+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проект "Барьеров нет"

  1. #1
    Новичок silk кто это? silk кто это?
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 10).

    По умолчанию Проект "Барьеров нет"

    Добавте фотографию на http://www.barierovnet.org/

    Больше всех знают где проехать в нашем городе, это те кто на велосипеде. Давайте поможем тем кто тоже на двух колёсах но в коляске.

    Наш проект создан и работает благодаря добрым и ответственным людям из разных городов и стран - присоединяйтесь! НА НАШЕЙ КАРТЕ собраны и классифицированы более 1300 безбарьерных объектов в 70 городах, куда можно попасть с инвалидной и детской коляской. Пожалуйста, когда будете передвигаться по городу, записывайте объекты, которых на карте еще нет, и вносите их в карту, это очень просто! Подробнее по ссылке "помощь" на карте. Если Вы хотите создать карту своего города, напишите на time2be@barierovnet.org
    Спасибо!

    На сайт http://www.barierovnet.org/ требуется модератор по г. Братск.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо silk за это полезное сообщение:

    лизита (27.05.2011), Zмий (28.05.2011)

  3. #2
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Уже не первый раз вижу подобное объявление.Хорошее дело.Как-нибудь надо попробовать покатать в таких целях.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  4. #3
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Без барьеров!
    19.10.2011

    О городской среде - без барьеров! - говорили сегодня участники круглого стола по проблемам инвалидов. Здесь вновь подняли вопросы отсутствия пандусов для колясочников, специальных лифтов, "социального" такси.

    Из положительных сдвигов: до конца года в Братске появится 2 специализированных троллейбуса и библиотека для людей с ограниченными возможностями. А возле поликлиники на Подбельского установят "говорящий" светофор. К слову, только инвалидов-колясочников в городе почти 700 человек, половина из них желает жить активной жизнью.

    "Необходимо будет поставить пандусы в тех домах, в которых мы активно просили. То есть я считаю, что нам удалось этого добиться. И мы этого дождёмся. Закупки низкопольного транспорта тоже добились. Будем ждать. Результатами сегодняшнего дня я довольна", - говорит Наталья Крит, глава благотворительного фонда "Единство".

    На этом же "круглом столе" было решено возобновить деятельность городского Совета по делам инвалидов.http://www.bst.bratsk.ru/news/14835/#news

    Также сделана попытка ввести в комиссию по приемке новых и модернизированных (для колясочников) объектов "своего" человека. Здоровый человек, не имеющий опыта общения с человеком, ограниченным в движении, в большинстве случаев не увидит препятствий, которыми могут быть как небольшой порог, так и скользкая плитка, которой выложен пандус.
    К слову, говорящий светофор займет свое место на наиболее опасном участке улицы.
    Последний раз редактировалось kollulajnen; 20.10.2011 в 11:50.

  5. #4
    Новичок dmit кто это?
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Прошу модераторов, подправить адрес сайта на http://barierov.net/
    Еще есть другой Проект «Карта доступности» http://kartadostupnosti.ru/ но там…

    Здравствуйте.
    Хотел летом написать на форуме, поблагодарить тогда еще Руководителя ОГР ЦР Демидова Александра Евгеньевича, за то, что он сделал пандусы. Огромное Вам Спасибо Александр Евгеньевич!

    Оффтопик

    Также хочу поблагодарить сотрудников Администрации города из комитета ЖКХ Мельникова Романа Александровича, Ризман Веру Михайловну, Крачевскую Ирину Владимировну и Председателя комитета по градостроительству Белькова Алексея Олеговича.
    Каждый из них что-то сделал по моей просьбе, и никто не отказал. Спасибо Вам Большое!

    Эти сотрудники, Всегда положительно откликались на мои письменные или телефонные просьбы по благоустройству внутриквартальных территорий, построить по возможности пандусы с тротуаров, в тех местах, где НЕ планировалось благоустройство. Особо отмечу, Мельникова Романа Александровича, который работал непосредственно с подрядчиками и просил подрядчиков сделать пандусы в тех местах, в которых я предлагал.

    Благодарю Всех, кто в 2012-2013 году предлагал свою помощь, кто помогал на Мира, Комсомольской, Крупской, Рябикова, Ленина, Кирова, на городском пляже. Очень приятно, что ВСЕ Люди на перекрестках предлагают свою помощь. А два водителя, остановившись на перекрёстке и включив аварийку, вышли и предложили помочь переехать.

    Про трудности говорить не буду, они и так понятны. Но будем надеяться, что при должном финансировании, пандусы будут во всем городе, будет удобно и родителям с колясками, пожилым людям, велосипедистам и колясочникам.

    Оффтопик

  6. #5
    Новичок dmit кто это?
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Еще добавлю. Когда была встреча с кандидатом в законодательное собрание, попросил Александра Евгеньевича Демидова сделать перила у входа на рынок и внести изменения в порог из гладкого металла. Потом написал письмо, еще осенью. И забыл про письмо а оказалось, что перила в обведенном месте сделали еще осенью! И зимой подсыпают песком переход ежедневно.
    Самому хоть и не нужны перила. Благодарю, за то, что услышали и сделали как просил.
    Надеюсь, падения пенсионеров, в этом месте прекратились.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 8
Размер:	904.0 Кб
ID:	511287 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 7
Размер:	805.7 Кб
ID:	511288

    ТЦ Байкал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 8
Размер:	765.4 Кб
ID:	511289
    Последний раз редактировалось dmit; 01.08.2014 в 19:08.

  7. #6
    Новичок serg_24 кто это?
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я тоже так считаю!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Реформа милиции
    от Crook-Backed в разделе Политика и Общество
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 02:54
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 04:55
  3. Проект "Жидо-Масонская Ложа"
    от defoe в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 13:04
  4. Кастинг на проект ТНТ "Смех без правил" !!!
    от Zenit в разделе События Братска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 18:55
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.