+ Ответить в теме
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 576

Тема: "Правое дело". Прохоров в политике

  1. #221
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Расскажи нам, как заработал свой капитал Прохоров, и как и сколько заработал на данный момент конкретно ты.

    П.С. Любой крупный капитал есть результат присвоения чужого труда - т.е. эксплуатация человека человеком. Крупных капиталов нажитых собственным ударным и честным трудом нет и быть не может.
    глупости.
    собственный труд может заключаться так же в организации работы предприятия или чего-либо еще, как это бы не звучало для вас, так оно и есть, что сопровождается иногда с успешным вложение средств в те или иные активы, которые дают прибыль, в итоге, при успешной работе, состояние растет, вместе с предприятием.

    про эксплуатицию.
    При капитализме работник добровольно заключает трудовой договор с работодателем. Он в любое время может расторгнуть этот договор и заключить договор с другим работодателем. Обе стороны выступают равноправными участниками сделки. Не наблюдается физического принуждения к труду или бесплатного изъятия результатов труда. Это дает основание считать, что при капитализме эксплуатации не существует.
    т.е. работнику ничего не мешает создать свое предприятие и нанять работников самостоятельно.

    Прохоров пусть сам рассказывает как заработал свой капитал.
    про себя могу сказать, что свой начальный капитал я заработал достаточно типично, был наемным работником, а сколько это уже не в рамках этикета, лишняя информация.

  2. #222
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    ребята, перечитав почти всю эту говносрачку...что вы все слюнями брызжете...давайте рассуждать конструктивно. Проведем совместно, например силами форума, анализ полических партиий, например в виде таблицы "партия - что сделано/не сделано - плюсы/минусы" и тогда будет всем ясно и проясниться четкая позиция у каждого.
    без всяких оскорблений...
    например, КПРФ - то то то в таком кол-ве,
    ЕР - то то то в таком кол-ве
    СР -
    что там у нас есть еще.
    а то одни так говорят, другие так, а потом все скатывается в помойку, которую читать противно.
    Вы же все тут совершеннолетние взрослые умные люди.
    Пока еще со своим выбором не определился...но за ЕР свой голос никогда не отдам.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  3. #223
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение

    Есть такая штука - социализм, которая вполне в состоянии обеспечить рабочими местами всех, и исключить массу других негативных признаков капитализма.
    и привнести свои негативные признаки социализма, забыл.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    ребята, перечитав почти всю эту говносрачку...что вы все слюнями брызжете...давайте рассуждать конструктивно. Проведем совместно, например силами форума, анализ полических партиий, например в виде таблицы "партия - что сделано/не сделано - плюсы/минусы" и тогда будет всем ясно и проясниться четкая позиция у каждого.
    без всяких оскорблений...

    Вы же все тут совершеннолетние взрослые умные люди.
    Пока еще со своим выбором не определился...но за ЕР свой голос никогда не отдам.
    я думаю получится так, что ЕР сделало больше всех партий, и повлияло на жизнь страны в целом, лукавая таблица получится.
    Последний раз редактировалось I.am; 17.08.2011 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение

  4. 2 пользователей сказали cпасибо I.am за это полезное сообщение:

    Гром (17.08.2011), Garribaldi (17.08.2011)

  5. #224
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    А давайте еще сделаем табличку - какая партия сколько шкур содрала с народа, а ? Если уж пряники считать, давайте и кнуты прикинем ?

    Добавлено через 1 минуту
    Лично я считаю, что забота правительства о народе заключается в том. чтобы придумать, сколько шкур с него содрать... и не важно, какая партия.
    Последний раз редактировалось MVO; 17.08.2011 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  6. #225
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    А давайте еще сделаем табличку - какая партия сколько шкур содрала с народа, а ? Если уж пряники считать, давайте и кнуты прикинем ?

    Добавлено через 1 минуту
    Лично я считаю, что забота правительства о народе заключается в том. чтобы придумать, сколько шкур с него содрать... и не важно, какая партия.
    НАРОД...
    правительство состоит из народа.

