+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Он-лайн консультирование по рекламе, дизайну, полиграфии

  1. #21
    Новичок voodoo2011 кто это?
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет легкий пар, девушка улыбается своим воспоминаниям и делает глоток. Все бегут покупать этот кофе.

    Это сценарий.

    А вот съемка: Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет… Чтобы пар был аппетитным, нужна очень горячая жидкость. По сюжету девушка долго держит чашку в руках, она ее прижимает ладонями. Актриса не может сжимать кружку, в которой кипяток – это раз. Она не может с удовольствием пить такой горячий кофе – это два. У нее сразу рефлекс подуть и отпивать мелкими глоточками, слегка прищуривая глаз. Главное для заказчика ролика получить аппетитное отпивание рекламируемого напитка, чтобы актриса изобразила удовольствие и улыбку Джоконды, а не сидела с перекошенным лицом и опухшим языком после десятого дубля.

    Видя пар в кадре, потребитель чувствует аромат кофе. Поэтому пар тут – очень важное. Девушка сжимает кружку, улыбается своим воспоминаниям и изображает вкусный глубокий глоток. Из кружки идет аппетитный пар. При определенном ракурсе не видно, что напитка внутри нет. В кружке нет специального пиротехнического порошка – он дает дым, а не пар. Чтобы получить идеальный пар, который аппетитно смотрится в кадре, берут тампон Тампакс, мочат его в воде, кладут в микроволновую печь и нагревают. Нагретый мокрый тампон помещают в пустую кружку, дают в руки актрисе, она сжимает ее в задумчивости, улыбается своим воспоминаниям и изображает глоток. От мокрого Тампакса, разогретого в микроволновке, самый красивый на свете пар, который рассеивается в воздухе мягкими складками. Все бегут покупать этот кофе.

    (из рассылки)
    это вот из этого жж www.eprst2000.livejournal.com, там умница, красавица, писательница и режиссер Алеся Петровна душевно описывает свою жизнь и по кусочкам работу.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо voodoo2011 за это полезное сообщение:

    Sincere (15.12.2011)

  3. #22
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    подавал несколько заявок в разные РА, но всем нужны опытные и профессиональные дизайнеры, которые будут работать за минимальную плату.
    В связи с этим, нет возможности получить навыки в области типографики... Все правила и так сказать законы... как быть подскажите...
    мое портфолио за 4 месяца работы:
    http://www.free-lance.ru/users/Th1rt3eN/

    хочется, чтобы кто-то помог с этим... просвящал и тп... т.к. это моя будущая профессия по жизни и я хочу стать профессионалом.)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Shved за это полезное сообщение:

    jahvan (24.02.2012)

  5. #23
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    подавал несколько заявок в разные РА, но всем нужны опытные и профессиональные дизайнеры, которые будут работать за минимальную плату.
    В связи с этим, нет возможности получить навыки в области типографики... Все правила и так сказать законы... как быть подскажите...
    А вы сейчас разве не за минимальную плату работаете?

    В вашем случае, можно даже рискнуть прийти к директору лучшего в городе агентства и попроситься поработать бесплатно, мол, присмотреться друг ко другу. Сразу оговорить сроки, сколько ваша стажировка продлится, и если примут, то ходить честно, как на работу от звонка до звонка, совать нос во всё, вникать в особенности производства, брать хорошие книжки домой почитать и т.д.

    Определитесь, какие хорошие качественные книги по дизайну вам надо прочесть - почти все они сегодня лежат в интернете в формате djvu, а иногда даже pdf. Качайте, впитывайте.

    Раз вы дали ссылку на свои работы, давайте по-внимательнее посмотрим на последнюю.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	10.2 Кб
ID:	325642

    Предположим, что "Юнтакс" - это реальное название фирмы заказчика, и с этим ничего поделать невозможно. А надо бы...

    Во-первых, хороший логотип должен прямо или косвенно отражать либо сферу деятельности, либо предполагаемые ценности бренда, либо ожидаемые выгоды для клиента. В данном случае, вы слегка промахнулись со смысловой нагрузкой, т.к. клиент турагентства хочет не "полететь куда-то", а "отдохнуть где-то".

