+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 154

Тема: Внимание! Ремонт дороги до ГЭС

  1. #21
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Цитата Сообщение от ChaSER! Посмотреть сообщение
    Согласен со Шмидтом.
    Уже тоже самое хотел написать, "спецы" тут собрались по ремонту автодорог. Хоть наконец то коментарий один грамотный появился.
    причем здесь "спецы/не спецы", когда виден конечный результат. Качество такого ямочного ремонта, как был выполнен года 2-3 назад после своротки на картодром, оставляет желать лучшего. Наложили "лежачих полицейских" поперек дороги. Вот, "спец", ответь - тебя, как автомобилиста, устраивает такое состояние дороги после ремонта? Если конкретнее, то 500 метров как по гребенке (дорога на правый берег после куска нового асфальта за свороткой на картодром)
    Последний раз редактировалось Satana; 03.06.2011 в 08:55.
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  2. #22
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  3. #23
    Юзер ChaSER! Включаюсь ChaSER! Включаюсь ChaSER! Включаюсь Аватар для ChaSER!
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    новое, не значит "кочка на кочке" (это я про постоянный ямочный ремонт одного и того же места). На сколько помню, то в обсуждаемом месте новой дороги метров 300... и то по одной полосе. Более худшего ямочного ремонта в городе найти сложно. Были небольшие трещины, стали большие кочки. Теперь видимо дорогу между кочками заделают новым слоем кочек.... Посмотрим что выйдет на этот раз
    Ничего подобного, на участке от ж/д переезда до поворота на Зябу такой же ремонт как и во всем городе, а то что ямочный ремонт делается "буграми" - дак это из за того что колея по покрытию. Конечно можно заменить все покрытие, но средства тоже ограничены, и никаких там не было "мелких" трещин, я уж это знаю от первого лица. Представление надо хоть какое то иметь, прежде чем писать

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    [OFF]

    Вот, "спец", ответь - тебя, как автомобилиста, устраивает такое состояние дороги после ремонта? Если конкретнее, то 500 метров как по гребенке (дорога на правый берег после куска нового асфальта за свороткой на картодром)
    ага, только там дорога лохая, а по всему городу идеал, средств нету, так бы все сделали. если такой умный, пиши жалобы хоть президенту.
    Последний раз редактировалось ChaSER!; 03.06.2011 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChaSER! Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, на участке от ж/д переезда до поворота на Зябу такой же ремонт как и во всем городе, а то что ямочный ремонт делается "буграми" - дак это из за того что колея по покрытию. Конечно можно заменить все покрытие, но средства тоже ограничены, и никаких там не было "мелких" трещин, я уж это знаю от первого лица. Представление надо хоть какое то иметь, прежде чем писать
    Добавлено через 3 минуты
    ага, только там дорога лохая, а по всему городу идеал, средств нету, так бы все сделали. если такой умный, пиши жалобы хоть президенту.

    вчера и сегодня делают дорогу возле АТП в падуне. Колейность там точно такая же, кочек практически нет! Наймушина, Пирогова сделаны так же практически без кочек. Но вдоль правой врезки (на левой все нормально) дорога была сделана кочками! И не думаю, что я единственный, кто это заметил.

    Да и если есть колея, то надо делать поперечную заплатку горизонтальной? Нельзя придать ей профиль дороги? Нет?
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Satana за это полезное сообщение:

    AstoriK (07.06.2011), BopoH (03.06.2011), mukpo6 (03.06.2011), ogent (11.06.2011)

  6. #25
    Юзер ChaSER! Включаюсь ChaSER! Включаюсь ChaSER! Включаюсь Аватар для ChaSER!
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    вчера и сегодня делают дорогу возле АТП в падуне. Колейность там точно такая же, кочек практически нет! Наймушина, Пирогова сделаны так же практически без кочек. Но вдоль правой врезки (на левой все нормально) дорога была сделана кочками! И не думаю, что я единственный, кто это заметил.

