+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Он-лайн консультирование по рекламе, дизайну, полиграфии

  1. #1
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию Он-лайн консультирование по рекламе, дизайну, полиграфии

    По аналогии с небезызвестным [U309]Andrei и его темой онлайн-консультаций по авторемонту хочу предложить свои скромные бесплатные услуги консультанта в области рекламы, дизайна, полиграфии. На объективность и всезнание не претендую, но, возможно, смогу быть полезен. Почему я это делаю? Чтоб мозги не закисали.

    Коллег по цеху прошу помогать.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (12.06.2011), Garick (05.06.2011), jahvan (05.06.2011)

  3. #2
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию Кофе с тампоном

    Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет легкий пар, девушка улыбается своим воспоминаниям и делает глоток. Все бегут покупать этот кофе.

    Это сценарий.

    А вот съемка: Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет… Чтобы пар был аппетитным, нужна очень горячая жидкость. По сюжету девушка долго держит чашку в руках, она ее прижимает ладонями. Актриса не может сжимать кружку, в которой кипяток – это раз. Она не может с удовольствием пить такой горячий кофе – это два. У нее сразу рефлекс подуть и отпивать мелкими глоточками, слегка прищуривая глаз. Главное для заказчика ролика получить аппетитное отпивание рекламируемого напитка, чтобы актриса изобразила удовольствие и улыбку Джоконды, а не сидела с перекошенным лицом и опухшим языком после десятого дубля.

    Видя пар в кадре, потребитель чувствует аромат кофе. Поэтому пар тут – очень важное. Девушка сжимает кружку, улыбается своим воспоминаниям и изображает вкусный глубокий глоток. Из кружки идет аппетитный пар. При определенном ракурсе не видно, что напитка внутри нет. В кружке нет специального пиротехнического порошка – он дает дым, а не пар. Чтобы получить идеальный пар, который аппетитно смотрится в кадре, берут тампон Тампакс, мочат его в воде, кладут в микроволновую печь и нагревают. Нагретый мокрый тампон помещают в пустую кружку, дают в руки актрисе, она сжимает ее в задумчивости, улыбается своим воспоминаниям и изображает глоток. От мокрого Тампакса, разогретого в микроволновке, самый красивый на свете пар, который рассеивается в воздухе мягкими складками. Все бегут покупать этот кофе.

    (из рассылки)
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Аликс (31.12.2013), Castor (12.06.2011), DmitryBratsk (14.06.2011), rr3 (26.09.2013)

  5. #3
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    ... Не знал, вообще-то пар сейчас в "авторе" делают, или в "максе", так что тампоны думаю не актуально уже ))
    Последний раз редактировалось Garick; 12.06.2011 в 20:38.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Garick за это полезное сообщение:

    mustein (30.06.2011)

  7. #4
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    ... Не знал, вообще-то пар сейчас в "авторе" делают, или в "максе", так что тампоны думаю не актуально уже ))
    Нарисовать, конечно, сейчас можно всё, что угодно. Но ведь и вы, и я в 90% случаев легко распознаете нарисованное. И почувствуете себя обманутым, а это - фиаско для рекламодателя.

    В итоге даже в роликах, где много компьютерной графики, режиссёры стараются по возможности использовать живые объекты, чтобы спасти реализм. Так, например, для рекламного ролика "Desire", где множество нарисованных авто летят на шариках, был использован один полноразмерный макет автомобиля весом 4-5 кг.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    rr3 (26.09.2013)

  9. #5
    Юзер rossamaxa подскользнулся Аватар для rossamaxa
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Sincere,вы говорите, что даете консультации. тогда посоветуйте пожалуйста.я хочу заниматься дизайном и другими интересными вещами.но не умею и куда податься не знаю...отсюда возникает вопрос:что делать?

  10. #6
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    rossamaxa, я бы на вашем месте сперва определился, какое из множества направлений в дизайне вас больше интересует. Например, полиграфия или видео, ландшафтный или дизайн одежды и т.п.

