+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Осторожно, секты!!!

  1. #1
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Один из признаков тоталитарной секты — затащить человека к себе прежде, чем он что-нибудь о ней узнал. Когда вербовщики затаскивают человека в секту, то их задача — «захлопнуть за ним дверь», пока он ничего еще не знает об их организации.

    Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект:
    1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
    2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
    3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
    4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр».
    5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
    6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
    7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
    8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
    9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
    10. Ты должен немедленно стать членом группы.
    11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
    12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои «старые» отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
    13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
    14. Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
    15. Очень сложно остаться од ному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
    16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
    17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
    Листовка заканчивается предупреждением: «Если хотя бы один признак кажется тебе знакомым, будь осторожен!»
    Последний раз редактировалось Громозека; 17.03.2007 в 22:36.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    Артемий+ (26.02.2013), kot$ (04.12.2011)

  3. #2
    Banned ТрижДЫ К кто это?
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    899
    Поблагодарил(а)
    335
    Получено благодарностей: 223 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    года три назад меня привели туда
    я посидел послушал после зовершения сего действа я сел на автобус вышел в энере и тупо бродил не думая не очём

  4. #3
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoRom Посмотреть сообщение
    17 марта в 18-00 состоится вечер посвященный молодежи г. Братска

    Только завтра и только у нас вы можете узнать что такое Альфа-курс, поговорить о любви, дружбе и взаимоотношениях и послушать живую музыку. А самое главное - новые знакомства и куча интересных людей

    Место проведения: ПТУ №27, актовый зал, 18-00
    Меня туда один иегова приглащал, после разговора с ним я понял что он олень, навязывал мне веру в бога Это серьезно сборище тупых людей из которых можно высасывать деньги, типо на благо

    Добавлено через 5 минут
    А музыка у них вообще кора Представьте играет клубняк и слова "Нас он спасет","О любимый бог","Ты самый лучший" ...у меня на работе просто работает один человек из этой секты Он бывший наркаман с 10-ем стажем, представьте какого размера у него мозг
    Последний раз редактировалось Sincha; 17.03.2007 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Для тех, кому интересно: книга А.Дворкина "Сектоведение". Масса фактов о существующих сектах, методах их вербовки, истории и происхождении сект.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    Артемий+ (26.02.2013)

  7. #5
    Dreyko
    Guest

    Cool

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    А также - совершенно бесплатно!! - попасть в секту пятидесятников....
    Из достоверных источников стало известно что к пятидесятникам и тем более к какой-то секте это не имеет никакого отношения, это сто процентов!

  8. #6
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreyko Посмотреть сообщение
    Из достоверных источников стало известно что к пятидесятникам и тем более к какой-то секте это не имеет никакого отношения, это сто процентов!
    "Альфа-курс это система миссионерских занятий, рассчитанных на произвольную, преимущественно нехристианскую аудиторию. На эти занятия может прийти человек любого возраста, социального положения, желающий больше узнать о Христе и христианстве. Альфа-курс состоит из 12 занятий, которые проходят раз в неделю. На каждом занятии разбирается одна основная тема, например: «Кто такой Иисус Христос?» или «Почему необходимо молиться?» Основной миссионерский принцип курса заключается в возможности неформального общения ведущего с аудиторией. Это не академические лекции, а живой разговор, сопровождаемый большим количеством свидетельств"

    Действительно, сам по себе данный метод может применяться всеми конфессиями.

    Однако завуалированность "приглашения" (живая музыка, интересные люди), в первую очередь свидетельствует как раз о сектантской направленности данного собрания. В приглашении нет вообще ни слова о том, что речь пойдет о религии или вере, а ведь Альфа-курс - это метод, носящий именно миссионерскую направленность.
    Плохой признак. Методом "приглашений на интересные семинары" пользутся секты тоталитарного толка дабы народ сначала не понимал куда именно он попал. А промывать мозг доверчивым гражданам такие люди умеют.
    Последний раз редактировалось Громозека; 17.03.2007 в 14:38.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (18.05.2010)

