+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 311

Тема: Вы не виноваты

  1. #1
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию Вы не виноваты

    Вы не виноваты
    Я повстречался с знакомым, не виданным уже несколько лет. Он не подал знаков, что узнал меня, но когда я явно показал, что узнаю, готов поговорить — подошел и побеседовал. Личные дела раскрывать незачем, общий смысл в том, что он, скажем так, не повысил свою социальную позицию, даже понизил. А годы тикают. Возможно, он потому сначала и не показал, что узнал — не хотел навязывать свое общество, был не уверен, что я захочу с ним говорить.

    В разговоре вел себя солидно и сдержанно. О своей работе говорил в очень удививших меня выражениях. Что-то таоке связанное с профессиональным и личным ростом, какие-то такие вещи, что — остается, мол, свободное время, и почему не использовать его… В общем, пример: как если бы одноклассница, встреченная уборщицей в неком учреждении, сказала, что вообще-то она убирает в местном продмаге, но с утра остаются свободные часы и можно размяться, чтобы вечером в хорошей форме выйти на работу в продмаг.

    И я вспомнил, что очень давно не слышал жалоб. Раньше, до осуществления мечтаний в виде 1991 года, это был постоянный фон — встречаясь, люди жаловались, как кому плохо. Плохой начальник, работа, козлы, дураки и проч. в ассортименте. Давно не слышу таких разговоров — по крайней мере в качестве фона. Изредка кто-то говорит, но без фанатизма, робко даже, и — в самом деле редко.

    Стиль, главенствующий в общении, стал очень напоминать бледную переводилку из американских фильмов. Белозубое "найс" используют не все (хотя видел людей, сознательно принявших эту манеру. Ходят и на приветствия с обязательным какдела отвечают "найс", "все отлично"). Ну, таких голливудцев пока не поголовно, но вот эта встреча меня удивила. Не то чтобы я ждал потоков слез, все-таки мужчина, но некой гримасы и маха рукой — ну, мол, сам видишь, чего говорить… — нет, улыбка, уверенный голос и здраво-победительныеинтонации. Мы пока не миллионеры, временные трудности, но обязательно будем.

    Смех в том, что — поскольку знакомый и давно общались — я слышу его, слышу внутренний настрой. Опять же, личное, но, в общем, я представляю, что там звучит. Совсем не по-американски говорит его внутренняя жизнь. Если мужик в солидном уже возрасте меняет манеру общения — вряд ли он стал американцем, не та судьба, видимо — социум очень внятно и по буквам продиктовал, какие манеры приняты, а какие — нет. Причем степень внятности… Какие-нибудь партсобрания и социалистические порядки можно было со знакомыми в курилке честить только так. По крайней мере, в определенных кругах. Здесь же, без сигналов с моей стороны, без отмашки — сразу пресекая любые другие тональности, сразу — надетая улыбка и эти вот бодрые отговорки насчет размяться на одной работе перед другой. То есть человек понял, что другие способы общения наказуемы, задраил люки и ушел на погружение. Может быть, и есть у него в жизни люди, которым он показывает, что на самом деле внутри — но, зная его, сомневаюсь. Еще одна интересная деталь — интересная отсутствием. Некоторое время он спивался. Но вот — вроде бы выправился, утром-и-вечером на работу каждый день не походишь датый, выправился. То есть прежние типы общения — выпить-и-пожаловаться — ушли. Из общества ушли, их не поддерживают, причем окружение что-то (что? не знаю) делает такое, что человек зарекается так себя вести. Может быть, просто перестают понимать. Раньше с пониманием относились — к тому и другому — а теперь без понимания. И люди стали построже к себе — никто ведь не поймет, а только пожмут плечами и отдвинут.