  7. #226
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    и привнести свои негативные признаки социализма, забыл.

    Добавлено через 2 минуты


    я думаю получится так, что ЕР сделало больше всех партий, и повлияло на жизнь страны в целом, лукавая таблица получится.
    Ребятки, вы хоть имеете понятие - Что такое есть партия? Партия это группа людей которая хочет что-то сделать. Для этого она ставит задачи, цели, составляет программу действий, а придя к власти начинает эти цели, задачи и программу осуществлять на деле. Так вот, на сегодня нет ни одной партии в РФ с более реальными и нужными для большинства людей программами, целями и задачами нет, кроме КПРФ, а про ЕР и ВВП с его программой 2020 я уж вообще молчу, эту программу никто еще не озвучил, тем более ВВП - у него одна программа - до конца развалить страну и превратить нас в рабов или в покойников, и он ее пока с успехом претворяет в жизнь.

  8. #227
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Если бы ...
    Мне понравилась фраза героини фильма. По сюжету : две подруги из провинции поступили в московский вуз. По окончании вуза одна вышла замуж за состоятельного москвича, вторая - вернулась в деревню . Но дружба осталась. Через пару лет подруга из деревни приезжает к "москвичке", та приводит ее в "упакованную" огромную квартиру с мягкими диванами, люстрами, торшерами, ноутбуком на столе и т.д.. Деревенская восхищается : "Как красиво ты живешь, сколько у тебя вещей - красивых, дорогих". Та ей отвечает : "Но это же - всего лишь вещи...". Та , не задумываясь : "Да, когда они у тебя есть...".
    Так же и тут : пока работаешь 6 дней в неделю за 15-20 т.р. в месяц и каждый день думаешь, как распределить семейный бюджет между тремя детьми и женой - это одно. Как только садишься в кресло и наделяешься властью управления денежными и людскими потоками - это другое.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Ребятки, вы хоть имеете понятие - Что такое есть партия? Партия это группа людей которая хочет что-то сделать. Для этого она ставит задачи, цели, составляет программу действий, а придя к власти начинает эти цели, задачи и программу осуществлять на деле. Так вот, на сегодня нет ни одной партии в РФ с более реальными и нужными для большинства людей программами, целями и задачами нет, кроме КПРФ, а про ЕР и ВВП с его программой 2020 я уж вообще молчу, эту программу никто еще не озвучил, тем более ВВП - у него одна программа - до конца развалить страну и превратить нас в рабов или в покойников, и он ее пока с успехом претворяет в жизнь.
    Банда террористов - тоже "группа людей, которая хочет что-то сделать"
    И они тоже : "Для этого она ставит задачи, цели, составляет программу действий, а придя к власти начинает эти цели, задачи и программу осуществлять на деле".
    Последний раз редактировалось MVO; 17.08.2011 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  9. #228
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    НАРОД...
    правительство состоит из народа.
    Правительство - не есть Народ. Вот когда правительство начнет слушать Народ, через обращения граждан, Референдумы, решая значимые для Народа вопросы - вот тогда это можно назвать Народным Правительством. Сегодня у нас Антинародное Правительство и поэтому его пора менять.

  10. #229
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Выбей из под ног материальную базу любой группы людей - и перестанут собираться. А откуда берется материальная база ? От людей, которые платят. А почему люди платят ? Потому что хотят взамен за свои вложенные в партию денежки что-нибудь получить ? А что они хотят получить ? То, что может дать партия. А что может дать партия ? какой продукт ? Закон, который выгоден человеку, оплачивающему расходы партии. Так что не надо говорить о морали. Любая партия осуществляет замысел вполне конкретных лиц с деньгами.
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  11. #230
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    Так же и тут : пока работаешь 6 дней в неделю за 15-20 т.р. в месяц и каждый день думаешь, как распределить семейный бюджет между тремя детьми и женой - это одно. Как только садишься в кресло и наделяешься властью управления денежными и людскими потоками - это другое.
    когда ты садишься в кресло, ты так же работаешь и думаешь как распределить семейный бюджет.