  10. #7
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Я когда общался с человеком который меня туда звал, я сразу понял что это секта, потому что он мне навязывал туда сходить, что преподают в школах это все не правда, все науки это обман для людей, заставлял меня поверить в бога ...а это сразу веет сомнения, в че хочу в то и верю, говорил мне что он с богом разговаривает ...да сто пудов это секта

  11. #8
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Вчера ехала с работы в маршрутке - как раз один из подобных людей на заднем сиденье очень складно рассказывал девушке про прелести жизни без наркотиков, выпивки, сигарет, беспорядочного секса под соусом "церкви", у которой даже самой церкви-то нет... настолько складно рассказывал, упоминал Бога, что даже я заслушалась, конечно, было что возразить, ну да с такими лучше не связываться - себе дороже... а девушка поедет, она взахлеб его заваливала вопросами, взяла визитку...

    как раз из той же оперы...

    Бог он внутри нас и не надо здесь придумывать - каждый сам придет к нему в свое время... и неважно, в какой конфессии... вера - это очень личное и интимное.

  12. #9
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Мне больше интересно, кому это выгодно? Сомневаюсь, что это всё из милосердия к несчастной молодежи, порочной и не ведающей счастья, и ради спасения человечества

  13. 1 пользователь сказал cпасибо BUSURMAN за это полезное сообщение:

    Артемий+ (26.02.2013)

  14. #10
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Вчера ехала с работы в маршрутке - как раз один из подобных людей на заднем сиденье очень складно рассказывал девушке про прелести жизни без наркотиков, выпивки, сигарет, беспорядочного секса под соусом "церкви", у которой даже самой церкви-то нет... настолько складно рассказывал, упоминал Бога, что даже я заслушалась, конечно, было что возразить, ну да с такими лучше не связываться - себе дороже... а девушка поедет, она взахлеб его заваливала вопросами, взяла визитку...

    как раз из той же оперы...

    Бог он внутри нас и не надо здесь придумывать - каждый сам придет к нему в свое время... и неважно, в какой конфессии... вера - это очень личное и интимное.
    Да да...он мне тоже навязывал...что типо алкоголь, наркотики, компьютер, сигареты - это зависимость - значит в тебя вселился бес Как бы люди с этим соглашаються...и у них появляеться чувство веры ,....а это всего лишь такой способ завоевать доверие у человека.....народ не ведитесь на это....себе хуже сделаете.....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от BUSURMAN Посмотреть сообщение
    Мне больше интересно, кому это выгодно? Сомневаюсь, что это всё из милосердия к несчастной молодежи, порочной и не ведающей счастья, и ради спасения человечества
    Мне кажеться это обычная пирамида
    Последний раз редактировалось Sincha; 17.03.2007 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение

  15. #11
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUSURMAN Посмотреть сообщение
    Мне больше интересно, кому это выгодно? Сомневаюсь, что это всё из милосердия к несчастной молодежи, порочной и не ведающей счастья, и ради спасения человечества
    кому-кому... тому человеку, у которого сверхчувствительная коммерческая жилка... даже нет, жилища ;) уж он-то знает как делать деньги из воздуха и не только

    вообще, в секты и на подобные собрания идут психически неустойчивые люди, с низкой самооценкой, с комплексами и тд и тп... а те, кто заманивают - хорошие психологи, зачастую без образования - просто, житейское - они видят потенциальную жертву так же, как видит женщину-жертву маньяк, выслеживающий ее в подвротне.... осталось грамотно подойти, задать вопрос-другой и все - дополнительный сектант готов.

  16. #12
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Сектантство - страшная вещь.
    Вера в Бога - личное дело каждого. Все официальные конфессии руководствуются как раз тем принциипом что человека бог позовет сам, в нужное время и в нужном месте, поскольку самое главная ценность для человека - это его свобода.

    А секты стремятся поработить не только тело человека, зачастю обирая его буквально до последней нитки, но и дух человека, превратив его в марионетку. Православный апологет и миссионер диакон А.Кураев очень метко заметил, что секта - это дементор из "Гарри Поттера", который высасывает из человека его душу.