    Собственно, что тут говорить. Это ж не исследование какое. Удивился обороту разговора, вспомнил, что недавно слышал похожее, вспомнил, как давно не слышал чего иного. Как быстро-то манеры поведения меняются. Это ведь не в поколениях, а просто у отдельно взятого за хабитус человека — раз и поменяли. Я вспомнил ещё черту отсутствия. В ЖЖ не так много постов с нытьем. Иногда человек что-то такое скороговоркой говорит, но тут же остраняется и договаривает — это у меня сейчас полоса такая, не удержался, вылил в ЖЖ, не обижайтесь. Но не часто. И я вспомнил дальний круг знакомых — в котором много людей — в самом деле, представил встречу где-нибудь в коридоре -дцать лет назад — обязательно бы горькая гримаса и полужалоба (бьет по голове, да какая жизнь — нежить). А теперь — улыбочка и всехорошо. И как раз в ЖЖ масса людей, которые на разрыв щеки демонстрируют "всехорошо". В командировку хорошо и без нее хорошо, зимой хорошо и летом отлично, на работе прекрасно, коллег люблю до содроганий, семья… тоже все замечательно но это личное давайте не будем а так все хорошо а будет лучше ушел на лучшее место сменил супруга на лучший вариант поменял квартиру лучше качеством переехал в коммуналку еще выгоднее работа новая совершенно замечательная.

    Я вовсе не к тому, что это плохо. Про то, что не спился — не случайно отметил. С одной стороны — новая искренность. Раньше же тоже не в откровенности дело. Многие врали, что им плохо. Помню в 70-е годы такого молодого человека, который рассказывал, что нищ, а потом выяснилось, что он без двадцатки из дома не выходит. Чтобы в те годы молодой мог ходить с двадцатью рублями в кармане… Это бедностью не называлось в любом случае. Но принято было жаловаться, вот и. Так что дело не в том, что правдивость сменилась ложью, но — один стиль (лжи) заменился иным. В каждом есть неприятные стороны. Но есть и удобные. Занятно лишь, как негласно и без команд, без каких-то обозначений — вдруг все разом — ать-два — поменялся принятый стиль общения.

    http://ivanov-petrov.livejournal.com/1688354.html
    Меня часто спрашивают — вот, мол, зачем пишешь ты, товарищ Асоцио? А какие у тебя конструктивные предложения? В чем сила, брат? Много вопросов, много.

    Конечно же, писать я стараюсь в исключительно просветительском аспекте. Развенчивать мифы, открывать глаза, клеймить зло и всячески обращать внимание на истинных виновников творящихся вокруг пакостей.

    Но одна из важнейших мыслей, которую я пытаюсь донести до людей намного проще.

    Люди, вы не виноваты!

    Современная пропаганда душит эту мысль на корню. Миллионы, десятки миллионов талантливых, трудолюбивых, честных людей были ограблены, унижены, поставлены на грань нищеты и физического выживания. При этом их ежедневно, ежечасно убеждают в том, что они сами виновны в произошедшем.

    Что они плохо трудились. Что они плохо учились. Что они плохими родились. Что они вообще лучше бы и не жили — но коли уж им позволяют жить из милости — так непременно с постоянным чувством вины за это. Миллионы, десятки миллионов людей влачат бессмысленное полуживотное существование, постоянно укоряя себя, что они недостаточно умны, недостаточно трудолюбивы, недостаточно хороши даже для такой жизни (это постоянно поддерживается сравнениями с "Африкой" или "Южной Америкой").

    Все они — обычные люди. Может быть не нобелевские лауреаты, но владеют вполне конкретными навыками, умениями, знанияи; может быть не стахановцы, но способны положенные восемь часов в день заниматься осмысленной производительной деятельностью; может быть не д`Артаньяны в белых одеждах, но в среднем предпочли бы честную жизнь коррупции и воровству.

    Только в кривом зеркале пропаганды нормальное и обычное становится чем-то отвратительным, жалким, недостойным. А хорошим представляется только исключительное, невероятное, крайне редкое. Все остальные как бы и не заслуживают права на жизнь.