    Во-вторых, в логотипе должно быть нечто самостоятельное, самобытное, не встречавшееся нигде ранее (люди обычно называют это изюминкой). Здесь все элементы вторичны, т.е. дублируют по смыслу и технике приёмы, которые уже где-то встречались: голубой шар, стрелка, самолёт, полоска пляжа, зелень (растения) вверху и синева (море) внизу, аква-эффект, широкораспространённый шрифт. Т.е. некий набор штампов, которые моментально распознаются сознанием и отфильтровываются, как известные и бесполезные.

    В-третьих, техника выполнения логотипа, видимо, не предполагает, что у клиента в офисе - чёрно-белый принтер, факс, и он, возможно, хочет чтобы логотип его фирмы был отпечатан одноцветной тампопечатью на подарочных ручках. Что произойдёт с логотипом, после вывода его на бланке в офисе? Вот.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	6.9 Кб
ID:	325644

    Самый тёмный элемент - 55% чёрного, т.е. логотип распечатался блеклым, не контрастным. После отправки этого бланка по факсу, клиент компании увидит следующее:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a.jpg
Просмотров: 4
Размер:	4.8 Кб
ID:	325645

    Ну, может чуть грязнее даже будет. Всё это - прямая вина дизайнера.

    Нужно либо делать логотип, который будет хорошо выглядеть всегда и везде, но, поскольку, в нынешних условиях это трудно - клиент хочет красок - нужно делать отдельные версии логотипа для ч/б и монохрома. Вообще же мировая тенденция идёт в направлении обесцвечивания логотипов известных брендов, что хорошо видно на примере Apple и Windows. Форма, графичность - первичны, цвет - вторичен.

    Последнее, это шрифт. Он ужасен во всех смыслах. Сама по себе гарнитура Impact настолько мерзкая, что её нужно, не жалея, удалить с компьютера и вздохнуть с облегчением. Далее, приступить к поискам шрифта, который покажет лёгкость предстоящего отдыха, но без фанатизма: инфантильность, излишняя декоративность, "национальные колориты" нам только помешают. В идеале, надпись рисуется с нуля, а не набирается готовым шрифтом, но в провинции мало желающих платить за это.

    Выбранную гарнитуру надо уважать. Её не надо сжимать, растягивать или уродовать другими, изощрёнными способами. У вас, например, для второго слова высота букв была сильно уменьшена, что ещё более изуродовало логотип. Подобные деформации шрифта недопустимы.

    Название: 3.jpg
Просмотров: 2

Размер: 2.5 Кб

    Кроме того, если в логотипе два и более слов, лучше всего набирать их буквами одного кегля - это повышает единообразие, укрепляет цельность конструкции. Исключения, конечно, бывают, но не надо каждый случай считать исключительным.

    На последок продемонстрируем логотип, который отлично сочетает в себе простоту, оригинальность, "трэвэл", позитив и уверенность. Здесь хорошо видно, что именно "идея решает", а не аква-эффекты или сочетания цветов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kuda.jpg
Просмотров: 3
Размер:	8.6 Кб
ID:	325658

    В целом, посмотрев ваши работы, предлагаю вам сосредоточиться на рисовании разнообразных иконок для сайтов с применением привычной вам техники работы. Это у вас получается неплохо. Возможно, продавать их лучше на стоковых биржах изображений в буржуйнете, а в это время учиться, учиться и учиться.

    Надеюсь, был вам полезен.

