+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: Весеннее обращение к водителям!

  1. #41
    Кандидат в умники SpawN кто это? Аватар для SpawN
    Регистрация
    19.08.2006
    Возраст
    30
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Я и так редко вижу быстро ездиющих мотоциклистов !
    ИМХО. некто от этой темы не одумается !
    тел для связи - 89642277611

  2. #42
    Кандидат в умники BopoH кто это? Аватар для BopoH
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    474
    Поблагодарил(а)
    287
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    А вылысыпыдистов ваааще с обочины нафиг!!!!!
    сделай нам велосипедные дорожки тогда и не будет на обочинах

  3. #43
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Лично я пешеходный переход вообще не воспринимаю как привилегию. Гораздо проще дождаться со спокойным видом когда ближайшие гонщики минуют "зебру", нежели выбираться потом из-под капота.
    Ну, что ж поделать, если у нас "зЁбра" - пустой звук минимум, ну а про максимум и думать не хочется.
    Мечутся кстати сказать не только пешеходы.
    И если чел весит меньше 100кг и его метания мешают сориентироваться в дорожной обстановке, то когда мечется железяка в полторы тонны, становится не по себе.
    Справедливости ради скажу, что культурные водители есть, неизменно вызывая уважение к себе, уважая других участников движения.

    После реальной оценки дорожной ситуации, когда видишь своих же знакомых, вылезащими, именно вылезающими из-за руля здорового джипа с "косяком" и бутылкой в руках, то даже стоя на обочине не чувствуешь себя в безопасности.
    Какая уж там "зебра", правила...

    Просто и постоянно ушки-на-макушки и поменьше об этом задумываться. Просто знать и стараться предвидеть.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  4. #44
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Очень плохо, что культура водителей подводит. В энергетике есть места в которых не реально перейти дорогу даже по зебре. (В 90% случаев стараюсь переходить дорогу по пешеходному переходу). Всегда испытываю чувство уважения к водителям которые пропускают пешеходов, пытаюсь жестами поблагодарить (кивнуть головой "а-ля спасибо"). Сам всегда стараюсь (за исключением редких моментов, когда уже поздно тормозить) пропускать пешеходов. Ведь я сам знаю каково быть в их шкуре.
    И всё же... пешеходам тоже советую подождать, убедиться что вас пропускают, а то возникнет (не дай бог) ситуация когда авто просто физически не сможет замереть перед вами.
    Дико бьет по нервам когда из-за кустов (летом особенно) вылетает пеший и медленно шагает по переходу... тормоз в пол...пассажир лбом в лобовуху...

    З.Ы: курьёзный случай был лет 5 назад... стоял на "зебре" ждал когда будет "окно" чтобы перейти дорогу... многие даже не притормаживали ...пролетали (еще бы...я же не жгучая длинноногая брюнетка )... и вдруг останавливается авто... я прохожу... и с благодарностью похлопал в ладоши водителю ... он же вылезает на половину из окна своего авто кричит "по жопе себе похлопай, козёл" Вот так та.
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Faster за это полезное сообщение:

    #iris# (02.05.2007), jenik (02.05.2007), SoullKeeper (03.05.2007), Zмий (02.05.2007)

  6. #45
    Кандидат в умники BopoH кто это? Аватар для BopoH
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    474
    Поблагодарил(а)
    287
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Много раз случалось: отец останавливаеца пропустить пешехода, а сзади едущий обгоняет, и что делать пешеходу??? А иной раз остановишься, а люди не идут, бояца им машешь рукой, а они тебе, мол езжай Видел как мужик из нивы материл бедного старичка, за то что тот не перешол дорогу, когда тот перед ним остановился...а старик молча ему кивал головой...как то не посебе стало...ну что я могу сказать, никакой культуры :(

  7. #46
    Умник #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты Аватар для #iris#
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    Да, молодежь у нас, конечно, отвязная!!!!!! А вот водители постарше ведут себя вполне прилично..... Испробовала на себе... Видимо они уже отгоняли свое по улицам нашего города!!! А вот молодежь форсит во всю!!!!!!!!!!!
    I'm maximal metalist!!)))