    Многие сдаются, многие не выдерживают, многие начинают действительно верить в собственную никчемность — чтобы противостоять массированной пропаганде нужно иметь очень сильную волю и абсоютную уверенность в собственной правоте. Они могли бы получить поддержку у других обманутых и обобранных, но пропаганда и это считает недопустимым.

    Я пытаюсь сквозь этот пропагандистсий шум донести до людей простую и ясную мысль.

    Если вас избила и ограбила толпа бандитов — вы не виноваты. Не может каждый человек быть суперменом.

    Если вы умираете от жажды в пустыне, от холода на северном полюсе или от недосыпания и переутомления при "работе двадцать часов в сутки" — вы не виноваты. Это физиологические ограничения человеческого тела и никто не вправе требовать от вас превзойти их.

    Если в вас попадает метеорит, не слушайте обвинений в неподстилании соломки.

    В жизни случаются ситуации, в которых вы не виноваты.

    В мире действительно очень много вещей, на которые вы не можете повлиять при любой степени упорства, ума, силы.

    Никто из людей не способен за всё отвечать и всё предусмотреть.

    Самым частым возражением бывает нечто вроде "идешь в пустыню — возьми воды", "идёшь на хищных зверей — захвати ружьё". Отчасти это могло быть верно лет двадцать назад, но сейчас выросло уже не одно поколение людей, выброшенных в пустыню с хищниками голышом, без еды, воды и оружия. Как бы не винили они себя — силой мысли не возвести из песка прочных стен, не вызвать дождь, не разогнать шакалов и гиен.

    Самое отвратительное в этой картине — маячащие неподалёку полностью экипированные и вооруженные мерзавцы, громко осуждающие безоружных бедняг за нежелание поработать — выкопать голыми руками колодец в пустыне, пробежать сотню километров до обитаемой земли, криками и прыжками разогнать диких зверей…

    Впрочем, именно такая картина всё ещё может вызвать возмущение. Но никто не возмущается, когда каждому человеку навязывают необходимость работать без отдыха и сна, когда каждого человека заставляют нарушать моральные и человеческие законы во имя выживания, когда нежелание изощрённо мучать себя объявляется ленью или глупостью.

    Запомните и запишите — вы не виноваты в том, что у вас отобрали ваше детство, вашу страну, вашу жизнь. Вы не виноваты в том, что не умеете или не желаете лгать, воровать, угодничать. Никто не может требовать от вас потери человеческого облика. Люди не должны надрываться и мучать себя ради простого выживания. Это ненормально.

    Вы не виноваты.

    Виноваты те, кто в этом вас обвиняет, кто ограбил и обобрал вас, кто вас унизил и поработил. Кто требует от вас нечеловеческих усилий на том основании, что, якобы, это нормально, что, якобы, любые другие усилия вовсе не могут считаться усилиями.

    Они лгут. Не верьте им. Не вините себя в том, что они совершили с вами. Не вы — они заслуживают презрения и ненависти.

    Источник

    http://izbratska.ru/?sct=2404

  2. 16 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    вал (10.06.2011), Agressor (13.06.2011), bizzz (12.06.2011), Dj Andy (08.06.2011), ElBarto (08.06.2011), Felt (08.06.2011), g4h3 (14.06.2011), Garribaldi (13.06.2011), gercon (08.06.2011), herder (15.06.2011), Обыватель (08.06.2011), sun_x_v_chay (08.06.2011), Taina (08.06.2011), Tocuk (21.06.2011), Елкин (08.06.2011), [Павел] (08.06.2011)

  3. #2
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Уважаемый Сальников, а Ваши комментарии? Вы наверное хотите услышать мнения других форумчан, так поделитесь своим
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    chell (08.06.2011), Елкин (08.06.2011)

  5. #3
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Это все пропаганда "позитивного мышления".

