+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Я выбираю тоталитаризм

  1. #21
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Если думаете, что манипулируют именно мной а не вами, то хоть можете привести пример кого то, кому нужно мной манипулировать? Ну не конкретно конечно мною, но всеми кто разделяет мое мнение.

    Про последний пост - я там не вижу никаких эмоций, я писал его попивая кофе с бутербродом и отвлекаясь на биржевые котировки...которые меня волновали гораздо больше в тот момент .

    Может еще раз перечитаете?

    Главные два тезиса предыдущего поста:
    1. Ошибочно считать, что один человек должен жертвовать своей свободой ради всеобщего блага.
    2. Представитель власти в России должен быть действитель один на сто мильенов, а не тот что сейчас, что возможно только при свободе выбора этого представителя.

    З.Ы. Кстати я в армии честно отслужил, и являюсь сторонником необходимости срочной службы в России. Однако я воспринимаю это не так, что жертвовал своей свободой ради всеобщего блага, а как дежурная обязанность гражданина страны, обговоренная между всеми ее жителями и всеми по очереди осуществляемая. (Что то вроде оговоренного графика дежурств по мытью полов в студенческом общежитии)
    Последний раз редактировалось sda; 04.09.2009 в 17:19.

  2. #22
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    1. Ошибочно считать, что один человек должен жертвовать своей свободой ради всеобщего блага.
    Ну, в общем-то свобода ради свободы уже дала свои плоды. Никто не должен не то, что обществу, но и никому ничего не должен.
    В разговоре о качестве работы милиции в соседней ветке всплыл момент о том, что на помощь ограбленной девчонке не двинулся с места никто из десятка наблюдавших преступление среди бела дня.
    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Этот процесс называется "атомизация общества". Когда люди настолько разобщены и разрознены, что представляют собой существование вне взаимосвязи с другими членами социума. "Каждый сам по себе" - это лейтмотив атомизации, т.е. "никто не сдвинулся с места" - закономерность атомизации. По простому, это и безразличие и отсутствие гражданской сознательности и просто, социальная пассивность.

    Некоторые считают, что современная Россия уже пережила две "волны" атомизации. Не знаю, насколько это правда, но если субъективно оценивать, то уровень безразличия людей к друг другу у нас крайне высок.
    Очень мне эти слова понравились.

  3. #23
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Ну, в общем-то свобода ради свободы уже дала свои плоды. Никто не должен не то, что обществу, но и никому ничего не должен.
    Я же упомянул оговорку, что свобода предполагает не только права, но и обязанности. А "никому ничего не должен" и "все позволено" это не свобода - это вообще что попало, что я даже никаким словом назвать не могу.

    Выполняешь обязанности - вправе требовать осуществление своих прав. Реализуешь свои права - несешь за них ответственность.

    Нехотение нести ответственность за реализацию своих прав и неприятие обязанностей и дало плоды о которых вы говорите.

  4. #24
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Если думаете, что манипулируют именно мной а не вами, то хоть можете привести пример кого то, кому нужно мной манипулировать? Ну не конкретно конечно мною, но всеми кто разделяет мое мнение.
    Нет. Я лишь указал на некоторые признаки, свидетельствующие о том, что Ваше сознание изменено в результате внешних манипуляций. Это, во-первых, Ваше утверждение о том, что авторитаризм и тоталитаризм в нашей стране всегда были средством правителей удержаться у власти. Во-вторых, Ваша настойчивость в демонстрации твёрдости ваших убеждений. В-третьих, Ваша излишняя эмоциональность, которой не стало меньше после того, как Вы сказали, что её не было.

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Главные два тезиса предыдущего поста:
    1. Ошибочно считать, что один человек должен жертвовать своей свободой ради всеобщего блага.
    2. Представитель власти в России должен быть действитель один на сто мильенов, а не тот что сейчас, что возможно только при свободе выбора этого представителя.
    1. Речь шла не об абстрактном "всеобщем благе", а о благе общества, то есть конкретных людей, которые окружают Вас в жизни: родственников, друзей, соседей, друзей родственников и родственников друзей и т.д. И речь шла не о том, должен ли какой-то абстрактный человек жертвовать своей свободой или не должен - речь шла конкретно о Вас с Вашей личной свободой.
    2. Не понял фразы.

  5. #25
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Я же упомянул оговорку, что свобода предполагает не только права, но и обязанности. А "никому ничего не должен" и "все позволено" это не свобода - это вообще что попало, что я даже никаким словом назвать не могу.

    Выполняешь обязанности - вправе требовать осуществление своих прав. Реализуешь свои права - несешь за них ответственность.

    Нехотение нести ответственность за реализацию своих прав и неприятие обязанностей и дало плоды о которых вы говорите.
    Думаете, вот так вот глубоко и есть осознание этого сладкого слова? Честно говоря, вообще впервые вижу человека, понимающего все именно так, как дожно. Бы.

    Добавлено через 5 минут
    Точнее сказать, не "впервые", а "редко", конечно же.
    Последний раз редактировалось kollulajnen; 04.09.2009 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!
    от J@cond@ в разделе Спорт
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.