+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Собеседования-личный опыт и сугубо субъективное мнение

  1. #1
    Новичок Fishtamin кто это?
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 2).

    По умолчанию Собеседования-личный опыт и сугубо субъективное мнение

    Если честно я не любительница сидеть на форумах а эту тему создала чтобы люди не повторяли моих ошибок и времени не тратили на посещение таких собеседований. суть дела такова: уже пол года как я состою на учете в центре занятости (если кому то интересна процедура постановки и всякие нюансы могу поделиться опытом) мне раз в два месяца выдают направления на собеседования. В общем за эти пол года я всякого насмотрелась буду рассказывать порционно. Сразу скажу что не пытаюсь никого оклеветать это моё личное мнение. Может для кого то информация окажется полезной ведь вакансии действующие. кого заинтересует обращайтесь также могу номера телефонов дать и адреса.

    Начну с того что в ЦЗ совершенно не разбираются что за компании-работодатели, их дело пристроить. Весной меня отправили в фирму с названием ООО Центр или БизнесЦентр точно не помню. Находится на Ленина недалеко от БратскАрта. Вакансия-менеджер, з.п. 30000. конечно это сразу привлекает. Вывески нет. Никакого режима работы-тоже. Вообще никаких внешних признаков что в здании есть кто живой. Однако, в приемной мне дали анкету, после её заполнения я прошла в маленький кабинет, там был стол и стулья. Ни компьютеров тебе, ни бумаг. Насторожило. Обязанности - продавать пылесосы Кирби. Наверняка об этом уже слышали многие. Девушка сразу перейдя на ты начала говорить как мне, молодой девушке "нужны украшения одежда красивая этого же всего хочется а у нас в компании можно легко на всё это заработать"... сказала что отбор строгий и если мне посчастливится мне перезвонят. Буквально на след. день перезвонили. Итог: если не смущает ездить по домам и навязчиво демонстрировать этот пылесос, работа не плохая. Трудоустраивают официально и почти с первого дня, не знаю как там соц.пакет и отпуска) Есть личный а\м- расходы гсм компенсируют, нет-возят тебя сами. С каждой продажи естественно процент, товар дорогой 120 тыс.р. и проценты соответствующие, можно в месяц при старании 60т.р. заработать. И кстати один знакомый там работает, студентка, говорит правда деньги хорошие. Может и правда, но не стоит рассчитывать на постоянную работу, явно фирма-однодневка, сегодня есть, завтра нет. Менеджеры требуются всегда, можно прийти анкетку заполнить, так, для интереса.

    Дальше о реальных компаниях...
    ООО Алма. узнала о вакансии из бегущей строки. Компания находится в здании бывшего гипермаркета САМИ. дверь от главной чуть правее. Офис большой, много кабинетов сразу посылают к директору. Директор достаточно молодой и приятный в общении мужчина, не грубит, только по делу разговаривает что сразу располагает. На работу готовы были принять с первого дня. Компания занимается продуктами питания и полуфабрикатами. Итог: вакансия кладовщик предусматривала ночные смены, график работы плавающий, склад холодный (продукты всё таки). В компании с тобой в смену ещё один кладовщик и пять грузчиков. Обязанности: в любое время суток приезжают экспедиторы надо скомплектовать заказ и отгрузить. Компьютера нет, всё по бумажкам. То есть можно работать и без образования. Единственная организация где на меня все смотрели как на специалиста, зачастую работодатели считают соискатель и попрошайка синонимы. Туда нужно приходить устраиваться торг.предом или экспедитором мне кажется удачнее. Кстати з.п. от 18000 это у кладовщика.
    Хочу также сделать лирическое отступление: ищущим работу всегда советуют разнести резюме в интересующие компании. Все работодатели обязаны резюме принять не зависимо требуется кто то или нет, это норма в серьезных компаниях. У нас же в городе оч часто на тебя смотрят как на дурочка, никто ведь не требуется а ты приперся.