  6. #4
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Не знаю, перевоспитало ли меня сегодняшнее положение дел в стране. Но я тоже при встречах всегда говорю, что у меня всё хорошо. Никогда не стонал и не плакался, потому что считаю, что каждый человек - сам кузнец своего счастья. Как сковал, то и получил. Всегда надо помнить, что нынешние олигархи (большинство) когда-то были детьми из бедных семей, также ели мало деликатесов в детстве, иногда жили на одной лапше в студенческие годы. Они были такие же как все, они были одними из нас. Но поднялись на мутной волне перестройки, Чичваркин поднялся даже уже в эпоху Путина, теперь как сковали так и живут. Поэтому всегда надо думать мозгами, прежде чем как-то идти по жизни.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  7. #5
    Умник MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты Аватар для MolagBall
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Всегда нужно говорить, что все отлично, не смотря ни на что, что бы все действительно стало отлично (самонастрой, ведь большая часть нашего успеха зависит только от нас самих). Нефиг депрессировать. И естественно мы не виноваты, чувство вины это плохо, это приобретенное и навязанное чувство, от него нужно избавляться.
    Если стоит флажок "Сохранять параметр", то при введении значения в ячейку, настроенную на параметр, где стоит этот флажок, значение этой ячейки во время сохранения значений заменит собой значение этого параметра на число, указанное в настройках этого параметра на эту ячейку.

  8. #6
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Тычоблин, здесь о другом. Упомянуты стахановцы, люди, работающие с отдачей. Здесь о другом. Сменилась политическая система, вместе с псевдокапитализмом мы попытались перенять и устои чужого общества. Как обычно бывает, прилипло худшее.
    Лузер. Вот, что прилипло. Тупое и безволовое порицание ни за что. Если в "лицемерном" советском обществе декларировалась взаимопомощь, и люди помогали друг другу, то поведенческий синдром капиталиста диктует заплевать неудачника. Почему он неудачник - понимать не надо. Не надо помогать. Он ниже тебя. Ты залезь на верхнего и нагадь на нижнего. Будь Рокфеллером! Поимей всех! А нахрен стремиться к мечте, которая чужая? Плохо быть инженером всю жизнь? Делать любимое дело, вырастить добрых людей? Знать, что ты никогда не гадил людям в душу? Не давил? Почему плохо стоять всю жизнь у станка или водить фуру? Кто должен эту работу делать? Неудачники? Все стремятся нажиться. Может тут корень повальной коррупции?
    Не отвечаю за вас, но цель жизни -разбогатеть -ниже среднего качества идея

    Добавлено через 5 минут
    Неудачник! Вот ради того, чтобы не выглядеть им, большинство и говорит о том, что все хорошо и врет о своих достижениях. Многие говорят, что имеют немного, но им хватает? А, Молаг Балл? Я таких еще встречаю. Но это только близкие мои друзья, с которыми пуд соли съели
    Последний раз редактировалось Елкин; 08.06.2011 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  9. 9 пользователей сказали cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    вал (10.06.2011), bizzz (12.06.2011), Dj Andy (08.06.2011), Felt (08.06.2011), g4h3 (14.06.2011), Обыватель (08.06.2011), Kuzia (08.06.2011), salnickov (08.06.2011), shuher (08.06.2011)

  10. #7
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    ради того, чтобы не выглядеть им, большинство и говорит о том, что все хорошо и врет о своих достижениях
    Большинство из кого? Из большинства?
    А у меня - другое мнение: большинство говорит, что все плохо! Но чтобы не выглядеть СОВСЕМ УЖ НЕУДАЧНИКАМИ, успокаивает, в первую очередь, себя: я-то еще ничего живу, а вот у соседей шалман и ребятня голодная, и за квартиру долг на вторую сотню тысяч перевалил...

