12 месяцев. Одновременно предлагается отменить техосмотр для новых автомобилей. Согласно документу талоны ТО на такие машины должны выдаваться при постановке на учет, без проведения дополнительных проверок, пишут сегодня "Московские новости".

    В МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. Это следует из текста законопроекта, который был внесен в Белый дом вместе с проектом постановления и касается правил регистрации транспортных средств.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/05/2011/592363.shtml
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  2. #2
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Так отменят или нет??????? У меня до окончания его осталось полтора месяца. Во будет обидно, если я "пройду", а его отменят

  3. #3
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что технический осмотр автомобилей надо вывести из-под контроля МВД и совместить со страхованием.

    «Еще раз подчеркиваю — нужно вывести это из-под милиции и сделать это максимально простым, вместе с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным», — сказал Медведев, отвечая на пресс-конференции в среду на вопрос о перспективах отмены процедуры техосмотра.

    По его словам, это решение позволит эту процедуру превратить в достаточно формальную.

    Такой законопроект будет внесен в Госдуму «сегодня-завтра», а заработает со следующего года, добавил Медведев.

  4. #4
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что технический осмотр автомобилей надо вывести из-под контроля МВД и совместить со страхованием.

    «Еще раз подчеркиваю — нужно вывести это из-под милиции и сделать это максимально простым, вместе с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным», — сказал Медведев, отвечая на пресс-конференции в среду на вопрос о перспективах отмены процедуры техосмотра.

    По его словам, это решение позволит эту процедуру превратить в достаточно формальную.

    Такой законопроект будет внесен в Госдуму «сегодня-завтра», а заработает со следующего года, добавил Медведев.
    хотелось бы увидеть как он это себе представляет.
    Руководствуясь его словами, я представил следующую картину: приезжаешь в страховую компанию, там менеджер (чаще всего женщина) выходит и начинает досконально осматривать машину (проверяет состояние подвески, тормозной системы и т.д.), только после этого выписывает полис ОСАГО.
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  5. #5
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Наверное ему кто-то сказал, что полис ОСАГО в автосервисах выдают.

  6. #6
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию Срок техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 2012 год

    http://www.rian.ru/society/20110525/379754643.html
    МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Техосмотр автомобилей, которые должны были его пройти в 2011 году, переносится на год, сообщает пресс-служба правительства РФ в среду.

    "Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств <...> истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - цитирует пресс-служба постановление кабинета.
    Только сегодня прошли (уже вчера)

    Автомобили не старше года будут проходить техосмотр без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования. Талон техосмотра владельцы машин смогут получить при регистрации автомобиля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин. Текст документа приведен на сайте кабмина.

    «Проведение технического осмотра ... автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ», — говорится в постановлении.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Felt за это полезное сообщение:

    Claus (26.05.2011), [Павел] (28.05.2011)

  8. #7
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Афигеть. Самый дешевый ход. Поражаюсь.
    Жбын - хамых балатыга!

  9. #8
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Блин, а у меня на два года, в 2010 проходил, в 2012 истекает

  10. #9
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Ну сэкономлю я в этом году N-ую сумму + 700 р, а в следующем году может придется платить в 2 или 3 раза больше. Чет мне так кажется

  11. #10
    Наш Чел Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты Потер Набираю обороты
    Регистрация
    05.02.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Смысл вообще в этих техосмотрах? Отменили бы уже полностью.

  12. #11
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Потер Посмотреть сообщение
    Смысл вообще в этих техосмотрах? Отменили бы уже полностью.
    Смысл в техосмотре есть, только не в нашей стране, к сожалению.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо spyk1981 за это полезное сообщение:

    WAVE (26.05.2011)

  14. #12
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    С вчерашнего дня (25.05.2011г.) амнистия по срокам прохождения техосмотра для легковых автомобилей (до 3,5 тн) на один год. Путин подписал.http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...%2F852286.html
    Текст постановления Правительства http://government.ru/gov/results/15355/
    Последний раз редактировалось Triiksa; 26.05.2011 в 08:58.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Triiksa за это полезное сообщение:

    Afee (26.05.2011), _Armand_ (26.05.2011)

  16. #13
    Умник RoniSize Включаюсь RoniSize Включаюсь RoniSize Включаюсь
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Спасибо, позавчера прошел. Ппц, нефарт

  17. #14
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Чет я не совсем понял, а если я только собирался проходить Техосмотр... то теперь мне этого делать не нужно? Или же все таки раз у меня не было талона - придется проходить?!

  18. #15
    Наш Чел Afee кто это? Аватар для Afee
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    С вчерашнего дня (25.05.2011г.) амнистия по срокам прохождения техосмотра для легковых автомобилей (до 3,5 тн) на один год. Путин подписал.http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...%2F852286.html
    Текст постановления Правительства http://government.ru/gov/results/15355/
    То есть?! Если, например, у меня через месяц заканчивается ТО, то я могу его пройти только в 2012?

  19. #16
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Чет я не совсем понял, а если я только собирался проходить Техосмотр... то теперь мне этого делать не нужно? Или же все таки раз у меня не было талона - придется проходить?!
    Так, так так.... и мне очень интересно. Заканчивается 29 мая ....
    Вопрос тот же - проходить или уже не надо?

  20. #17
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    У вас заканчивается, у а меня машина купленная и талона нет в принципе... тут есть разница

  21. #18
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    У вас заканчивается, у а меня машина купленная и талона нет в принципе... тут есть разница
    А у неё до этого был техосмотр??? Мне кажется должен быть, в ГАИ (как щас называется мне пофиг) можно пробить.

  22. #19
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spyk1981 Посмотреть сообщение
    А у неё до этого был техосмотр??? Мне кажется должен быть, в ГАИ (как щас называется мне пофиг) можно пробить.
    ТО то может быть и был, но он изымается при снятии авто с учета. Пробить то по базе может и можно, только смысл? Ездить со справкой, что когда-то и кем-то был пройден ТО?
    Как же не вовремя такие новости пришли.... вчера только оплатил все квитанции, придется проходит уже
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  23. #20
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    Как же не вовремя такие новости пришли.... вчера только оплатил все квитанции, придется проходит уже
    Возможно и здесь возврат делается в течение определенного срока, заявление в банке надо написать. Мы делали такую операцию, когда возвращали за квитанции по постановке на учет (не стали покупать авто)
    Проконсультируйтесь в банке, если не хотите проходить.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    Так, так так.... и мне очень интересно. Заканчивается 29 мая ....
    Вопрос тот же - проходить или уже не надо?
    http://www.kommersant.ru/doc-y/1647573 здесь подробнее рассматривают
    Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.
    Последний раз редактировалось Felt; 26.05.2011 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 10:31
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 15:29
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:22
  4. Календарь праздничных дней в 2011 году
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 17:43
  5. Америка прекратит существование в 2012 году?
    от VэL в разделе Политика и Общество
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.