+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: нечто блокирует сеть!

  1. #1
    Новичок sleepylark кто это? Аватар для sleepylark
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Love нечто блокирует сеть!

    3 день не могу ничего поделать с сетью. Первые два дня она то отключалась и не опознавалась, то снова работала, но интернет не хотел конектить, в общем издевалась как умела. Я позвонил в тех поддержку, сегодня они приехали, проверили кабель - он в порядке, проблемы с выходом в интернет - это работы на сервере и через пару дней это кончится, что же делать с сетью они не знают, так как проверили на нетбуке кабель, там сеть работает в норме. У меня же - скорость скачивания, будь то самба, стронг, трекер, коммфорт - не выше 300 кб/с. Сказали, проблема у меня на ос. Я просканировал авастом весь комп, пробовал отключить все экраны защиты и откат. ничего не помогает. Кто сталкивался с подобным - выручайте, или же может у кого то есть свежие идеи..

  2. #2
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sleepylark Посмотреть сообщение
    3 день не могу ничего поделать с сетью. Первые два дня она то отключалась и не опознавалась, то снова работала, но интернет не хотел конектить, в общем издевалась как умела. Я позвонил в тех поддержку, сегодня они приехали, проверили кабель - он в порядке, проблемы с выходом в интернет - это работы на сервере и через пару дней это кончится, что же делать с сетью они не знают, так как проверили на нетбуке кабель, там сеть работает в норме. У меня же - скорость скачивания, будь то самба, стронг, трекер, коммфорт - не выше 300 кб/с. Сказали, проблема у меня на ос. Я просканировал авастом весь комп, пробовал отключить все экраны защиты и откат. ничего не помогает. Кто сталкивался с подобным - выручайте, или же может у кого то есть свежие идеи..
    Ты авастом сканировал при загрузке?

  3. #3
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Для начала определи с чьей стороны проблема: железо или программы. Возьми любой LiveCD, умеющий работать с сетью (Windows, Linux, FreeBSD), и проверь связь. Если даже с LiveCD будут косяки при работе с сетью, значит проблема в железе. Если проблем не будет, значит ковыряй ПО - сноси и переустанавливай обновленные драйвера, ищи решения на разных форумах; на крайний случай - переустанавливай ОС.

  4. #4
    Новичок sleepylark кто это? Аватар для sleepylark
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    live cd не нужен, проверяли ведь с этого же кабеля на другой пк, там сеть работа в норме. значит - по. но дело в том что уже откатил драйвера, поставил заново. остается сносить ос, а так не хочется...

    Добавлено через 7 минут
    Опять же, чтобы переустановить ос нужен образ ос, его нужно скачать, а при скорости уже в 10-60 Кб я закончу через неделю...

    Добавлено через 24 минуты
    Ещё: в диспечере задач монитор выдает, что адаптер использует только 0.36-0.90 % сети. Хоть я и раньше туда не заглядывал, и то понятно что это очень мало. Насколько я знаю, на 100 % она работать не должна, но 10% должно обеспечиваться.
    Последний раз редактировалось sleepylark; 02.06.2011 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sleepylark Посмотреть сообщение
    live cd не нужен, проверяли ведь с этого же кабеля на другой пк, там сеть работа в норме. значит - по. но дело в том что уже откатил драйвера, поставил заново. остается сносить ос, а так не хочется...

    Добавлено через 7 минут
    Опять же, чтобы переустановить ос нужен образ ос, его нужно скачать, а при скорости уже в 10-60 Кб я закончу через неделю...

    Добавлено через 24 минуты
    Ещё: в диспечере задач монитор выдает, что адаптер использует только 0.36-0.90 % сети. Хоть я и раньше туда не заглядывал, и то понятно что это очень мало. Насколько я знаю, на 100 % она работать не должна, но 10% должно обеспечиваться.
    кабель то понятное дело работает, тебе правильно пишут проверь сначало железо...может у тебя сетевуха мозг парит и не работает...с liveCD и проверяй...
    а по поводу загрузки в диспетчере задач, это вообще никак не показатель....
    ну а дистрибутив попроси у друга :-)

  6. #6
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Было такое долгое время. решилось после покупки нового компа)) то ли вирусы были, то ли железо тупило) так что, что помогло: чистый винт или новая мать - хз:D
    May the Force be with YOU...