  8. #47
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Одно время приходилось часто ездить в легковухе с одним и тем же водителем.
    Как живописно ругал он пешеходов/водителей, участников движения, в общем!
    Но это было просто смешно, поскольку юмор звучал вполголоса и на лице гнева не было. Стиль такой.
    Ругает, а сам добродушно улыбается и рукой машет:"Камон-эврибади, зебра ваша, двигайте, пожалуйста..."
    Крепкие нервы.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  9. #48
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    У нас мусора на дорогах в энергетике вообще не работают. За превышение скорости не штрафуют. За пешеходный переход вообще ни разу не слышал, чтоб наказывали. Если документы в порядке, нарушать можно спокойно.

    P.S. Прав понакупали, а ездить не умеют) Плюс еще малолетки, насмотревшиеся форсажей этих глупых.
    Последний раз редактировалось WAVE; 02.05.2007 в 19:16.

  10. #49
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    У нас мусора на дорогах в энергетике вообще не работают. За превышение скорости не штрафуют. За пешеходный переход вообще ни разу не слышал, чтоб наказывали. Если документы в порядке, нарушать можно спокойно.

    Оффтопик

    P.S. Прав понакупали, а ездить не умеют) Плюс еще малолетки, насмотревшиеся форсажей этих глупых.
    В этом году еще не видел, а в прошлом - два "болида" до едрени фени вокруг Энера жутко гудели наперегонки.
    Какое удовольствие от замкнутого пространства...погулять "вокруг дома?"
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  11. #50
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    слышала о таком(да и папа говорил),что теперь водителя,не пропустившего пешехода на зебере,будут лешать водительских прав.....я так подумла,если так сделают,то тогда у каждой зебры должен будет мусор стоять......иначе-то никак!


  12. #51
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Когда я жил в центральном районе меня очень забавляло как моя боится переходить улицу даже по "зебре". Всё время ей говорил ,что водители её сами боятся и если подошла к зебре то иди по ней смело и спокойно, так водителю понятней твои намерения и он совсем не хочет ни кого сбивать. Сейчас переехав в Энергетик и когда сам становлюсь пешеходом то сам начинаю осторожничать на "зебре". Такое ощущение что некоторым водителям до лампочки собьют они кого или нет. Подъезжая к переходу и увидев что кто-то по нему переходит многие предпочитают не остановиться а постараться проскочить нажав на педаль газа. Моя жена увидев что кто-то останавливается у пешеходного перехода с полной увереностью в голосе произносит" НЕ МЕСТНЫЙ, ВИДАТЬ С ЦЕНТРА ПРИЕХАЛ".
    Цитата Сообщение от KATRIN Посмотреть сообщение
    слышала о таком(да и папа говорил),что теперь водителя,не пропустившего пешехода на зебере,будут лешать водительских прав.....я так подумла,если так сделают,то тогда у каждой зебры должен будет мусор стоять......иначе-то никак!
    Только вот ДПСники в самом Энергетике довольно редкое зрелище.На Наймушина видел один раз и то в прошлом году.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 02.05.2007 в 19:26.

  13. #52
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    Кольцевые автогонки кстати крутая вещь)
    Когда кольцо гоночное, то да.
    Я же имею ввиду смешную длину нашего кольца и наличие препятствий в виде людей. Дети, старики. Кто и как отреагирует на "болид"?
    Для подобных целей у нас изредка бывает Драг.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  14. #53
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Когда кольцо гоночное, то да.
    Я же имею ввиду смешную длину нашего кольца и наличие препятствий в виде людей. Дети, старики. Кто и как отреагирует на "болид"?
    Для подобных целей у нас изредка бывает Драг.
    Да не. Для меня это тоже неприемлемо. Никаких гонок в городе.

    Просто говорю, что кольцевые гонки это круто. Драг - не то)

  15. #54
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAVE Посмотреть сообщение
    Да не. Для меня это тоже неприемлемо. Никаких гонок в городе.

    Просто говорю, что кольцевые гонки это круто. Драг - не то)

    Оффтопик
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  16. #55
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    С уважением отношусь к этим гоночным потребностям. Понимаю, что все эти новые красивые машины, что появились в городе быстры и надежны, у них потрясающая управляемость и тормозная система. Они скучают на малых оборотах) + какие-то уроды понавтыкали этих лежачих полицейских. Раньше по Наймушина можно было продолжать разгон до самого Пурсея.