    Думаю, у меня найдутся единомышленники на форуме, кто считает в отношении себя: Богу - Богово, а кесарю кесарево
    Иными словами, кем ты желаешь быть, тем и будешь, т. е. статус, по которому ты позиционируешь себя в этой жизни, от тебя и зависит
    Есть желание достичь результатов Рокфеллера (Путина, Жанны Д"Арк, Прометея) - флаг в руки!!
    Есть желание жить счастливо, довольствуясь ТЕМ, ЧТО ИМЕЕШЬ?
    ЖИВИ, ты имеешь на это право.
    Последний раз редактировалось Мамаша; 08.06.2011 в 09:38.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    bizzz (12.06.2011), MrPreambula (08.06.2011), Тычоблин (08.06.2011), Текила (08.06.2011), sun_x_v_chay (08.06.2011)

  12. #8
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    А я всегда говорю, что у нас в старне всё не то что бы плохо, а до тошноты скверно.
    Почему я не должен замечать подмену человеческих ценностей?
    Сегодня крутой тот кто имеет "крутую" тачку, а не тот кто прочитал больше книг, да и вообще кто грамотен. Корчат из себя патриота, а аргуметов привести за что так любят Родину не могут. Хвалят своих начальников, которые на их горбу выехжают.
    Абсурд во всём, и я об этом говорю.

    Если честно, меня лично удивляет как люди умудряются жить на зарпалту в 10-15 т.рублей. Поражает, что как правило они даже бахваляются своим положением - Отдал за квартиру 4000 публей, туда-сюда разошлось и у него остаётся ещё 100-120$ на жизнь!!!??? Цены вокрут эквивалентны долларовыс, поэтому и отметил сумму в реальных деньгах. Вообще реально пожить месяц на 4000 рублей? А ведь наверное ещё и рубаху надо купить рубликов эдак хотя бы за 700-800, что копить? Пожрать разумеется не входит в понимание жить хорошо....???

    Считаю, что если всегда говорить что всё отлично - погубит нацию. Через поколение люди будут считать такой уровень жизни за эталон!
    Вместо того чтобы обманывать самого себя, о том что всё отлично необходимо работать. Работать над собой и радоваться реальным успехам, а не мнимым. Само оно как то ещё никогда не приходило - благополучие.

    Для чего необходимо говорить о плохом как есть? Что бы сообща это ПЛОХО искоренять! Во имя будующего своих и чужих детей. А так далеко уедем....
    Последний раз редактировалось gercon; 08.06.2011 в 09:37.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    вал (10.06.2011), chell (08.06.2011), Изида (09.06.2011)

  14. #9
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Слово СООБЩА нынче воспринимается как ругательное
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    вал (10.06.2011)

  16. #10
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Слово СООБЩА нынче воспринимается как ругательное
    Абсолютно с вами согласен!
    Партия захватившая власть использует эффективный метод - РАЗДЕЛЯЙ!
    Для реализации же своих амбиций используется как инструмент издание ФЗ, хоть и противоречащих Конституционному строю страны но всё же закон!
    Сегодняшние подмены понятий о хорошей жизни внедрились в сознание людей, стало неприлично признавать что живёт большинство за чертой бедности. Это практически призыв к бандитизму, инче как честным путём можно купить себе необходимое - жильё?
    Психология жуликов и воров может быть психологией только бандитской, по понятиям - к чему нас всех и призывают - не будте овощами, воруйте, приспосабливайтесь, только дайте нам политическую стабильность!

  17. 2 пользователей сказали cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    chell (08.06.2011), Изида (09.06.2011)

  18. #11
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gercon Посмотреть сообщение
    А я всегда говорю, что у нас в старне всё не то что бы плохо, а до тошноты скверно.
    Почему я не должен замечать подмену человеческих ценностей?
    Ну-ну, товарищ, побольше позитива, всё ж отлично!
    А вообще, у нашего человека в его понятийно-категорийном аппарате позитив равен пофигизму, поэтому он так легко и прижился. Оттого лично для меня слово позитив - блевательно-ругательное.