    ЗАО Байкалвестком
    ) - если посчастливилось там работать, после, все остальное кажется каким то не таким, не правильным. Туда кстати можно приносить резюме там их всегда принимают просто на мира на проходной отдаёшь и всё. Стоит ли говорить об официальном соц.пакете, корпоративной культуре и коллективе... там все условия для работника. сразу скажу если нет опыта в своей специализации метить куда то кроме отдела обслуживания не стоит. С него всё у всех начинается. Образование главное высшее не важно гуманитарное или экономическое. Еще из личного опыта небольшой секрет: специалист по обучению выбирает преимущественно высоких худощавых парней. Тот факт что она исходит из личных предпочтений и симпатий в компании знают все. Отбор строгий. Сначала обучение потом экзамен. Если умеешь связывать слова в фразы и запоминать оч много инфы, стоит попробовать, у тебя всё получится.
    Продолжение следует...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Fishtamin за это полезное сообщение:

    Glivera (13.10.2011), Мамаша (13.10.2011), Olich (12.10.2011), osokin (13.10.2011)

  3. #2
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    а еще в Байкалвестком отбирают несколько претендентов на место и "обучают" их 2 недели, решая по окончании этого срока кого одного оставить. Все 2 недели работаешь биплатно как говорится - солидно, для серьезной фирмы, чисто по-русски подстраховаться на халявку. девок там полно симпотных и свободных - если холостой, прямая дорога туда!

  4. #3
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    а еще в Байкалвестком отбирают несколько претендентов на место и "обучают" их 2 недели, решая по окончании этого срока кого одного оставить. Все 2 недели работаешь биплатно как говорится - солидно, для серьезной фирмы, чисто по-русски подстраховаться на халявку. девок там полно симпотных и свободных - если холостой, прямая дорога туда!
    Странно. Мне предлагали ожидать месяц до окончания набора резюме, потом, если мне повезет и я окажусь в числе 3 счастливчиков, "практиковаться" ещё то ли 5, то ли 6 недель, чтобы в итоге из вас выбрали одного суперсчастливчика, который и останется там работать. Собссно, прикинул свои затраты на дорогу, питание и прочее в эти месяцы - и как-то грядущие перспективы померкли.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  5. #4
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    где продолжение?
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  6. #5
    Новичок Fishtamin кто это?
    Регистрация
    11.10.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 2).

    По умолчанию Идем дальше

    Управляющая компания Центральный рынок. Находится в ДБ Экспресс на самом последнем этаже. Поднимаешься по лестнице там прям на площадке стол стул и охранник, говоришь что тебе в отдел кадров. При всей убогой обстановке дома быта последний этаж оказался как не родной: там всё прилично, красные ковровые дорожки на полу двери металлические. Отдел кадров сразу налево от выхода там сидят три человека. Я претендовала на должность экономиста. Девушка сотрудник сразу спросила в лоб: "а вы вот полтора года не экономистом работали вы вообще навыки не потеряли? знаете что такое издержки?" Если честно такие вопросы меня обескураживают. За все время поиска работы оч странные вопросы задают оч редко в тему но об этом ниже подробнее. Итог: вакансии есть. помимо экономиста мне предложили вакансию администратор торгового зала или торговых точек четко не разъяснив обязанности, дали анкету. Анкета это вообще песня. Даже не знала что у центрального рынка настолько крутая кадровая политика. Жалко не нашла её буду по памяти описывать: три-четыре листа подробной личной информации, инфы о родителях, кто они, даты рождения, кем работают (для работника при приеме на работу да, но для соискателя по мне так это через чур) обескуражила последняя страница. Там нужно написать о твоих личных достижениях для примера приводится случай - человек хотел выиграть соревнования по плаванию тренировался тренировался и выиграл. вот. И таких три рассказа нужно написать, вопросы разные но суть одна - твои личные успехи. А для каждого рассказа выделены шесть строк. После школы как то сочинения писать не хочется согласитесь. Если у этой компании такая анкета я с ужасом представила анкету в компании РосАтом.

    Братский почтамт. Находится в здании телеграфа на Подбельского напротив БратскАрта. На проходной нужен паспорт. Если честно еле нашла-миллион коридоров. в отделе кадров женщина буквально рявкала а не разговаривала. Рявкнула что вакансия занята и всё. Все злые какие то хотя неудивительно, я вежливых работников почты заносила бы в красную книгу как вымирающий вид.