    ПС. Вышенаписанное не означает, что я хорошо делаю логотипы или могу научить их делать. Это достаточно общеизвестные принципы, которые знают не только дизайнеры, но и их "просвещённые" клиенты. И это, конечно же, ещё не всё.
    Последний раз редактировалось Sincere; 24.02.2012 в 17:12.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    CAPMAT (29.02.2012), Марселина (27.02.2012), jahvan (24.02.2012), rr3 (26.09.2013), Shved (27.02.2012)

  7. #24
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Спасибо огромное что уделили мне внимание, а также все расписали по полочкам..
    По поводу этого лого... его цена - 500р. нарисован был за час.
    Изначально была немного другая версия лого, но заказчик попросил внести кое какие изменения, в т.ч. шрифт.
    Учиться никогда не поздно что я и делаю.)
    Очень хотел бы пересечься с вами в реале, пообщаться, вынести для себя что-то. А также если есть возможность - учиться у вас. Обсудим?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Shved за это полезное сообщение:

    rr3 (26.09.2013)

  9. #25
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Shved правильно заметил. Уже много раз сталкивалась с тем, что изначально делаешь нормально, а клиент приходит и говорит "А вот тут мне исправьте, а вот это побольше, а это поменьше, и шрифт вот этот" и в итоге получается уродство (и нервотрепка и психи внутри себя). Так что, я уже смирилась и молча делают как скажут. Потому что переубеждать порой бесполезно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    rr3 (26.09.2013)

  11. #26
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    Очень хотел бы пересечься с вами в реале, пообщаться, вынести для себя что-то. А также если есть возможность - учиться у вас. Обсудим?
    Вот этого я и боялся!

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Shved правильно заметил. Уже много раз сталкивалась с тем, что изначально делаешь нормально, а клиент приходит и говорит "А вот тут мне исправьте, а вот это побольше, а это поменьше, и шрифт вот этот" и в итоге получается уродство (и нервотрепка и психи внутри себя). Так что, я уже смирилась и молча делают как скажут. Потому что переубеждать порой бесполезно.
    Думаю, в этом сам дизайнер виноват. Сперва назначает низкую цену, а потом торопится быстрее освободиться от этого заказа, так как неохота возиться за копейки. А клиент это понимает (или чувствует интуитивно) и берёт на себя функцию дизайнера, чтобы спасти свой заказ.

    У дизайнера должен быть стержень в виде его профессиональных знаний. Если заказчик хочет что-то такое, что не соответствует правилам логики, типографики и т.п., то надо ему прямо об этом говорить. Только без грубостей, без менторства, по-дружески. Человек вполне мог этого просто не знать, и будет вам внутренне благодарен "за науку". В его глазах вы вырастете как профи, будет больше доверия в дальнейшем.

    Возьмите за правило: если вам будет стыдно, что знающий человек увидит вашу работу со всеми "косяками", то не выпускайте её в таком виде в свет. Я даже больше скажу: иногда дизайнерам бывает стыдно, когда посторонний человек их файлы открывает и видит, какой там АДЪ, хотя внешне всё выглядит конфеткой.

    А тех заказчиков, которым любой ценой надо "подешевле", отправляйте к конкурентам.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Pepper (01.03.2012)

  13. #27
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Иногда, просто говоришь "по мягче" что так не следует делать, заказчик говорит - Мне так надо. и тут уже никуда не уйдешь...
    Пока нет опыта твердого - вряд ли я буду ставить высокий ценник... 4000 был максимальный пока что. В основном ставлю от 1500 до 3000


    Вот этого я и боялся!
    Ну пожалуйста Что вам стоит) вот вырасту, буду крутым дизайнером, и все будут знать что у вас учился

  14. #28
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    так потребителю можно ведь и аргументировать свою позицию. можно протестировать коммуникативную эффективность вашего рекламного продукта , и это займет совсем немного времени и сил, а методов целая куча!!! +это дополнительный заработок
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  15. #29
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    так потребителю можно ведь и аргументировать свою позицию. можно протестировать коммуникативную эффективность вашего рекламного продукта , и это займет совсем немного времени и сил, а методов целая куча!!! +это дополнительный заработок
    При чем тут потребитель? Речь идет о дизайнерах и заказчиках. "можно протестировать коммуникативную эффективность вашего рекламного продукта" Это про что вообще?)) То есть про что понятно, но к чему?) Я вас не знаю лично, но смею предположить, что вы понятия не имеете что такое реальная работа дизайнера, тем более в городе Братске.
    P.S. понавыпускают
    Последний раз редактировалось Малевич; 28.02.2012 в 17:57.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Малевич за это полезное сообщение:

    jahvan (01.03.2012)

  17. #30
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    Ну пожалуйста Что вам стоит) вот вырасту, буду крутым дизайнером, и все будут знать что у вас учился
    Научиться можно только в процессе работы над реальными заказами. Поэтому я вам и советую пойти куда-нибудь в коллектив поработать. А встреча со мной вам не поможет, увы.