  7. #7
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prince NAMTARr Посмотреть сообщение
    Было такое долгое время. решилось после покупки нового компа)) то ли вирусы были, то ли железо тупило) так что, что помогло: чистый винт или новая мать - хз:D

    Оффтопик

  8. #8
    Новичок sleepylark кто это? Аватар для sleepylark
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я бы и рад обновить железо, хотя и это вполне актуально, но финансы как знаешь.... Так что пока есть только один выход - новая ос, которую я не могу опять же скачать....

  9. #9
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Может дрова обновить? У меня сетевуха как то обновила дрова. Резче работать стала

  10. #10
    Новичок sleepylark кто это? Аватар для sleepylark
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNICKERS Посмотреть сообщение
    Может дрова обновить? У меня сетевуха как то обновила дрова. Резче работать стала
    Говорит что драйвер актуален.
    ... я тут что заметил. Открыл я свой нетбук, сдул с него пыль, подключил кабель и на тебе - та же проблема! Выходит не моё по грешит, а в кабеле проблема, снова позвонил в тех. промыл ему мозг, повторил заявку.

  11. #11
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    Wink

    Цитата Сообщение от sleepylark Посмотреть сообщение
    Говорит что драйвер актуален.
    ... я тут что заметил. Открыл я свой нетбук, сдул с него пыль, подключил кабель и на тебе - та же проблема! Выходит не моё по грешит, а в кабеле проблема, снова позвонил в тех. промыл ему мозг, повторил заявку.
    Если есть возможность попробуй обожми повторно конектор на витухе,скорее всего недожали либо контакт фиговый был, было подобное, пришлось переделать самому. В догонку сетевуху если есть возможность поменяй, у меня Длинк 550 подобным образом себя вел,причем хаотично, фиг его знает то-ли конфликт, то-ли сама дохлая. Замена сетевой карты помогла. Да и ещё ты твикерами не пользовался? Был у меня нехороший инцендент с XPtweaker.
    Последний раз редактировалось Oleg; 03.06.2011 в 07:51.

  12. #12
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию


    Оффтопик
    May the Force be with YOU...

  13. #13
    Новичок sleepylark кто это? Аватар для sleepylark
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Если есть возможность попробуй обожми повторно конектор на витухе,скорее всего недожали либо контакт фиговый был, было подобное, пришлось переделать самому. В догонку сетевуху если есть возможность поменяй, у меня Длинк 550 подобным образом себя вел,причем хаотично, фиг его знает то-ли конфликт, то-ли сама дохлая. Замена сетевой карты помогла. Да и ещё ты твикерами не пользовался? Был у меня нехороший инцендент с XPtweaker.
    я возможно нуб, но конектор на витухе это что?) и каким образом его обжать. А если бы дело было в сетевой, то на другом компьютере сеть бы была в порядке, а так нет. И расскажи о твикерах, ра я о них не слышал, наверно не пользовался, но что это?

  14. #14
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sleepylark Посмотреть сообщение
    я возможно нуб, но конектор на витухе это что?) и каким образом его обжать. А если бы дело было в сетевой, то на другом компьютере сеть бы была в порядке, а так нет. И расскажи о твикерах, ра я о них не слышал, наверно не пользовался, но что это?
    Конектор это штекер который ты в комп втыкаеш, непосредственно на витухе обжат (витуха - сетевой кабель)если там плохой контакт, то при механическом воздействии на оный и будет глючить;) Пнул витуху или задел, контакт есть, есть и сеть и обратное действие. Что мне кажется и было при подключении вашего нетбука. Для обжима используется обжимной инструмент, если такового не имеете то лучше подождать спецов с ТП, у них однозначно он есть. А твикеры это программы для оптимизации работы Виндоус, в частности вот этим пользовался, чего вам не советую и на всякий фото конектора.
    Миниатюры Миниатюры Tweak.jpg‎   image009.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Oleg; 03.06.2011 в 12:53.