    Вымпелком
    . Иначе Билайн. Все наверное знают где находится, для несведущих - здание налево от автостанции. Крылечко с пчелиной расцветкой легкоузнаваемо. Меня проводили к какой то женщине, она не представилась но весь её вид выражал как все мы её зае... Прочитав мое резюме она написала стандартную фразу в моём направлении: резюме находится на рассмотрении. так пишут абсолютно все. И всё. Она мне не слова не сказала но по её виду я поняла что надо бы уходить. Вот наш диалог:
    Я: - Что всё?
    Она: - Да.
    Я: - Может хотя бы объясните обязанности менеджера по продажам я же должна знать куда собираюсь идти работать.
    Она: - Менеджер по продажам ездит и продаёт.
    Содержательно. Ёмко. Лирическое отступление: мне оч и оч грустно наблюдать отношение работодателей к соискателям. Когда я закончила учиться приходила на собеседования с собачьей преданностью смотрела в глаза в которых читалось ну возьмите хоть на какую должность я хочу работать! Пока мне один умный человек не сказал что нужно ценить себя как кадровый потенциал. Да, у тебя нет опыта, но у тебя есть образование это важно. Ты старался учился у тебя есть желание работать, ты дипломированный специалист. Любая компания ничто без сотрудников, покажи что ты на равных с работодателем не наглей, но уважай и не допускай неуважение к себе. Работа, это как сделка, равноценный обмен: ты предлагаешь свои знания в обмен на денежное вознаграждение. Это всё конечно утопия, и в реальности всё не так, но стоит вдуматься в эти слова чтобы обрести уверенность в себе и в своих силах.

    Дальше речь пойдет о моих самых любимых собеседованиях. Не могу сразу много писать я же человек занятой как написано на стенде в ЦЗ "поиск работы это как работа, относитесь к этому серьезно, каждый будний день вставайте в восемь утра и идите искать до семи вечера".

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Fishtamin за это полезное сообщение:

    Glivera (13.10.2011), Мамаша (13.10.2011), KValery (13.10.2011), Olich (13.10.2011)

  8. #6
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishtamin Посмотреть сообщение
    Управляющая компания Центральный рынок. Находится в ДБ Экспресс на самом последнем этаже. Поднимаешься по лестнице там прям на площадке стол стул и охранник, говоришь что тебе в отдел кадров. При всей убогой обстановке дома быта последний этаж оказался как не родной: там всё прилично, красные ковровые дорожки на полу двери металлические. Отдел кадров сразу налево от выхода там сидят три человека. Я претендовала на должность экономиста. Девушка сотрудник сразу спросила в лоб: "а вы вот полтора года не экономистом работали вы вообще навыки не потеряли? знаете что такое издержки?" Если честно такие вопросы меня обескураживают. .
    Как то тоже приходилось там бывать по вопросам трудоустройства. Так же вот спрашивают : " Вы работаете сейчас?". Я говорю : "Да, работаю, но хочу работу поменять". Девушка : " Вот это то и подозрительно ". Сказать, что я был удивлен таким ответом, это очень мягко сказать. Ну, и анкета у них - это конечно, нечто. В советское время, наверное, чтобы за границу выехать, и то меньше страниц заполняли.

