+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Индикатор уровня аналоговый...

  1. #1
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию Индикатор уровня аналоговый...

    Смешная просьба, но может кто поможет... Ест две головки стрелочных
    (с магнитофона). Нужна схемка, чтобы от звуковой карты компа показывала уровен сигнала. Питание 5 или 12 вольт... Назначение чисто декоративное. Надо только чтобы от слабого сигнала звуковушки дургалис стрелочки
    Зы... чёта спаял, и спалил одну

  2. #2
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Смешная просьба, но может кто поможет... Ест две головки стрелочных
    (с магнитофона). Нужна схемка, чтобы от звуковой карты компа показывала уровен сигнала. Питание 5 или 12 вольт... Назначение чисто декоративное. Надо только чтобы от слабого сигнала звуковушки дургалис стрелочки
    Зы... чёта спаял, и спалил одну
    Может, чтоб не мучиться, приобретёшь индикатор уровня(ИУДП)? За недорого уступлю...

  3. #3
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Блин, как ее спалить-то можно? Я ради прикола ее в радио-сеть подключал в детстве - стрелка дергается как сумасшедшая, даже звук есть немного - от катушки, а не горит, сволочь... Как звуковухой-то умудрился?
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  4. #4
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Блин, как ее спалить-то можно? Я ради прикола ее в радио-сеть подключал в детстве - стрелка дергается как сумасшедшая, даже звук есть немного - от катушки, а не горит, сволочь... Как звуковухой-то умудрился?
    не звуковухой.... Я не напрямую, а через транзистор... и случайно базу коротнул... ВЫВОД: 12 вольт для интикатора фатално

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Может, чтоб не мучиться, приобретёшь индикатор уровня(ИУДП)? За недорого уступлю...
    ИУДП- Индикатор Уровня ... на этом мысл останавливается... Поподробней,что это за зверь и недорого это скока
    Последний раз редактировалось Arhangel; 22.03.2007 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Где-то валялся блок аналайзера из сгоревшего Шарпа - тот ваще по частотам столбиками показывает уровень... Тока ему питание еще нужно 12В. Поищу...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  6. #6
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение


    ИУДП- Индикатор Уровня ... на этом мысл останавливается... Поподробней,что это за зверь и недорого это скока
    Индикатор Уровня Дистанционно Питаемый. Требует питание 200V постоянки. Имеет входы "135 Ом" и "высокоомно" - входное сопротивление не знаю... 600 Ом входа, на сколько я помню(ибо давно пользовался), не имеется... Уровень измеряется в Нэпирах (Нп) - при наличии таблиц соответствия, достаточно легко переводятся в dB и mV... Чудо это применялось для регулировки ПКВНов - промежуточных пунктов (НУПов) 12-ти канальных систем уплотнения КВ-12.
    За недорого - это за 200р

  7. #7
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    О ггггосподи... :-O абцаз из слов, которые я ни разу не слышал - это непоправимый удар по мозгу. Разве что только ИУ. Где-то валялся у меня маяк со стрелочными индикаторами и второй с лампой, не знаю как называется, в стекле сделано, сегменты там какие-то, надписи Fe, Cr... и прочие и сами кубики уровня на каждый канал.

  8. #8
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Индикатор Уровня Дистанционно Питаемый. Требует питание 200V постоянки. Имеет входы "135 Ом" и "высокоомно" - входное сопротивление не знаю... 600 Ом входа, на сколько я помню(ибо давно пользовался), не имеется... Уровень измеряется в Нэпирах (Нп) - при наличии таблиц соответствия, достаточно легко переводятся в dB и mV... Чудо это применялось для регулировки ПКВНов - промежуточных пунктов (НУПов) 12-ти канальных систем уплотнения КВ-12.
    За недорого - это за 200р
    Не могу понять... Я его в комп запихать смогу, или комп в него придётся пихать?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    О ггггосподи... :-O абцаз из слов, которые я ни разу не слышал - это непоправимый удар по мозгу. Разве что только ИУ. Где-то валялся у меня маяк со стрелочными индикаторами и второй с лампой, не знаю как называется, в стекле сделано, сегменты там какие-то, надписи Fe, Cr... и прочие и сами кубики уровня на каждый канал.
    это ИВЛ... Индикатор вакуумный люминесцентный Мне надо точную маркировку платы индикатора, гарантия, что он рабочий, и цена
    Последний раз редактировалось Arhangel; 23.03.2007 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Не могу понять... Я его в комп запихать смогу, или комп в него придётся пихать?
    Разве что сверху поставить...
    Подскажи, для чего ты свой индикатор хотел через транзистор подключить? Его-ж как вольтметр, через мост и нагрузочное сопротивление ставить надо

  10. #10
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Разве что сверху поставить...
    Подскажи, для чего ты свой индикатор хотел через транзистор подключить? Его-ж как вольтметр, через мост и нагрузочное сопротивление ставить надо
    Напруга с выхода звуковухи мала. Поэтому должно управляться транзистором...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Где-то валялся блок аналайзера из сгоревшего Шарпа - тот ваще по частотам столбиками показывает уровень... Тока ему питание еще нужно 12В. Поищу...
    Буду радый ))
    Последний раз редактировалось Arhangel; 23.03.2007 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Архангел:
    Молодчик... = ) Там разве где-то звучало, что я собираюсь их продавать? Просто вспомнил, что где-то завалялось такое. Однако, чего девайсам валяться просто так, правильно? Тем более, когда они нужны другим людям. Как только буду в месте, где они хранятся - посмотрю. Однако, какие могут быть гарантии, сам понимаешь, когда техника стоит в кладовке уже лет 7. Но когда он пошёл на полку - работало всё, единственное, кинематика подизносилась, жевать начал и дёргаться. С тех пор из него были извлечены БП и УМ, а так вроде, ничего не трогалось более.

  12. #12
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    А если в инете поискать? Например, начать с линка рейтинга сайтов по категории: http://top100.rambler.ru/top100/Electronics/

  13. #13
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    а если эту головку аккуратно вскрыть, то в ней последовательно катушке стоит сопротивлюха, потаму как головке для раскачки надо всего один миллиампер. Значит если взять переменник примерно на 3кОм (потаму как выход звуковухи в пике до 3вольт) одной ножкой на минус, второй на выход звуковухи, а центральной на голову, то ОП_ЛЯ и транзюков не надо. Остаётся только опытным путём подкрутить переменник и вот оно счастье ))).

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Resh за это полезное сообщение:

    Claus (24.04.2007)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жалобы на действия модераторов
    от Glun в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 12:46
  2. RFonline
    от Gallant в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 16:10
  3. Из арчера в дансу
    от Rapsody в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 12:25
  4. о серваке Вигера и Милиниума
    от Ahiles в разделе Lineage2
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 18:26
  5. Orc Fighter->Orc Monk->Tyrant .
    от beta в разделе Lineage2
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 02:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.