    Но, блин, народ обклеивает свои машины наклейками SPORT, а не догоняет, что автоспорт это прежде всего безопасность. Водителей жиг с наклейками Sport это тоже касается. Жига с надписью Sport тоже к автоспорту относится)))

  17. #56
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post


    Оффтопик

    Пешеходов пропускаю ибо сам пешком частенько хожу... По городу предпочитаю вальяжную медленную езду...
    P.S.: На заднем стекле имею наклейку HKS POWER and SPORT, купил авто уже с ней...Хочу заметить что тачка с этой наклейкой лошадинных сил и объем не увеличила, под капотом закиси азота не появилось. Даже напротив остался все тот же трамблерный 4S-FE.... Основываясь на этом я решил-НАКЛЕЙКА ДЛЯ КРАСОТЫ !!! :D
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  18. #57
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Да, бывает пешехода пропускаешь, а он не идет. Вот ситуация тоже.
    На днях в центре видел картину - бежит парнишка с мячиком, пинает и его и так пнул что мяч на дорогу выкатился, он за ним, ладно мужик тихо ехал, а то бы сбил. Я это к тому, что во дворах не надо "разводить понты", "рычать прямотоком", и гонять под 40-50. Смотришь на него как на при***ка, ну что тут крутого???? езжай за город и рви машину, уповайся своей крутизной. Мне кажется водитель соблюдающий правила вызовет большее уважение, чем "недоделанный рэйсер".
    З.Ы. вижу иногда как менты летят по городу под 100 км/ч, между переходами, перекрестками. Они должны сами соблюдать правила и показывать остальным пример.
    Так что "гонщики" езжайте за город!!! нечего людей в городе пугать.
    Прорвемся!

  19. #58
    Наш Чел SoullKeeper кто это?
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Вообще все участники движения должны быть солидарны по отношению друг к другу. Например я часто бываю как в роли пешехода, так и в роли водителя, но меня напрягает, когда пропускаешь пешеходов и идет какая-нибудь фифачка так неспеша по пешеходному переходу виляя попой. По пешеходному переходу нужно переходить БЫСТРО!!!! Такие, наверное, думают, что водителям интересно за ними наблюдать
    Еще была ситуация: страшный гололед, еду по городу 30 км/час и выходит мужик на дорогу, ДАЖЕ ПО СТОРОНАМ НЕ ПОСМОТРЕЛ, я на тормоза, машина как катилась так и катится... Хорошо обочина была пустая, объехал. И таких случаев очень много на моей практике.
    Я все это написал для того, что не только водители, но и пешеходы нарушают правила ПДД. И вообще на мой взгляд на дороге, независимо от того водитель ты или пешеход, нужно пользоваться правилом 3D (дай дорогу дураку) и все будет ок ;)

  20. #59
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoullKeeper Посмотреть сообщение
    Вообще все участники движения должны быть солидарны по отношению друг к другу. Например я часто бываю как в роли пешехода, так и в роли водителя, но меня напрягает, когда пропускаешь пешеходов и идет какая-нибудь фифачка так неспеша по пешеходному переходу виляя попой. По пешеходному переходу нужно переходить БЫСТРО!!!! Такие, наверное, думают, что водителям интересно за ними наблюдать
    Правила не регламентируют скорость передвижения пешеходов! Мы автомобилисты просто должны тупо стоять и терпеливо ждать.
    Цитата Сообщение от SoullKeeper Посмотреть сообщение
    Еще была ситуация: страшный гололед, еду по городу 30 км/час и выходит мужик на дорогу, ДАЖЕ ПО СТОРОНАМ НЕ ПОСМОТРЕЛ, я на тормоза, машина как катилась так и катится... Хорошо обочина была пустая, объехал.
    Если мужик вышел на пешеходный переход то он прав у него приоритет (Если бы ты ехал по главной дороге и вдруг в тебя влетел кто-то с переулка, стал бы ты слушать про скользкую дорогу, скользко едь медленней или ходи пешком)

  21. #60
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    да не все так плохо - постоянно вижу, что пропускают и сам пропускаю...
    в других городах все гораздо хуже

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Третье обращение к человечеству
    от nons в разделе Интересное
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.