+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147

Тема: Весеннее обращение к водителям!

  1. #1
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию Весеннее обращение к водителям!

    Пришла долгожданная весна,тепло,хорошо,но есть и свои минусы оооогромные лужи и грязь на дорогах,третий день наблюдаю за поведением водителей в это время года по отношению к пешеходам.Бедные,несчастные пешеходы ,несущиеся машины(А особенно ,как я заметила,в большенстве своем это такси)окатывают их грязью с ног до головы.товарищи водители!!!!давайте будем вежливы на дорогах,каждый из нас в любой момент может оказаться на месте пешехода!

  2. #2
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    Пришла долгожданная весна,тепло,хорошо,но есть и свои минусы оооогромные лужи и грязь на дорогах,третий день наблюдаю за поведением водителей в это время года по отношению к пешеходам.Бедные,несчастные пешеходы ,несущиеся машины(А особенно ,как я заметила,в большенстве своем это такси)окатывают их грязью с ног до головы.товарищи водители!!!!давайте будем вежливы на дорогах,каждый из нас в любой момент может оказаться на месте пешехода!
    Кинь камень (они есть на дороге, или таскай с собой) и беги не ожидая диспута о том, кто прав. Или останься (коль можешь). Объясни, что он не прав.

    Увещеваниями, к сожалению, НИЧЕГО не добьёшься!!!!!!!!!

  3. #3
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Кинь камень (они есть на дороге, или таскай с собой) и беги не ожидая диспута о том, кто прав. Или останься (коль можешь). Объясни, что он не прав.
    Однако... Если у него монтажка под сиденьем, думаю диалога не состоится)...

    А вообще, какого черта стоять прямо возле дороги-реки, надеясь, что проезжая мимо тебя, водитель сбросит скорость до 20 км/ч?...

  4. #4
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    да можно и на 20км/ч попасть колесом в небольшую ямку, которую и не видно под водой, и брызги разлетятся метров на 5

    а еще встречные водители, бывает, как на лобовое стекло нальют ! уууу !

    ЗЫ: че за тема !?

    ЗЗЫ: есть тут таксисты ?

  5. #5
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Взаимоуважения между водителями и пешеходами не было нет и не будет! Слишком уж они далеки друг от друга и ни когда не смогут попасть в шкуру другого!!! 8)

  6. #6
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Как-то во дворе случайно обрызгал из лужи проходящего мужичка, а к слову мужик тот был уже порядком поддатый, шел с банкой Охоты Крепкого. Ну, сделал извиняющуюся рожу, мол, звиняй мужик, не вовремя ты из-за угла вышел и спокойно припарковался возле подъезда. Пока собирал вещи, пока то да сё, чмо это полупьяное подходит к машине и выливает на нее остатки пива из банки со словами: "Ездят тут, понимашь, по лужам, мля...". Я акуел! Дайте, говорю, два! Ну, и мужик этот тоже нехило впоследствии отхватил тем, что в руке у меня было. А была у меня в руке на тот момент сумка с картошкой. Конечно, не так брутально, как Топор замочил мужика резиновым членом (Карты, Деньги и два ствола), но судя по воплям тоже больно и весьма эффективно. Кстати, вязанные шапочки отлично впитывают пиво!

    Это я вообще к чему? А! Вот - получается всякое, подчас и не по вашей воле, поэтому не нужно так вот сразу всегда лезть с кулаками...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  7. #7
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    самое засадное место..возле БрГУ на против покупая .....то и дело обрызгают какую нибудь красивую девушку...эхъ...
    ЗЫ ехал на пассажирском месте и наблюдал лица людей которых обрызгали....комната страха ....
    ЗЫЫ
    помоему проще сделать по госту дороги с водоотоком...с определённым наклоном...и качественно...и не будет у нас луж...