  19. #12
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Реальный позитив только приветсвуется!!!
    Иллюзии ведут в тупик! Или вы настолько зомбированны, что к вечеру башка не трещит - а что будет завтра? Или у вас нет социальных проблем? Как только обрадовали себя сами что их нет, и тут же, как повелению Хотабыча, они у вас изчезли?
    Это психология алкоголиков - принял на грудь и ты уже в благополучной Америке! Проблем нет, точнее они на второстепенном плане.

  20. #13
    Умник MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты Аватар для MolagBall
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Хмм.. наверное меня не так поняли... ну да ладно.
    Кстати по тексту "И я вспомнил, что очень давно не слышал жалоб. Раньше, до осуществления мечтаний в виде 1991 года, это был постоянный фон — встречаясь, люди жаловались, как кому плохо. Плохой начальник, работа, козлы, дураки и проч. в ассортименте. "
    Не знаю кто там чего не слышал, но большинство постоянно жалуется на все! Так было и будет всегда! Очень многое зависит от нашего восприятия. Поймите, все замечательно.
    Если стоит флажок "Сохранять параметр", то при введении значения в ячейку, настроенную на параметр, где стоит этот флажок, значение этой ячейки во время сохранения значений заменит собой значение этого параметра на число, указанное в настройках этого параметра на эту ячейку.

  21. #14
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Ощущение, что прочитали первую часть статьи, а вторую пропустили. Имхо, речь идёт о комплексе вины, навязываемым всем нам. Не только тем, у кого нет много денег (это относительно), название статьи - "вы не виноваты".

  22. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Felt (08.06.2011)

  23. #15
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Сальников, а я как раз думаю, что автор немного придумал. Выводы-то из элементарных вещей делаются. Начало-то на самом примитивном уровне дано. Значит, с него и начинать надо.

    Фантазеры. Автор, со временем люди отдаляются. Если сразу после школы-института вы еще были друзьями, знали большую часть происходящих в жизни друга вещей и могли легко понять его состояние и поступки, то уже через лет этак 7 вам вполне возможно не о чем будет даже поговорить. Нормально. Привет-пока, все пучком. Нафиг человека грузить?

    Ну и еще один момент. 'Стань выше его и он будет тебя бояться' © к/ф Наверное, боги сошли с ума. Там мудрый бушмен так учил своих ребятишек обманывать пустынного шакала. Если ты мал ростом и слаб - поставь на голову какую-нибудь фигню, шакал подумает, что ты выше и сильнее его и не тронет.
    Так и здесь. В разговоре с чужим (уже) человеком разумно будет на всякий случай не рассказывать о своих проблемах и уязвимостях. Ими могут воспользоваться. Старайся казаться выше и сильнее. Вот если общение продолжится, то тогда можно и начистоту поговорить.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  24. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    вал (10.06.2011), Felt (08.06.2011), Текила (08.06.2011)

  25. #16
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MolagBall Посмотреть сообщение
    Поймите, все замечательно.
    Все замечательно... Так сладко звучит... Особливо, если произносить лежа в гамаке, на каких-нить островах.

    Все замечательно.. Всё на самом деле хреново. Цены растут, государство положило на народ и методично его истребляет, все выживают как могут, пересчитывая последние копейки и прикидывая, как дотянуть до зарплаты, как расплатиЦЦа с кредитом и тд и тп... НО на улице натягивают улыбку на лицо и говорят друзьям: "Все замечательно.." . Потому что ты не хуже других и надо всем показать, что "Все замечательно..".

    Может быть это в наших душах(еще не совсем зачерствевших) Всё замечательно? Ведь ни смотря ни на что, мы продолжаем жить , строить семьи, рожать детей и Верить... Верить, что "можетбытькогданибудь" все и измениЦЦа к лучшему и наши дети будут жить лучше нас...А если судьба еще и подкинет какой-нибудь бонус в виде премии, наследства или клада, то и вообще - жизнь прекрасна! Но бонусы заканчиваюЦЦа, наступают серые будни, и все что нам остаеЦЦа- это каждое утро, стоя перед зеркалом говорить себе- Все замечательно..