  12. #231
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    Банда террористов - тоже "группа людей, которая хочет что-то сделать"
    И они тоже : "Для этого она ставит задачи, цели, составляет программу действий, а придя к власти начинает эти цели, задачи и программу осуществлять на деле".
    А это к чему? Не понял? Банда - это наше правительство во главе с ВВП и его ставленником, плюшевым медвежонком,которые продолжают дело ЕБЦ по разграблению страны - вот это настоящая банда, наделенная, якобы от нашего имени, властью.

  13. #232
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    если бы...
    О толпе народа думать проще, чем об своем ребенке например. Если у вашего маленького сына заболел живот - вы волнуетесь и стараетесь решить вопрос. Если вы получаете сообщение о том, что в детском садике № такой-то сто детей отравились манной кашей - вы спокойно к этому отнесетесь...ну, максимум, подискутируете на эту тему, поищете виноватых. Вы же каждого ребенка в отдельности не поедите в больницу проведовать ?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    А это к чему? Не понял? Банда - это наше правительство во главе с ВВП и его ставленником, плюшевым медвежонком,которые продолжают дело ЕБЦ по разграблению страны - вот это настоящая банда, наделенная, якобы от нашего имени, властью.
    Я к тому, что у вас определение "партия" неправильно.
    Ну и к тому, что любая власть - это власть. Мне пофиг, какая будет полит партия у нас....Все они - уродливы морально и принципиально. Власть не допустит к себе ХОРОШЕГО человека. С волками жить - по волчьи выть.
    Я не буду бороться с властью, я начну с себя. Например - игнорирование выборов, кто бы ни призывал идти голосовать.
    Вы обратите внимание на то, как расположено окошечко для подачи документов у нас в ГАИ на Индустриальном. Это окошечко вырезано на уровне груди человека со средним ростом. Вроде бы ничего, не бросается в глаза. Но, подсознательно, мало кто увидит в этом настоящий смысл происходящего. А смысл в том, что для того, чтобы простой человек задал вопрос или ответил на него через окошечко человеку-гаишнику в погонах, наделенного властью - необходимо прогнуться и наклониться. Эти низкие окошечки сделаны неспроста.
    Последний раз редактировалось MVO; 17.08.2011 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  14. #233
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    Выбей из под ног материальную базу любой группы людей - и перестанут собираться. А откуда берется материальная база ? От людей, которые платят. А почему люди платят ? Потому что хотят взамен за свои вложенные в партию денежки что-нибудь получить ? А что они хотят получить ? То, что может дать партия. А что может дать партия ? какой продукт ? Закон, который выгоден человеку, оплачивающему расходы партии. Так что не надо говорить о морали. Любая партия осуществляет замысел вполне конкретных лиц с деньгами.
    Вполне согласен. У меня по этому поводу был спор с товарищем Рычковой, касающихся выборов. Я сказал, и утверждаю, что выборы должны происходить на идеологической основе и в этом многое играет настроение масс, и очень опасно привлекать для организации выборов каких-либо спонсоров, так как любому спонсору ты становишься должным. Выборы от партии должна спонсировать сама партия, и партия должна нести ответственность за своего кандидата. Другой разговор, что в законе должны быть предусмотрены равные возможности для всех партий, а также одномандатников.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    Я к тому, что у вас определение "партия" неправильно.
    Ну и к тому, что любая власть - это власть. Мне пофиг, какая будет полит партия у нас....Все они - уродливы морально и принципиально. Власть не допустит к себе ХОРОШЕГО человека. С волками жить - по волчьи выть.
    Я не буду бороться с властью, я начну с себя. Например - игнорирование выборов, кто бы ни призывал идти голосовать.
    Вы обратите внимание на то, как расположено окошечко для подачи документов у нас в ГАИ на Индустриальном. Это окошечко вырезано на уровне груди человека со средним ростом. Вроде бы ничего, не бросается в глаза. Но, подсознательно, мало кто увидит в этом настоящий смысл происходящего. А смысл в том, что для того, чтобы простой человек задал вопрос или ответил на него через окошечко человеку-гаишнику в погонах, наделенного властью - необходимо прогнуться и наклониться. Эти низкие окошечки сделаны неспроста.
    Опять согласен - все двери у власти должны быть открыты и власть должна быть к человеку повернута лицом, а не жопой и, тем более, не ставить людей в стойку раком.
    Последний раз редактировалось 1aleks6; 17.08.2011 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