  8. #8
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN Посмотреть сообщение
    помоему проще сделать по госту дороги с водоотоком...с определённым наклоном...и качественно...и не будет у нас луж...
    oooo....это совсем не проще а пока какой нить крузачок на хорошей скорости по той же улице заливает аж тратуары

  9. #9
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Проще? А вот администрация города наверняка считает, что проще штаны постирать

  10. 2 пользователей сказали cпасибо BUSURMAN за это полезное сообщение:

    pomaxa (04.03.2008), Димас(kopa) (07.03.2008)

  11. #10
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    господи, о каком уважении может идти речь? помнится мне такой случай:

    стою себе у дороги (вдоль Лицея которая, перпендикулярно конторе)... лужи... жду, когда проедет машина.. иномарочка такая, за рулем сидит парень...

    видит, что стоим (я с подругой была) ждем, когда он проедет. надо сказать, что ехал он довольнотаки на маленькой скорости - все как положено.. но видит нас, набирает скорость, наруливает на ближайшую лужу - и поливает нас грязевым дождичком.. и при этом ржет

  12. #11
    Наш Чел Трамблёр. кто это? Аватар для Трамблёр.
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Начился сезон "off-roada" во дворах. Многие машины "сидят в капканах". Наблюдаются ситуации когда машина засела, водитель что-то пытается откопать, и при этом рядом стоят 2-3 зеваки и даже не думают помочь. А ведь часто бывает что машине надо чуть-чуть помочь. Так нет лучше посмотреть как кто-то мучается.
    Можно же помочь, чуть подтолкнуть.
    И еще сколько "сидящих машин" не наблюдал редко у кого есть лопата. Водители бросте в багажник лопату, хоть "саперную", а то туфлями "подчищать" неудобно.
    Прорвемся!

  13. #12
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Ага... Что то не надлюдается у водил рвение подвезти пешехода, который в том же направлении идёт..... Так почему я должен его толкать? Тачка у него не явно с автомойки только что... Мараться??? нафиг надо

  14. #13
    Новичок Asacura кто это? Аватар для Asacura
    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    BUSURMAN vbmenu_register("postmenu_314060", true); это впринципе не правильно, люди же не нарочно стоят над лужами дабы был впоследствии повод накатить на водителей. Надо быть более участливымик другим. Помните что на месте окаченых из лужи могут быть ваши друзья и близкие и наконец вы.
    Claus vbmenu_register("postmenu_314084", true); антиреспектище просто таким водилам. Что значит пешеход не вовремя вырулил ?! Вобще кто нибудь слышал про понятие "Дворовая зона" ? а о том что там разрешено передвигаться только с минимальной скоростью, чего нашему человеку видимо только воспитание высокое не позволяет сделать ? Мужик прав, я б тоже пиво (колу -не важно) вылила на машину, и пусть этот урод попробует меня стукнуть если считает что я не права!

    Вежливость начинается внутри нас самих
    Я лично всегда притормаживаю если вижу что лужа большая и я могу окатить людей. Пусть до 20 км/ч . неважно зато я спать потом буду спокойно, потому что совесть чиста.
    Будьте вежливы и увидите как это приятно )
    Все-таки это замечательно, что люди могут совершать иногда сумасшедшие поступки! Своих я не забуду...

  15. #14
    Умник jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты jenik Набираю обороты Аватар для jenik
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Поблагодарил(а)
    290
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 140).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трамблёр. Посмотреть сообщение
    Начился сезон "off-roada" во дворах. Многие машины "сидят в капканах". Наблюдаются ситуации когда машина засела, водитель что-то пытается откопать, и при этом рядом стоят 2-3 зеваки и даже не думают помочь. А ведь часто бывает что машине надо чуть-чуть помочь. Так нет лучше посмотреть как кто-то мучается.
    Можно же помочь, чуть подтолкнуть.
    И еще сколько "сидящих машин" не наблюдал редко у кого есть лопата. Водители бросте в багажник лопату, хоть "саперную", а то туфлями "подчищать" неудобно.
    Сегодня ночью, около 2х, проснулся от рева машины под окном - села. (стОит учесть что за вечер во дворе по подсчетам село порядка 8 машин). И ни туда и ни сюда...Минут 15-20 он безуспешно пытался вылезти, разбудив наверное весь двор. Не смотря на 2 часа ночи, оделся, вышел. К удивлению моему вышел ещё паренёк с соседнего подъезда - 2 минуты и вытолкнули 99-ку.

