Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Он-лайн консультирование по рекламе, дизайну, полиграфии

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Возникло три очень глупых вопроса, но не обессудьте:
    1. Как правильно ставить ударение в слове клипарт?
    2. Как называется такой очень-очень ровный, графичный шрифт вообще без скруглений букв (не считая тех букв где без него не обойтись: р, в, б и т.п.), все буквы одинаковой высоты, напоминающий Arial только совсем идеально ровный? Даже не знаю как объяснить...
    3. Как научиться хорошо пользоваться инструментом Безье? Принцип работы понятен, а вот рисовать с помощью него не получается как я хочу.


    И несколько вопросов по организаторским моментам:
    1. Кто должен думать, что писать на визитке или в буклете: клиент или дизайнер? Мне лично кажется, что информацию, которая должна быть указана в печатной продукции должен полностью предоставлять клиент и сам решать, что он будет доносить до людей. А моя задача - грамотно и красиво все оформить и все это подкорректировать, посоветовать. Но откровенно надоели клиенты, которые хотят в клочок бумаги 9 на 5 см. уместить очень много лишней информации и настаивают на этом. Хотя по всем правилам так не положено.
    2. Как в вашей фирме поступают с "доморощенными дизайнерами" которые за оформление платить не хотят, но понятия не имеют об элементарных правилах типографики, так что переделывать после них еще больший геморой чем сделать самой.
    3. Как бороться с усталостью глаз от длительной работы за монитором?

    Вот сколько много вопросов получилось!

    Хочу сказать человеческое, а не форумное спасибо нашим сенсейям, за то, что так терпеливо и грамотно нам бездарям все объясняют.
    Пасиба!!!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    увы, в агентства нужны люди которые имеют больший опыт чем есть у меня. За так работать идти, как вы описали выше не хочется... придется заниматься самообразованием. Но результат 100% будет не в пользу "Братских рекламных агентств". через годик-два... эдак..
    жаль что отказали во встрече) спасибо за советы.
    На реальную работу устроиться обязательно надо. Хотя бы в мини-типографию какую-нибудь. Потенциал у тебя есть. Но реально научишься работать и сам догонять что к чему только на практике. Во-первых, там тебе смогут подсказать что-то, подкорректировать, во-вторых, нужно научиться работать с реальными заказами, а соответственно с реальными целями и заказчиками. Сначала помучаешься, набьешь шишек, но потом будет гораздо проще. Проверено!
    Последний раз редактировалось Марселина; 01.03.2012 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3588
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 19:45
  2. ищу работу в полиграфии.
    от tyasmin в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 17:17
  3. Книги по Web-дизайну
    от ratman в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 16:19
  4. Нужна помощь бывалых по ВЕБ-дизайну.
    от Gallant в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 23:57
  5. Вопросы по веб-дизайну
    от aleshqa-1 в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.