  17. #13
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    кому-кому... тому человеку, у которого сверхчувствительная коммерческая жилка... даже нет, жилища ;) уж он-то знает как делать деньги из воздуха и не только

    Создатель одной из самых страшных сект - сайентологии Р,Хаббард говорил: "Хотите стать миллионером? Придумайте новую религию!".
    Народ, советую прочесть выложенную книгу про секты... Главы про сайентологов и мунитов - реальный роман ужасов...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (18.05.2010)

  19. #14
    Dreyko
    Guest

    Cool

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    "Альфа-курс это система миссионерских занятий.. На эти занятия может прийти человек любого возраста желающий больше узнать о Христе и христианстве. На каждом занятии разбирается одна основная тема, например: «Кто такой Иисус Христос?» или «Почему необходимо молиться?» Альфа-курс - это метод, носящий именно миссионерскую направленность.
    О как интересно, христианство и Иисуса Христа уже к сектам приравняли? Альфа-курс изучает христианство в целом и ни в коем разе не призывает к чему-либо или куда-либо, эти занятия всего лишь экскурс в историю христианства.

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Однако завуалированность "приглашения" (живая музыка, интересные люди), в первую очередь свидетельствует как раз о сектантской направленности данного собрания..
    Отлично, теперь буду знать если тебя приглашают на вечеринку или в гости и говорят что там будет музыка и много интересных гостей с которыми есть о чем поболтать, значит там секта и не стоит туда ходить...никогда больше не пойду ни к кому в гости или на день рорждения(а вдруг вместо днюхи там секта)))) и вообще больше ни на один концерт не пойду....

  20. #15
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Создатель одной из самых страшных сект - сайентологии Р,Хаббард говорил: "Хотите стать миллионером? Придумайте новую религию!".
    Народ, советую прочесть выложенную книгу про секты... Главы про сайентологов и мунитов - реальный роман ужасов...
    у меня безвозвратно она потеряна в бумажном виде, читала - страшная штука, реальные истории живых людей - калеки душевные на всю жизнь...

  21. #16
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreyko Посмотреть сообщение
    О как интересно, христианство и Иисуса Христа уже к сектам приравняли? Альфа-курс изучает христианство в целом и ни в коем разе не призывает к чему-либо или куда-либо, эти занятия всего лишь экскурс в историю христианства.

    Именем Христа и дьявол может назваться...дабы обмануть
    Не виляйте, молодой человек, под маской христианства в настоящее время скрываются самые разнообразные граждане - от иеговистов до мунитов. Все они при знакомстве бьют себя пятками в грудь что они христиане.

  22. #17
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    ...так, не в тему немного - я бы с удовольствием поговорила на тему религии, а в частности - буддизм...

  23. #18
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    ...так, не в тему немного - я бы с удовольствием поговорила на тему религии, а в частности - буддизм...
    ИМХО - разные темы - секты и официальные конфессии ...

  24. #19
    Dreyko
    Guest

    Cool

    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Именем Христа и дьявол может назваться...дабы обмануть
    Не виляйте, молодой человек, под маской христианства в настоящее время скрываются самые разнообразные граждане - от иеговистов до мунитов. Все они при знакомстве бьют себя пятками в грудь что они христиане.

    Согласен с вами что дьявол может выдавать себя за "светлого ангела" чтобы обмануть.
    О еговистах могу сказать что они вообще Иисуса Христа как Бога отвергают (гонят короче), если их называть христианами(верующими в Христа) этим они оскорбляются)))
    Но мысль вашу я понял, все говрят что самые правильные. А я вот считаю что все христиане кто бы они ни были (католики, протестанты, православные и.т.д.) должны жить дружно и не наподать друг на друга.

  25. #20
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreyko Посмотреть сообщение
    Согласен с вами что дьявол может выдавать себя за "светлого ангела" чтобы обмануть.
    О еговистах могу сказать что они вообще Иисуса Христа как Бога отвергают (гонят короче), если их называть христианами(верующими в Христа) этим они оскорбляются)))
    Тем не менее, для затравки разговора - дабы народ не отпугнуть они будут рассказывать про то, что они верят в Христа, самые настоящие христиане и вообще...
    Последний раз редактировалось Громозека; 17.03.2007 в 15:26.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.