    А дальше есть три пути:
    1. Для бедных. Покупаете книги, читаете, пробуете. Затем приходите в фирму, которая этим занимается и просите взять вас "на работу" безо всякой оплаты, чтобы помогать и учиться (только не думайте, что у вас свободный график - работайте усердно от и до). Появятся вИдение, результаты, навыки - и тогда работа вас найдёт.
    2. Для основательных. Найдите вуз, который учит по выбранному вами направлению и поступайте. Если интересует именно графический дизайн, могу порекомендовать, к примеру, специальность "Графика" в МГУ Печати. К сожалению, дизайну невозможно научиться заочно, поэтому обучение в вузах как правило осуществляется на очном отделении.
    3. Для богатых. В зависимости от выбранной вами специализации и степени достатка, рекомендую Международную школу дизайна, а ещё лучше - Британку (но для хорошей учёбы нужен хороший английский).

    Надеюсь, был вам полезен.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    rossamaxa (30.06.2011), rr3 (26.09.2013)

  12. #7
    Новичок 12321 кто это?
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    где в Братске можно нанести изображение на кружку,ну или еще что то подобное сделать?

  13. #8
    Юзер Мартышка_мартышка кто это? Мартышка_мартышка кто это?
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    любое рекламное агентство

  14. #9
    Новичок 12321 кто это?
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    спасибо.а в Энере таковое не подскажете?

  15. #10
    Кандидат в умники Простой и честный кто это?
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Апельсин, приморская 49

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Простой и честный за это полезное сообщение:

    Sincere (26.10.2011)

  17. #11
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Расскажите про сочетаемость цветов и шрифтов.
    Насколько я знаю, зеленый например плохо сочетается с красным.
    Думаю вы поняли, что я хочу знать.

    Добавлено через 1 минуту
    И как выделить на оранжевом фоне красный логотип, чтоб было видно и не наляписто? Это вопрос №2
    Последний раз редактировалось Марселина; 22.10.2011 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  18. #12
    Новичок voodoo2011 кто это?
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Марселина, будете удивлены, но на самом деле сочетаются абсолютно все цвета, шрифты, узоры, штрихи, да что угодно. Просто в одном конкретном случае определенное сочетание будет уместно и красиво, в другом - противно и несмотрибельно. А насчет сочетания зеленого с красным - вы видели грядку с клубникой? А букет алых роз? А божью коровку ползущую по травинке? И кто теперь скажет, что эти цвета не сочетаются ;)))

  19. #13
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Ну, должны же быть какие-то основные принципы? Или дело исключительно таланта дизайнера?

  20. #14
    Юзер Asdn кто это?
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Не знаю где находитесь вы, а мы находимся на пятой планете 0_о
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Sincere,
    Оффтопик

    Оффтопик

  21. #15
    Новичок voodoo2011 кто это?
    Регистрация
    15.09.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    дело не только в таланте дизайнера, дело в задумке и нацеленности на свою целевую аудиторию, на свой ценовой диапазон, а вовсе не на сочетания шрифтов.

  22. #16
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Расскажите про сочетаемость цветов и шрифтов.
    Насколько я знаю, зеленый например плохо сочетается с красным.
    Думаю вы поняли, что я хочу знать.
    В первую очередь рекомендую познакомиться с теорией цвета в принципе. В программах сейчас выбор большой разных цветовых моделей, но дизайнеры часто за пределы RGB и CMYK не выходят. А надо бы. Например, цветовая модель HSB (или HSV - кто как привык) даёт представление о том, как цвет в принципе устроен, и, соответственно, какие цвета будут противоположными и дополнительными. В интернете есть много информации.

    Если с этим более-менее разберётесь, и планируете расти как дизайнер в сфере полиграфии, то просто необходимо виртуозное знание модели CMYK. Это подход к "цветообразованию" с позиции печатного устройства. В этом поможет великолепная книга Дэна Маргулиса "Фотошоп для профессионалов", причём, независимо от того, какое именно её издание вам удастся заполучить. Она же научит не верить цвету на мониторе, и посвятит в тонкости цветокоррекции. Дальше вас ждёт увлекательная тема работы с каналами и, возможно, "Гексахром", но это уже точно не в Братске.

