Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Международное авторское право.

  1. #1
    Сон города Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Аватар для Gloom
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    169
    Получено благодарностей: 1,429 (сообщений: 247).

    Love Международное авторское право.

    Не знал где создать тему.
    Подскажите кто знает, куда обращаться, если мое авторское право нарушено гражданином другой страны? Конкретнее, недавно мне дали ссылку на одного писателя из турции, точнее на сайт где можно купить его новую книгу и все бы ничего, но на обложке моя работа( Очень хотелось бы наказать этого "нехорошего дядиньку", или "дизайнера" тупо скачавшего картинку из инета.
    P.S. http://www.ahmetsavasozpinar.com/Fil...eyamyamlar.png
    Последний раз редактировалось Gloom; 30.05.2011 в 21:58. Причина: смертельная усталость
    DREAM CATCHERS

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Gloom за это полезное сообщение:

    jahvan (31.05.2011), rr3 (31.05.2011)

  3. #2
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Надо'ть Никитке Михалкову пожаловаться, он знает как наказать! Здесь обещают помочь...

    Оффтопик

  4. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    Gloom (30.05.2011)

  5. #3
    Сон города Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Аватар для Gloom
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    169
    Получено благодарностей: 1,429 (сообщений: 247).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Надо'ть Никитке Михалкову пожаловаться, он знает как наказать! Здесь обещают помочь...
    так там РФ(
    DREAM CATCHERS

  6. #4
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    сначала этому турку претензию отправь, грамотно составленную, полюбовно договориться попробуй, иначе судебные разбирательства в иностранных судах - это дорого, млин... адвокатура и всё такое...

  7. #5
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Wink

    Цитата Сообщение от Gloom Посмотреть сообщение
    Не знал где создать тему.
    Подскажите кто знает, куда обращаться, если мое авторское право нарушено гражданином другой страны? Конкретнее, недавно мне дали ссылку на одного писателя из турции, точнее на сайт где можно купить его новую книгу и все бы ничего, но на обложке моя работа( Очень хотелось бы наказать этого "нехорошего дядиньку", или "дизайнера" тупо скачавшего картинку из инета.
    P.S. http://www.ahmetsavasozpinar.com/Fil...eyamyamlar.png
    Сначала действительно нужно попытаться решить этот вопрос в до судебном порядке.
    Попробуй напиши ему. Наверняка есть контакты.
    Может по-доброму разойдетесь. договоритесь в цене и делу венец.
    Если не будет реакции подавай иск. Ты гражданин РФ, а значит твои авторские права защищаются ГК РФ частью 4.
    Для примера представь как гражданин России стырил чего-нибудь у американского, например, автора.....Он и будет призывать к американскому правосудию.
    Если делу дадут ход, то привлечен этот турок будет к суду в России.
    Только вот это всё теория. Если бы он тяжкое преступление совершил, а тут....
    Очень много нюансов...
    Ты его книгу прочти, может он "неизвестного" автора поминает там добрым словом и благодарит за любезно предоставленное изображение.
    Ну и вообще весь этот сыр-бор имеет право на существование, если ты сможешь доказать, что это твоё творение. (Черновики, заготовки и пр. Если есть свидетели твоих творческих изысков вообще супер).
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    Gloom (31.05.2011)

  9. #6
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Ты его книгу прочти, может он "неизвестного" автора поминает там добрым словом и благодарит за любезно предоставленное изображение.
    Наверно как-то этого мало.

    если ты сможешь доказать, что это твоё творение.
    А это самое сложное.

    Работа и правда классная. Из-за этой картинки книгу и будут брать.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Валеръевич за это полезное сообщение:

    Gloom (31.05.2011)

  11. #7
    iddqd jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю jahvan Взлетаю Аватар для jahvan
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарил(а)
    745
    Получено благодарностей: 1,806 (сообщений: 575).

    По умолчанию

    Круто, теперь у тебя есть унавоженная почва для пиара.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо jahvan за это полезное сообщение:

    Gloom (31.05.2011)

  13. #8
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Турки как и китайцы "просто" смотрят на "это дело", если в инете можно скачать картинку чё париться?! Они и фильмы снимают вот:http://www.youtube.com/watch?v=kyNU5ejltAI я плакать

  14. #9
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Можно и издателя попробовать "подтянуть"...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    Gloom (31.05.2011)

  16. #10
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jahvan Посмотреть сообщение
    Круто, теперь у тебя есть унавоженная почва для пиара.
    эт точно! думаю, тебе надо задуматься над регистрацией авторских на свои произведения, ибо в случае разбирательств внимание к творчеству будет привлечено немалое, а что плохо лежит - хорошо поднимается

  17. #11
    Сон города Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Gloom Трогаюсь Аватар для Gloom
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    169
    Получено благодарностей: 1,429 (сообщений: 247).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    сначала этому турку претензию отправь, грамотно составленную, полюбовно договориться попробуй, иначе судебные разбирательства в иностранных судах - это дорого, млин... адвокатура и всё такое...
    Боюсь что после претензии он начнет скрывать следы преступления) Не вспугнуть бы.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    эт точно! думаю, тебе надо задуматься над регистрацией авторских на свои произведения, ибо в случае разбирательств внимание к творчеству будет привлечено немалое, а что плохо лежит - хорошо поднимается
    Ну авторское право, на сколько я знаю, принадлежит тому, кто сможет его доказать (а я смогу)) и продать его нельзя, можно лишь купить права на использование произведения.

    Добавлено через 9 минут
    Спасибо за советы! Попробую обратиться к юристу и выкупить экземпляр книги.
    Последний раз редактировалось Gloom; 31.05.2011 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
    DREAM CATCHERS

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Надзорный орган за ЖКХ и управляющими компаниями
    от MrPreambula в разделе Всё о Братске
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 06:59
  2. Право-левосудие по-никакски
    от Сеня-Штопор Shtopor в разделе Студия Литератора
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:05
  3. Куплю Орган
    от Elvis Isn't Dead в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 14:48
  4. Право родиться и право умереть...
    от Neznakomka в разделе Политика и Общество
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.