    Да и если есть колея, то надо делать поперечную заплатку горизонтальной? Нельзя придать ей профиль дороги? Нет?
    Ты хоть знаешь что такое правая врезка то

  7. #26
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  8. #27
    Умник fit4er кто это? Аватар для fit4er
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    RF
    Сообщений
    698
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    лучше мост постройте!
    ты закончила философский факультет, и тем не менее, я как то умудрялся общаться с такой дурой как ты

  9. #28
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    http://info.drom.ru/misc/16630/
    Я почему-то склонен думать, что 95 процентов дорог, в том числе братские, построено на принципах, которые отражены в вышеизложенной статье.
    До тех пор пока в нашем государстве подрядчика будут выбирать исключительно по ценовой политике, и до тех пор пока подрядчики никак не контроллируются и не сами обслуживают те дороги, которые они построили/отремонтировали, у нас не будет дорог, у нас будут направления. Человеческая жадность не знает границ.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо AgentProvocateur за это полезное сообщение:

    2garin (03.06.2011), LoKa (03.06.2011)

  11. #29
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    Да видел как они делают, 2 работают, 7 смотрят... Упахиваются все 9...
    ...................
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: работа.JPG‎
Просмотров: 146
Размер:	102.1 Кб
ID:	275504  

  12. 5 пользователей сказали cпасибо !Maximus! за это полезное сообщение:

    LoKa (03.06.2011), mukpo6 (03.06.2011), Radist Petrov (09.06.2011), Sergan (12.06.2011), Sprit_e (19.06.2011)

  13. #30
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Maximus! Посмотреть сообщение
    ...................
    напомнил ролик из камеди клаба - как там набирали оркестр какой-то народный, столько таких-то профессий, столько-то таких-то (ухари, ахари, подниматели, заводилы и прочее...кто вспомнил, тот поймет)
    все дело в приемочной комисии...она акты подписывает...так что думаю надо с нее справшивать, брать ГОСТ и спрашивать почему они подписывают документы вразрез ГОСТа ( а это видно невооруженным глазом)....
    а еще лучше как в Германии ( или где-то) ставят стакан с водой на приборную панель и попрубуй он пролиться... тогда бы думаю у многих желание поубавилось выставлять свою шарагу на тендер с их ценовыми предложениями
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  14. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    [Павел] (03.06.2011)

  15. #31
    Умник jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты Аватар для jenik
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 140).

    По умолчанию

    Мне кажется зря ругаете ИЭ, те 380 метров, которые в прошлом(?) году сделали очень даже показательные. За год ничего с ними не случилось. Я не знаток и не эксперт в этом деле, но тот асфальт который положили там намного лучше того который "кладут" в городе. Вдоль ГЭС асфальт с вкраплением камней, мелких. На мой взгляд он более долговечный. Либо это просто технология укладки другая. Не знаю в общем. Но есть места, где такой асфальт участками уложен уже очень давно (больше 15 лет) и с ним всё ок.
    Мне кажется проблема немного в другом. Где заказчик муниципалитет, там и откаты и разгильдяйство, за качеством следит "тётя", которой тоже выгодно чтобы все работы сразу принять и не заморачиваться. И я ещё ни разу не слышал чтобы кого-то в администрации уволили за некачественный ремонт дорог. В ИЭ наверное к качеству более требовательны, т.к. тут уже проще найти ответственного и получить по шапке. И "тётя" уже более требовательна к качеству,т.к. чуть что, то она оказывается в конце пищевой цепи
    Идеально было бы чтобы лично мэр ездил и принимал работы. Тем более работ не так много
    Вспоминается комментарий Петрунько по поводу ремонта дороги на падунском мосту. ИЭ реально захотели сэкономить и закатали полотно после ремонта теплосетей на тяп-ляп, такое впечатление что даже без катков фразу АК помню "Что за свинорой", в итоге ИЭ все переделали, но уже нормально.

    Куда-то я вообще от темы отошел...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо jenik за это полезное сообщение:

    ChaSER! (03.06.2011), DmitryBratsk (20.06.2011)

  17. #32
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jenik Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    вот именно как раз видно различия где сделали норм, а где нет...к сплошному гладкому участку претензий нет, а вот к полосе препятствий да
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  18. #33
    Юзер Шмидт Включаюсь Шмидт Включаюсь Шмидт Включаюсь Аватар для Шмидт
    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    http://info.drom.ru/misc/16630/
    Я почему-то склонен думать, что 95 процентов дорог, в том числе братские, построено на принципах, которые отражены в вышеизложенной статье.
    До тех пор пока в нашем государстве подрядчика будут выбирать исключительно по ценовой политике, и до тех пор пока подрядчики никак не контроллируются и не сами обслуживают те дороги, которые они построили/отремонтировали, у нас не будет дорог, у нас будут направления. Человеческая жадность не знает границ.
    Про ценовую политику могу сказать следующее: 1. Аукцион проходит в форме торгов, значит есть возможность конкуренции, но почему то городские компании предпочитают выполнять муниципальные заказы на которые у некоторых личностей есть выходы, при этом стоимость данных работ завышена на очень приличный коэффициент.2 ИЭ требует двухлетнюю гарантию на проводимые работы ( будь это ямочный или текущий ремонт), не одна городская фирма не дает более 6 месяцев гарантии на подобные работы.
    И вообще надо сказать спасибо что ИЭ выделяет хоть какие то деньги на ремонт своей дороги, т.к. фактически это их частная собственность, а получается ей пользуется весь город и не только, но при этом денег сам город не выделяет ни копейки на данные работы.