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    так потребителю можно ведь и аргументировать свою позицию. можно протестировать коммуникативную эффективность вашего рекламного продукта , и это займет совсем немного времени и сил, а методов целая куча!!! +это дополнительный заработок
    Какой директор в Братске станет, например, проводить фокус-группу, чтобы выяснить, какой вариант логотипа лучше? Я не знаю таких примеров.

    С другой стороны, а что покажет фокус-группа? Обыватели сами находятся в плену разных стереотипов и штампов. Как говорил незабвенный Тёма Лебедев, если спросить человека, что должно быть нарисовано на коробке конфет, он предложит изобразить кружку с горячим чаем и розу (т.е. то, что уже сам где-то видел). Таким образом, потенциально мощные идеи могут быть отвергнуты, а скучные и вторичные - одобрены.

    Рассмотрим пример.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hathaway.jpg
Просмотров: 163
Размер:	121.5 Кб
ID:	326355

    Увидев такой макет с рекламой рубашек, фокус-группа порекомендовала бы убрать повязку, омолодить мужичка, добавить к нему красивую тётку и т.д. В итоге рекламный шедевр середины XX века был бы уничтожен.
    Последний раз редактировалось Sincere; 28.02.2012 в 22:26.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    jahvan (01.03.2012)

  19. #31
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    увы, в агентства нужны люди которые имеют больший опыт чем есть у меня. За так работать идти, как вы описали выше не хочется... придется заниматься самообразованием. Но результат 100% будет не в пользу "Братских рекламных агентств". через годик-два... эдак..
    жаль что отказали во встрече) спасибо за советы.

  20. #32
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Начните с прочтения двух книг:
    • "Дизайн и компьютер. Руководство по Pagemaker 6 для всех и каждого" - в бумажном виде не найдёте (это раритет) ищите в djvu;
    • "Веб-дизайн" - автор Д. Кирсанов, можно поискать в интернет-магазинах.

    Первую книгу особенно рекомендую. Она хоть и старая, и PageMaker'ом уже мало кто пользуется, но даёт фундаментальные знания. Вторая книга хороша центральной главой про дизайн.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  21. #33
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
    При чем тут потребитель? Речь идет о дизайнерах и заказчиках. "можно протестировать коммуникативную эффективность вашего рекламного продукта" Это про что вообще?)) То есть про что понятно, но к чему?) Я вас не знаю лично, но смею предположить, что вы понятия не имеете что такое реальная работа дизайнера, тем более в городе Братске.
    P.S. понавыпускают
    ну, судя по всему, вы -просто профессионал в своем деле))) а для любого продавца своих услуг (это так, для общего развития.... вдруг пригодится), его заказчик и является потребителем!!! маркетинг, знаете ли...) и я не с позиции дизайнера вам это сказала, а с точки зрения грамотного менеджмента в рекламе!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение

    Какой директор в Братске станет, например, проводить фокус-группу, чтобы выяснить, какой вариант логотипа лучше? Я не знаю таких примеров.
    фокус-группа не панацея в данном случае, если вам на самом деле интересно, могу поделиться некоторыми примерами оценки психологической и коммуникативной (что для меня одно и то же) эффективности...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение

    P.S. понавыпускают
    ))) ха-ха... не удалось дойти до диплома???
    Последний раз редактировалось EKA; 29.02.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  22. #34
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    фокус-группа не панацея в данном случае, если вам на самом деле интересно, могу поделиться некоторыми примерами оценки психологической и коммуникативной (что для меня одно и то же) эффективности...
    Да, расскажите, если можно прямо здесь, в теме, и, желательно, с примерами, чтобы непосвящённым было понятно, что к чему.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    jahvan (01.03.2012)