    Поубивал бы коммунальщиков, в этом году вообще не чистили двор

  16. #15
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    нахрена лезть в жопу на какой-нть легковой моноприводной легковушке, а потом с озадаченным видом ходить вокруг ?
    неужели не видно, что щас сядешь ?!

    в 2 часа ночи выйти потолкать чужую машину ? лучше уж сразу в подъезде дежурить - мало-ли еще кто сядет, а тут Тимуровцы !
    по-идее по башке настучать еще есть смысл выйти...

    семь раз отмерь - один отрежь

    сейчас вот в магазин ходил - сидит в теневом дворе марк или что-то похожее ... желания никакого потолкать за собой не заметил

  17. #16
    Наш Чел Domen кто это? Аватар для Domen
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Лично я всегда притормаживаю, когда вижу что могу окатить. Стараюсь перестраиваться в левую полосу перед автобусными остановками и.т.п
    Ибо вечером со стоянки иду до дома пешком и знаю что это такое. Дорогу перейти проблематично, особенно в оживлённом месте.

  18. #17
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Очень приятно что нашлись все таки вежливые водители,а то по первым отзывам я было отчаялась что создала этот пост.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    нахрена лезть в жопу на какой-нть легковой моноприводной легковушке, а потом с озадаченным видом ходить вокруг ?
    неужели не видно, что щас сядешь ?!

    в 2 часа ночи выйти потолкать чужую машину ? лучше уж сразу в подъезде дежурить - мало-ли еще кто сядет, а тут Тимуровцы !
    по-идее по башке настучать еще есть смысл выйти...

    семь раз отмерь - один отрежь

    сейчас вот в магазин ходил - сидит в теневом дворе марк или что-то похожее ... желания никакого потолкать за собой не заметил
    Что ж вы господин BARRERA,такой негативно настроенный на всех,отзывы о ВАС слышала очень лесные,а на сай те вы прям монстр
    Последний раз редактировалось fto; 04.04.2007 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение

  19. #18
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    шёл утром на работу сидит 9-ка...мордой закопалась....не толкнул только потому что увидел....от меня там проку не будет....сидит на дне....только дергать.. что касается поста...то страраюсь всегда притормазить...и никого не обрызгать...
    Barrera что ж ты госпадин так себя ведёшь?! не оправдываешь вложанный капитал в твой пиар...люди про тебя лесные отзывы говорят...а ты прям монстр какой то ....

  20. #19
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    я че-т не понимаю в чем негатив ?
    скажем, будь этот же случай на трассе, где нЕкуда деться - только ехать в чачу, помог бы - не вопрос... но во дворе ?! если ума нет - выгрeбай сам.

    (Внимание, далее пойдет самопиар!)
    Обочины стараюсь водой не окатывать - еду медленно, если вижу, что кто-то стоит рядом с дорогой
    не все так плохо ;)

    ЗЫ: да че там ! даже по переходу народ регулярно пропускаю и улыбаюсь еще, желая приятного пути вслед

    ЗЗЫ: а че такая ФТО-то грязная у Алмаза вчера стояла ?

  21. #20
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    Arrow Asacura

    это впринципе не правильно, люди же не нарочно стоят над лужами дабы был впоследствии повод накатить на водителей.
    Но водители же тоже не нарочно быстро ездят, дабы в последствии на них накатывали (как, интересно, догонять его чтоли?). А вот если водитель еще и торопится куда-нибудь (с кем не бывает) и при этом едет по ул. Солнечной или Погодаева.... беги, пешеход... беги

    Надо быть более участливымик другим. Помните что на месте окаченых из лужи могут быть ваши друзья и близкие и наконец вы.
    Надо. Так будьте. Я тоже буду участливым. Кто из лужи не обрызгает, тому воздушный поцелуй и пожелание счастливого пути. Пожалуй всё, что в моих силах. Зачем было в мой адрес это говорить? Помните, что есть еще люди, которые почти всё время ходят пешком!
    Последний раз редактировалось BUSURMAN; 05.04.2007 в 13:51.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Третье обращение к человечеству
    от nons в разделе Интересное
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.