    имхо...
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  26. #17
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Тут, мне кажется, проблема схожа с судьбой инвалидов и детей с отклонениями в развитии. такие люди не должны выживать - это генетический мусор, но современное общество, объявив себя гуманным, тащит на себе этих людей. И правильно. Неизвестно где сверкнет искра божья. Физическая неполноценность не значит умственную и наоборот. В нашей стране с людями дефицит. И разбрасываться ими в такой ситуации негоже. Поэтому комплекс вины, прививаемый обществу и отдельному человеку за его "лузерство" (А с какого, извините, куя человек, не умеющий делать деньги, ущербен? Огромная куча народа не умеет играть на пианине - вот они настоящие лузеры), так вот, этот комплекс - это оружие против народа. Выживать народом - выживать сообща. Выживать по одиночке - ну, можно. Ну, смысл? В перспективе - нет смысла. Не будет народа, рода - не будет и одиночек. Их сомнут более объединенные и сплоченные, что мы и видим сейчас на примере арабизации, если можно так выразиться.

  27. 4 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    вал (10.06.2011), g4h3 (14.06.2011), gercon (08.06.2011), shuher (08.06.2011)

  28. #18
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Мой механизм самосохранения включился давно - и сам, на подсознательном уровне. Я научилась ФИЛОСОФСКИ воспринимать окружающую действительность. Могло ведь быть ЕЩЕ ХУЖЕ, или ВООБЩЕ НЕ БЫТЬ НИЧЕГО!

    Оффтопик
    Так и в данной дилемме: бедные-богатые, успешные-неудачники... - все зависит от твоей личной позиции.
    Хочешь докопаться - кто запрещает? Рой землю рогом, мало ли...
    Или доказывай, что тебя (Россию) обокрали, пиши в Европейский суд, в ООН, Богу свечки ставь - вариантов масса, где-нибудь да зацепится.

    Важно уяснить самому себе: во имя чего???
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  29. #19
    VIP Member Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Аватар для Recruit
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 2,772 (сообщений: 1,500).

    По умолчанию

    Вас читаю и иногда кажется, что мы в разных мирах живем.
    Даже лень уже разжовывать...
    "Я жалею о том, что так и не стал режиссером порно" (с) Джордж Лукас

  30. 3 пользователей сказали cпасибо Recruit за это полезное сообщение:

    I.am (08.06.2011), ouch (08.06.2011), Waxoyl (08.06.2011)

  31. #20
    Умник MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты Аватар для MolagBall
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Все замечательно... Так сладко звучит... Особливо, если произносить лежа в гамаке, на каких-нить островах.

    Все замечательно.. Всё на самом деле хреново. Цены растут, государство положило на народ и методично его истребляет, все выживают как могут, пересчитывая последние копейки и прикидывая, как дотянуть до зарплаты, как расплатиЦЦа с кредитом и тд и тп... НО на улице натягивают улыбку на лицо и говорят друзьям: "Все замечательно.." . Потому что ты не хуже других и надо всем показать, что "Все замечательно..".
    Тоесть для вас "все замечательно" это когда много денег, есть все необходимое и возможность съездить на какие-то там "острова"? Печально...

    "Всё на самом деле хреново. Цены растут..." Дада, раньше было лучше, все жили действительно замечательно, прям как в раю...и даже солнце ярче было...

    А на улице у всех такие рожи, что смотреть страшно, улыбками там и не пахнет.

    ЗЫЖ Совсем недавно так же считал, что все хреново и поэтому понимаю, что пока сам все не поймешь, никто не изменит твоего отношения.
    Если стоит флажок "Сохранять параметр", то при введении значения в ячейку, настроенную на параметр, где стоит этот флажок, значение этой ячейки во время сохранения значений заменит собой значение этого параметра на число, указанное в настройках этого параметра на эту ячейку.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо MolagBall за это полезное сообщение:

    gercon (08.06.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.