+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Красные болтики штраф 500р

  1. #1
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию Красные болтики штраф 500р

    У меня нет слов от этой наглости что произошла сегодня со мной, ехал около род дома, остановили гайцы, доки все проверили, мол говорят у тебя пассажир был не пристегнут, но я отчетлива сам видел что на момент остановки он был пристегнут, а после того как мы остановились он отстегнулся так как ловил кошака по салону. Я говорю не может быть я сам видел и у меня есть свидетель, тогда гаец сказал не волнует пошли писать протокол, подошли к машине он уселся и начал писать, записал все мои данные, и сидел думал что написать в нарушения мне, я у него попросили телефон доверия гаи он сказал не знает, тогда я у него попросил телефон самой гаи он тоже не знает, так как на машине был номер гаи я дозвонился и спросил так как сказать поверхностно что да как в плане обжалованья и произвола инспекторов. Тогда его колега по работе сказал что ты мучаешься пиши что у него номер прикреплен на красные болты и пускай идет платит штраф 500р если меня ремни не устраивают, тогда гаец встрепенулся и радостно начал строчить мне нарушение, после чего выбежал и сфотал мой номер. Хотя по закону за это может и выносится предупреждение что и обычно делают нормальные люди, ибо не такое это уж и весомое нарушения я бы даже сказал совершенная мелочь встрешаюшаяся у 50% машин ездивших по городу. Мне очень досадно за такую мелочь платить 500р ибо все это от я считаю глупостью.
    Думаю что прийти и написать в ГАИ ибо совершенно не хочу платить 500 р за такое где я не считаю себя совершенно виновным.

    Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93. 1. Управление транспортным средством с не читаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

    ______________________________________________
    ГОСТ Р 50577—93
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    Приложение 3.
    Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
    Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  2. #2
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Болтики же ведь были??
    Победа будет за нами!

  3. #3
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    какие болтики?
    Вообще по идее можно было просто перевернуть болты красной стороной во внутрь и шайбой снаружи закрутить если им так важно было избавить номер от красных колпачков болта
    было что то такого плана
    Последний раз редактировалось niki; 04.06.2011 в 02:49.
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  4. #4
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niki Посмотреть сообщение
    какие болтики?
    Вообще по идее можно было просто перевернуть болты красной стороной во внутрь и шайбой снаружи закрутить если им так важно было избавить номер от красных колпачков болта
    было что то такого плана
    Меня раз хотели так намотать, я пошёл оторвал их и выкинул = )) полиционер спрашивает, а зачем?? Я: ну дак вы же сами сказали что ни положенно и штраф хотели писать... Пауза.... ну езжай тогда "Нету тела не ту дела = )))
    Последний раз редактировалось [Павел]; 04.06.2011 в 03:18.
    Победа будет за нами!

  5. #5
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Блин, ну если вы знаете, что это одна из причин когда докапаться не до чего, зачем тогда их вешаете?
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  6. #6
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Блин, ну если вы знаете, что это одна из причин когда докапаться не до чего, зачем тогда их вешаете?
    А что будет если повешать катафоты
    Победа будет за нами!

  7. #7
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    меня ваще калят эти дпсники....
    Сказал бы им что ты прям сейчас пойдеш и снимеш эти болты они бы ваще бы осадили...
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  8. #8
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Печально то, что формально гайцы правы, кроме того у них есть фотки. Трудно будет оспорить. А болтики то снял?

  9. #9
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Я вот не в курсе, о таких нюансах рассказывают или предупреждают при прохождении техосмотра?
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей
    Совсем сопоставимые варианты. Может все же сначала предупреждение должно быть, а только после штраф, а так зависит "с какой ноги встал инспектор" или как Вы "лицом вышли". )

  10. #10
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    если причину по которой тебе назначают штраф, устранить на месте, то штрафа не будет.
    если у тебя номера грязные, тебе тоже пятихатку выпишут, но если ты при них протрешь их тряпочкой - не выпишут
    так же с болтиками этими

  11. #11
    Гений ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю Аватар для ЛИТЕЙЩИК
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2,224
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Надо было техосмотр самостоятельно проходить,тогда там сразу бы про эти болты объяснили.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛИТЕЙЩИК за это полезное сообщение:

    ALIGATOR77 (26.06.2011), Bola (05.06.2011), danya38 (04.06.2011), DmitryBratsk (16.06.2011), Zмий (04.06.2011), [Павел] (04.06.2011)

  13. #12
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Нельзя, потому что просто нельзя, или причины веские есть: отсвечивают, бликуют, в результате чего номер не разглядеть?

    Инспектор мог бы начать с предложения снять, но видно диалога не получилось.

  14. #13
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    болтики сегодня переверну, потом как доберусь до крепёжных изделий обычные болты куплю
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  15. #14
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Можно просто оторвать пластмассовую часть болтов и ничего переворачивать не надо.

  16. #15
    Кандидат в умники _DIK_ кто это? _DIK_ кто это? Аватар для _DIK_
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    34
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tocuk Посмотреть сообщение
    меня ваще калят эти дпсники....
    Сказал бы им что ты прям сейчас пойдеш и снимеш эти болты они бы ваще бы осадили...
    Было бы желание - повод докапываться найдется.. Они могут еще 100500 причин для штрафа на ровном месте найти.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо _DIK_ за это полезное сообщение:

    Max_br (06.06.2011)

  18. #16
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _DIK_ Посмотреть сообщение
    Было бы желание - повод докапываться найдется.. Они могут еще 100500 причин для штрафа на ровном месте найти.
    +100500
    Победа будет за нами!

  19. #17
    Кандидат в умники _DIK_ кто это? _DIK_ кто это? Аватар для _DIK_
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Южный Падун
    Возраст
    34
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    +100500
    Судиться с ними нужно. Знаю минимум два случая, когда из-за свой наглости, ничем не подкрепленной, они хорошо получали через суд. Хотя в случае ТС вряд ли что получится уже.

  20. #18
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    я думаю поуду к ним в ГАИ и напишу мол предупреждения не было и сразу радостный штраф со своей стороны болтики красные убрал, и прошу снисхождения ко мне не штраф а предупреждение
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  21. #19
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    w123, в суде в качестве доказательств принимается видео, где объект съемки был поставлен в известность и то не факт, что примут съемку как ключевое доказательство, могут сослаться, что неизвестно как происходило общение до, если съмка не сначала беседы.

    Оффтопик


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ЛИТЕЙЩИК Посмотреть сообщение
    Надо было техосмотр самостоятельно проходить,тогда там сразу бы про эти болты объяснили.
    Если Вы мне, то я не водитель, пассажир, поинтересовалась для общего развития, только не объяснил до сих пор никто почему. ) Спрошу у Гугла )
    Последний раз редактировалось Felt; 04.06.2011 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение

  22. #20
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛИТЕЙЩИК Посмотреть сообщение
    Надо было техосмотр самостоятельно проходить,тогда там сразу бы про эти болты объяснили.
    знакомые проходили и с болтами, все зависит от принимающего. Думаю если бы многие знали про болты их не было бы на 50% машин нашей страны
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам красные сигнальные фальшфейеры
    от Stef в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 21:25
  2. Подскажите про штраф
    от про в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 12:01
  3. За что штраф? Ну не понятно же
    от mustein в разделе Авто и закон
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 16:38
  4. Продам компьютерные болтики
    от Castor в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 19:16
  5. Где оплатить штраф?
    от woweurope в разделе Авто и закон
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.