  15. #234
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    А еще, по сути, хотелось бы по-человечески спросить - конкретно, что они сделали хорошего конкретно для меня ? Ничего. Вот я, например, применительно к своей семье сделал много : я обеспечил крышу над головой ( квартира ), обеспечиваю покупку еды и одежды ( зарплата + дача ), обеспечиваю отдых ( поездки на Байкал, на море, на дачу, тут по месту ), обеспечиваю образование и т.д. В общем - удовлетворяю большую часть потребностей нескольких человек. И им от этого хорошо. Если спросят у сына : "Ты где велосипед взял ?" Он ответит : "Папа мне купил". И в этом я хорош. А что политическая партия конкретно для меня сделала ? Ничего. Сначала придумывают ограничения, а потом начинают по маленьку вожжи отпускать и рекламировать, вот мол какие мы хорошие. И при коммунистах так было, и при капиталистах. Любой политический строй загоняет человека в рамки, только рамки разные.
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  16. 1 пользователь сказал cпасибо MVO за это полезное сообщение:

    Denis76 (17.08.2011)

  17. #235
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    [QUOTE=I.am;1552491]
    т.е. работнику ничего не мешает создать свое предприятие и нанять работников самостоятельно.

    Вы забыли указать, что при наличии стартового капитала и бизнес плана. Но не у всех это есть. Значит каждый работник не может создать своё предприятие.

  18. #236
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Короче, скажу проще - если власть бесплатно даст мне трехкомнатную квартиру и возможность зарабатывать хотя бы тысяч пятьдесят - я не против такой партии. Такая партия хорошая. А больше мне ничего от них не надо.
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  19. #237
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    А еще, по сути, хотелось бы по-человечески спросить - конкретно, что они сделали хорошего конкретно для меня ? Ничего. Вот я, например, применительно к своей семье сделал много : я обеспечил крышу над головой ( квартира ), обеспечиваю покупку еды и одежды ( зарплата + дача ), обеспечиваю отдых ( поездки на Байкал, на море, на дачу, тут по месту ), обеспечиваю образование и т.д. В общем - удовлетворяю большую часть потребностей нескольких человек. И им от этого хорошо. Если спросят у сына : "Ты где велосипед взял ?" Он ответит : "Папа мне купил". И в этом я хорош. А что политическая партия конкретно для меня сделала ? Ничего. Сначала придумывают ограничения, а потом начинают по маленьку вожжи отпускать и рекламировать, вот мол какие мы хорошие. И при коммунистах так было, и при капиталистах. Любой политический строй загоняет человека в рамки, только рамки разные.
    "Чтоб я так жил. Так говорил еврей в Одессе". Но что бы так жить надо иметь финансы. Так откуда дровишки?

  20. #238
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    глупости.
    собственный труд может заключаться так же в организации работы предприятия или чего-либо еще
    Ты ведь даже не понимаешь, что такое капитал и тем более крупный капитал. Тут речь не про труд, разговор про крупный капитал, который к личному труду отношения не имеет.

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    т.е. работнику ничего не мешает создать свое предприятие и нанять работников самостоятельно.
    Приходи, расскажешь моему товарищу у которого неполная семья, мама - учительница, и который с 14 лет работать начал, а сейчас у него жена в декрете с ребенком и 2 работы, какой он неэффективный и что ему то на самом деле ничего не мешает.
    А вообще мешать может много что - отсутствие свободных ниш на рынке, высокий порог входа и требуемых затрат, элементарное отсутствие способностей к предпринимательской деятельности - например талантливый физик или например биолог, с вероятностью близкой к 1 не обладает предпринимательскими качествами и желанием заниматься предпринимательской деятельностью. При этом, такой человек для общества на порядки полезнее, чем барыга, занимающийся перепрродажами и спекуляцией, или кровосос, которому в свое время выделили из народного достояния ресурсы и средства производства, и которые он в настоящее время в хвост и гриву эксплуатирует на износ.