    В шрифтовом оформлении главное - уважать гарнитуру, знать её историю, характер. Идеально, если используется не более двух разных гарнитур. Самый максимум - три. Они должны контрастировать друг с другом, например, один с засечками, а другой - без, но даже и в этом случае приходится долго подбирать пару. Очень редко, но бывает возможность использовать два шрифта с засечками, например, такие как Bodoni и StandartPoster. Опять же, многое зависит от личных наработок и предпочтений дизайнера. Одно время мне нравилось сочетание FreeSetBlack и Garamond, но теперь его не использую совсем.

    Выбранную пару надо разделить функционально, например, одна гарнитура для заголовков, а другая для текста. Ни в коем случае нельзя использовать другую гарнитуру для выделения отдельных слов или фраз. Для этого есть курсивное и полужирное начертания.

    Обратите внимание, что у каждого из начертаний - своя задача. Курсив позволяет выделить слово в тексте так, чтобы человек обратил на него внимание только тогда, когда "дочитает" текст до этого места. А полужирное начертание используется для выделения того, что должно броситься в глаза ещё до чтения.

    Полужирное курсивное начертание используется в очень редких случаях, когда нужно выделить что-то курсивом в абзаце текста, который уже весь выделен полужирным.

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    И как выделить на оранжевом фоне красный логотип, чтоб было видно и не наляписто? Это вопрос №2
    Я бы не выделял никак, т.к. обычно контраст между оранжевым и красным достаточен. В случае, если оттенок красного не слишком принципиален, можно было просто его "углубить": КРАСНЫЙ > ТЁМНО-КРАСНЫЙ.

    Цитата Сообщение от Asdn Посмотреть сообщение
    Здесь с вами потусуюсь, так сказать, помощником консультанта. Может быть и мои знания кому-то пригодятся
    Велком ту зе клаб, дуд! Увы, я далеко не всезнайка, так что на главную роль не претендую. Всем места хватит.
    Последний раз редактировалось Sincere; 02.11.2011 в 13:47.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  23. 3 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Hold (28.02.2012), Марселина (07.11.2011), jahvan (07.11.2011)

  24. #17
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    То Sincere
    Требуется дизайнер для верстки юбилейного проспекта компании. Объем 12 стр А4.
    Дизайн-макет готов. Необходимо внесение небольших изменений в дизайн, актуализация текстовой информации и создание макета для печати и макета для эл. рассылок.
    К кому посоветуете обратиться? Нужен адекватный и в срок-исполнительный специалист.
    Ответ желателен в личку.

  25. #18
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Ответ желателен в личку.
    Ответил...
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  26. #19
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Допускается ли изображение оружия в рекламе?
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  27. #20
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гуруль Посмотреть сообщение
    Допускается ли изображение оружия в рекламе?
    Отличный вопрос. Но он больше из области юриспруденции.

    Конечно же, реклама самого оружия строго регламентирована законом. Есть много запретов. Но если вы рекламируете что-то другое, например услуги курьерской доставки, и используете в качестве иллюстрации стремительный боевой истребитель, то ситуация явно неоднозначная. Предположу, что, даже если мы рекламируем что-то не запрещённое законом, откровенным нарушением закона будет использование изображений "секретной" боевой техники, а также т.н. гражданского оружия (самооборона, спортивное, охотничье и т.п.), реклама которого имеет свои ограничения. Любое соединение в рекламе несовершеннолетних и оружия также будет нарушением закона независимо от объекта рекламы.

    Вобщем, нужно разбирать конкретный случай с юристом. Наверняка, есть случаи, когда "закон бессилен".
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3588
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 19:45
  2. ищу работу в полиграфии.
    от tyasmin в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 17:17
  3. Книги по Web-дизайну
    от ratman в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 16:19
  4. Нужна помощь бывалых по ВЕБ-дизайну.
    от Gallant в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 23:57
  5. Вопросы по веб-дизайну
    от aleshqa-1 в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.