  15. #15
    Новичок sleepylark кто это? Аватар для sleepylark
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Про твикеры понял) никогда их не использовал, железо и так хорошо работает. А с обжимом это идея. Они когда приходили, кабель втыкали в прибор в свой, проверяли, все было нормально, но может быть пока шевелили контакты задели и все заработало) сегодня прийти должны, я им подкину идею) спасибо

    Добавлено через 1 минуту
    на рисунке конектор прямо на обмотку прикреплен, у меня же обмотка вылезла из него, провода торчат(
    Последний раз редактировалось sleepylark; 03.06.2011 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Название темы оригинальное "нечто блокирует сеть!" ... исходя из него, поможет только священник .


    Вирусы обыкновенные. Форматируй к чертям винт, сканируй всем чем можно. Тогда еще будет работать. Была такая чушь, неделю воскрешал свой комп.
    зы: про покупку нового компа ... забавно. Но не нужно искать легких путей .
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 04.06.2011 в 05:52.

  17. #17
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    Wink

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Название темы оригинальное "нечто блокирует сеть!" ... исходя из него, поможет только священник .


    Вирусы обыкновенные. Форматируй к чертям винт, сканируй всем чем можно. Тогда еще будет работать. Была такая чушь, неделю воскрешал свой комп.
    зы: про покупку нового компа ... забавно. Но не нужно искать легких путей .
    ХМ, что-то я не припомню вирусов блокирующих сеть, возможно не ловил такого ДА и симптомы более похожи на механику, тут два варианта, либо кабелек сетевой, либо свитч. Возможно сетевая карта, но как бы при подключении нетбука тот-же вариант, думаю на двух устройствах не могут карты глючить.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от sleepylark Посмотреть сообщение
    на рисунке конектор прямо на обмотку прикреплен, у меня же обмотка вылезла из него, провода торчат(
    Заставь сделать качественно, при правильной заделке конектора снимается часть нагрузки с контактной части. А если как ты говоришь висит на жилах, то вариант с плохим контактом как-бы напрашивается сам собой.
    Последний раз редактировалось Oleg; 04.06.2011 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Новичок sleepylark кто это? Аватар для sleepylark
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    это ведь входит в их обязанности? платить не придется дополнительно. заранее спрашиваю, чтоб они меня в случае чего не надули)

  19. #19
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sleepylark Посмотреть сообщение
    это ведь входит в их обязанности? платить не придется дополнительно. заранее спрашиваю, чтоб они меня в случае чего не надули)
    Как я помню границей раздела ответственностей является место входа кабеля в квартиру. Уточните , прочитав договор. В таком случае кабель, находящийся в квартире, придется ремонтировать за свой счет.
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  20. #20
    Новичок sleepylark кто это? Аватар для sleepylark
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deWiseoff Посмотреть сообщение
    Как я помню границей раздела ответственностей является место входа кабеля в квартиру. Уточните , прочитав договор. В таком случае кабель, находящийся в квартире, придется ремонтировать за свой счет.

    Оо, это было так давно, кучу документов прийдется перерыть чтоб договор найти. Да наверное вы правы.. Будет эфективнее если я просто позвоню им и спрошу об услуге и оплате

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сеть "Телеос-1"
    от fcc в разделе Операторы связи Братска
    Ответов: 682
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 18:18
  2. Сеть в энере
    от ivan24rus в разделе Сеть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 00:39
  3. 2 компа и сеть
    от Radioaktiv в разделе Сеть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 08:24
  4. (домашняя сеть)
    от Alex39 в разделе Software
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 05:29
  5. Сеть да сеть кругом...
    от RUS в разделе Сеть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.