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    Прохоров пусть сам рассказывает как заработал свой капитал.
    То есть ты рассказать не можешь? Он его не заработал.

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    , что свой начальный капитал я заработал достаточно типично, был наемным работником, а сколько это уже не в рамках этикета, лишняя информация.
    Нет Яша, это не лишняя информация и к этикету никакого отношения не имеет. Нет у тебя капитала, потому и говорить не о чем. И опять же - ты просто не понимаешь, что такое капитал. Ниакого капитала с зарплаты наемного рабочего быть не может. Сбережения, "первоначальный капитал" - да. Капитал как таковой - нет.
    Ниче, в ВУЗе вероятно расскажут что такое капитал и какие бывают его виды. Как с трудами "рыночников" и Маркса ознакомишься - приходи, поговорим. Пока же ничего кроме смеха твои высказывания, к сожалению, не вызывают.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    и привнести свои негативные признаки социализма, забыл.
    Перечисли такие признаки.
    Последний раз редактировалось Vader; 17.08.2011 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    1aleks6 (17.08.2011), KValery (17.08.2011)

  22. #239
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    1. Работа : умственная и физическая.
    2. Труд : дача, ремонт в квартире и т.д.
    3.Финансовая грамотность : я смог объяснить семейным, что нет таких понятий как "много денег" и "мало денег". Есть люди, которым "хватает" и "не хватает". Мне хватит и 10 000 рублей в месяц и 1 000 000 в месяц. Есть деньги-хорошо, есть больше денег - тоже хорошо. Моя жена никогда не скажет, что ушла от меня, потому что не хватало денег. Не потому, что ей их не хватает, а потому что она знает - сколько бы ни было - хватит. Это я называю финансовой грамотностью.
    4.Нет долгов : не беру кредиты и в долг.
    5. Два высших образования.
    6. В 20 лет задал себе вопрос : а что в моей жизни "твердого"? На что я могу опереться двумя ногами и оттолкнуться, взять старт ? Оказалось : образование, воспитание, семья.
    Вот откуда дровишки.
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  23. 1 пользователь сказал cпасибо MVO за это полезное сообщение:

    1aleks6 (17.08.2011)

  24. #240
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    1. Работа : умственная и физическая.
    2. Труд : дача, ремонт в квартире и т.д.
    3.Финансовая грамотность : я смог объяснить семейным, что нет таких понятий как "много денег" и "мало денег". Есть люди, которым "хватает" и "не хватает". Мне хватит и 10 000 рублей в месяц и 1 000 000 в месяц. Есть деньги-хорошо, есть больше денег - тоже хорошо. Моя жена никогда не скажет, что ушла от меня, потому что не хватало денег. Не потому, что ей их не хватает, а потому что она знает - сколько бы ни было - хватит. Это я называю финансовой грамотностью.
    4.Нет долгов : не беру кредиты и в долг.
    5. Два высших образования.
    6. В 20 лет задал себе вопрос : а что в моей жизни "твердого"? На что я могу опереться двумя ногами и оттолкнуться, взять старт ? Оказалось : образование, воспитание, семья.
    Вот откуда дровишки.
    Это всё жизненая позиция. Вопрос задам по другому. Работаете на предприятии, своё дело, свой бизнес, или на вольных хлебах, т.е. Где, что подвернётся?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  2. "Снежное ДЕЛО"......почему виноват Снег ??
    от [Павел] в разделе Всё о Братске
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 12:51
  3. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51
  4. Дело "Abramovich против forum.bratsk.org" :-D
    от Castor в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 01:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.