  19. #34
    Гений GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу Аватар для GLEBEERGREEN
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    ШАНХАЙ
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Согласен со Шмидт'ом если б ни ИЭ так эту всю дорогу от развилки на зябе до жд переезда убили бы в хлам! именно они отремонтировали её полностью где-то в 2000-2005, точно не помню когда, но отремонтировали! А губят в своем большинстве эту лорогу 20-ти тонные фуры, которых каждый день там проезжает не меньше 100! а кто ездит там регулярно обратите внимание к чему привело выжегание травы!!! деревья умирают, корни гниют и ещё таких лет 5 и эта дорога поползет и её уже ни чем не исправишь!!! эти сосны садились еще при строительстве ГЭС специально для поддержания дорожного полотна!!! мне это сосед бывший рассказал - он был геологом при строительстве плотины! Вот ИЭ следило бы за тем что б траву не выжмгали

    Добавлено через 2 минуты
    и я не знаю почему многие против строительства параллельного моста через Ангару!!! меньше машин меньше времени на дорогу, пускали бы по нему все машины которые в Братске проездом!!! их огромное количество!!! поверьте (или проверьте, как сказать-то)
    Последний раз редактировалось GLEBEERGREEN; 03.06.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение

  20. 1 пользователь сказал cпасибо GLEBEERGREEN за это полезное сообщение:

    ChaSER! (03.06.2011)

  21. #35
    Гений GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу GLEBEERGREEN Лечу Аватар для GLEBEERGREEN
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    ШАНХАЙ
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Наконец то построили! ещё 400метров или 20 секунд отличной езды! после чего начинаются - кагбэ скачки на лошадях

  22. 1 пользователь сказал cпасибо GLEBEERGREEN за это полезное сообщение:

    [Павел] (07.06.2011)

  23. #36
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от GLEBEERGREEN Посмотреть сообщение
    Наконец то построили! ещё 400метров или 20 секунд отличной езды! после чего начинаются - кагбэ скачки на лошадях
    ну еще лет 5 в эту сторону и патом лет 7 обратно в сторону энера и будет дорога от зябы до ГЭС

  24. #37
    Юзер HO-HA кто это?
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    ...по БСТ передали, что мучится нам всё лето ибо маштабный ремонт затеяли, а вот альтернативный путь по гребню плотины открывать не хотят, прям хоть работу бросай....http://www.bst.bratsk.ru/news/13626/

  25. #38
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    По гребню плотины проезда для автотранспорта нет, вообще нет и не будет! Только ЖД.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо SergeS за это полезное сообщение:

    HO-HA (09.06.2011)

  27. #39
    Юзер Шмидт Включаюсь Шмидт Включаюсь Шмидт Включаюсь Аватар для Шмидт
    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HO-HA Посмотреть сообщение
    ...по БСТ передали, что мучится нам всё лето ибо маштабный ремонт затеяли, а вот альтернативный путь по гребню плотины открывать не хотят, прям хоть работу бросай....http://www.bst.bratsk.ru/news/13626/
    Не совсем правильно отражена информация в сюжете, потому как сейчас проводиться не подготовка к ремонту асфальтобетона дороги на плотине Братской ГЭС, а установка барьерного ограждения. Работы по самой плотине начнутся во второй половине июня. Ремонт действительно будет масштабным и сложным.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Шмидт за это полезное сообщение:

    _DeLuXe_ (09.06.2011)

  29. #40
    Юзер HO-HA кто это?
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Эх, дороги...
    от Intruder в разделе Гараж
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 21:55
  2. Внимание! Внимание! Ведёться набор учеников на театральное отделение)))
    от Ardilla в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 20:51
  3. Перерыли дороги.
    от _daniv_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 02:07
  4. Дороги и граждане в телевизоре.
    от Papa-Bear в разделе Всё о Братске
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 16:54
  5. Внимание!!!!! Аукцион!!!!! Внимание!!!!!
    от FINEBABY в разделе Объявления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.