  24. #35
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    метод семантического дифференциала, например...метод трендов, экспертных оценок( что, в принципе, похоже на фокус, только не предполагает дискурса, а только ответы на конкретно поставленные вопросы)
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  25. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    jahvan (01.03.2012)

  26. #36
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    метод семантического дифференциала, например...метод трендов, экспертных оценок( что, в принципе, похоже на фокус, только не предполагает дискурса, а только ответы на конкретно поставленные вопросы)
    Что и требовалось доказать "бла-бла-бла" (ctrl+c ctrl+v), пустая демагогия. Тьфу.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Малевич за это полезное сообщение:

    jahvan (01.03.2012)

  28. #37
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать "бла-бла-бла" (ctrl+c ctrl+v), пустая демагогия. Тьфу.
    вот потому наша братская реклама и оставляет желать лучшего))) браво, Малевич!!!! может на "бис" еще выступите???
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  29. #38
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    метод семантического дифференциала, например...метод трендов, экспертных оценок( что, в принципе, похоже на фокус, только не предполагает дискурса, а только ответы на конкретно поставленные вопросы)
    Не сомневаюсь в вашей компетентности, но зачем в ветке "консультирование" сыпать терминами? Писать дискурс вместо беседа? Один из принципов хорошей рекламы - пересказ свойств сложного продукта простым языком эффектов, чтобы потребитель понял, как этот продукт решит его проблему. Оценочные методы, о которых вы рассказываете, по сути, тоже продукт, но настолько непонятный, что братские предприниматели его "не покупают", т.к. не знают о нём, не могут понять для чего он нужен и как работает.
    Пример из жизни. Все знают со школьной скамьи, что мощность измеряется в ваттах. Почему же мы, говоря о мощности автомобильного двигателя, употребляем странный термин "лошадиная сила"? Всё потому, что Джеймсу Уатту потребовалось продавать свою продукцию - паровые машины - простым фермерам. Ему нужно было объяснить, насколько его техника мощная. Мы видим, что причина появления этой "внесистемной" единицы измерения по сути чисто рекламная, т.е. это именно сверхудачный случай применения "языка эффектов". С тех пор уж 2 века прошло, а автомобилисты продолжают "лошадками" меряться, а не киловаттами. В СССР даже мощность ракет иногда обозначали в л.с.

    В каком-то смысле, уметь говорить просто о сложном - секрет рекламного искусства. Если можно, расскажите простыми словами (в лошадиных силах, так сказать).
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    jahvan (01.03.2012)

  31. #39
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь в вашей компетентности, но зачем в ветке "консультирование" сыпать терминами? Писать дискурс вместо беседа? Один из принципов хорошей рекламы - пересказ свойств сложного продукта простым языком эффектов, чтобы потребитель понял, как этот продукт решит его проблему. Оценочные методы, о которых вы рассказываете, по сути, тоже продукт, но настолько непонятный, что братские предприниматели его "не покупают", т.к. не знают о нём, не могут понять для чего он нужен и как работает.
    Я и не пытаюсь никого консультировать))) а то, что вы называете терминами- моя обычная речь. ( дискурс- не беседа, а речь-высказывание) вообще считаю, что нашим предпринимателям и не нужно знать о том, как можно определить эффективность рекламы... а вот тем, кто ее делает это просто необходимо.) если вас действительно заинтересовало то, как я определяю коммуникативное воздействие на потребителя, обязательно поделюсь... так сказать, для благого дела. А выставлять на общее обсуждение некомпетентными товарищами свои наработки не буду)
    Последний раз редактировалось EKA; 01.03.2012 в 16:51.
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  32. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Sincere (01.03.2012)

  33. #40
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Вот блин) какие все умные) чувствую себя тупым)

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Shved за это полезное сообщение:

    Sincere (01.03.2012)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3588
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 19:45
  2. ищу работу в полиграфии.
    от tyasmin в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 17:17
  3. Книги по Web-дизайну
    от ratman в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 16:19
  4. Нужна помощь бывалых по ВЕБ-дизайну.
    от Gallant в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 23:57
  5. Вопросы по веб-дизайну
    от aleshqa-1 в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.