  9. #7
    Юзер Tashkent кто это? Аватар для Tashkent
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishtamin Посмотреть сообщение
    Управляющая компания Центральный рынок. Находится в ДБ Экспресс на самом последнем этаже. Поднимаешься по лестнице там прям на площадке стол стул и охранник, говоришь что тебе в отдел кадров. При всей убогой обстановке дома быта последний этаж оказался как не родной: там всё прилично, красные ковровые дорожки на полу двери металлические. Отдел кадров сразу налево от выхода там сидят три человека. Я претендовала на должность экономиста. Девушка сотрудник сразу спросила в лоб: "а вы вот полтора года не экономистом работали вы вообще навыки не потеряли? знаете что такое издержки?" Если честно такие вопросы меня обескураживают. За все время поиска работы оч странные вопросы задают оч редко в тему но об этом ниже подробнее. Итог: вакансии есть. помимо экономиста мне предложили вакансию администратор торгового зала или торговых точек четко не разъяснив обязанности, дали анкету. Анкета это вообще песня. Даже не знала что у центрального рынка настолько крутая кадровая политика. Жалко не нашла её буду по памяти описывать: три-четыре листа подробной личной информации, инфы о родителях, кто они, даты рождения, кем работают (для работника при приеме на работу да, но для соискателя по мне так это через чур) обескуражила последняя страница. Там нужно написать о твоих личных достижениях для примера приводится случай - человек хотел выиграть соревнования по плаванию тренировался тренировался и выиграл. вот. И таких три рассказа нужно написать, вопросы разные но суть одна - твои личные успехи. А для каждого рассказа выделены шесть строк. После школы как то сочинения писать не хочется согласитесь. Если у этой компании такая анкета я с ужасом представила анкету в компании РосАтом.
    Также довелось побывать там, анкета действительно НЕЧТО....ошибки как орфографические, так и стилистические! Зато на три листа накатали((((

  10. #8
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    анкета веселая, как сочинение прям в школе ))) Мы втроем другу заполняли ее, там не хватало только вопросов - ваше любимое блюдо, цвет, какую жвачку жуете, и какие трусы предпочитаете.
    ТС. а ви кто по образованию, если не секрет
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  11. #9
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Что то нестыковки у ТС проскакивают...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    mukpo6 (13.10.2011)

  13. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Зато пишет интересно.
    И чувство юмора на высоте

    Но тему бы я переименовала.
    Сейчас упор на слово "собеседования", и ты открываешь пост с ожиданием прочесть рекомендации, как себя вести, что говорить, чего избежать и т. п.
    А на деле знакомишься с оценкой ТС сотрудников, руководителей и процессов в фирмах, где она побывала.

    Предлагаю назвать тему: "Будни соискателя работы в г. Братске"
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Glivera (13.10.2011)

  15. #11
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Взгляд с другой стороны. Создается впечатление, что ТС сама не знает, какую работу хочет найти. Просто ищет и все...
    Я могу рассказать много историй, по отношению соискателей к потенциальным работодателям. Но, просто резюмирую, то, что встречается в последнее время очень часто:
    1. Несоответствие резюме и действительности
    2. Абсолютно "тупые" резюме.
    3. Ашибки в ризюмэ.
    4. Опоздание на собеседования.
    5. Полная незаинтересованность в получении работы, тупое хождение на собеседования.
    6. Неумение (а скорее - нежелание) нормально "продать" себя на первом собеседовании.
    7. Неопрятный внешний вид.
    8. Хамство, раздражительность и высокомерие.
    9. Вранье.
    10. Отсутствие предварительной подготовки к собеседованию (сбор инфы о нанимателе, профиле его работы, особенностей должности, на которую претендует соискатель и т.п.)

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    emfs (22.11.2011), Glivera (13.10.2011), mukpo6 (13.10.2011), Sincere (13.10.2011)

  17. #12
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Уже дважды ко мне на собеседование приходили девушки лет 23-24, которых приводили мамы. И говорили в основном тоже мамы. Вот что можно сказать об устраивающемся на работу взрослом человеке, которого практически за руку приводят родители?

  18. #13
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Я 2 года назад была на собеседовании с Вымпел (Билайн). Пришла туда в назначенное время, мне предложили снять верхнюю одежду и сразу проводили в кабинет к руководителю (насколько я поняла). Там сидел молодой мужчина, довольно приятный собеседник. Начал спрашивать обо мне - интересы, образование, личные качества, темперамент и т.д. Когда спросил, каким спортом занимаюсь, а название ему ни о чем не сказало, я направила его в Яндекс. Думаю, это стало роковой ошибкой . Мне не перезвонили.
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  19. #14
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    ....Когда спросил, каким спортом занимаюсь, а название ему ни о чем не сказало, я направила его в Яндекс. Думаю, это стало роковой ошибкой . Мне не перезвонили.
    Имхо, не стоит на первом собеседовании выдавать малопонятную информацию о себе и тем более отправлять в яндекс - ведь очевидно, что работодатель в яндекс не пойдет, а быстрее примет кандидата за чудака и переключит внимание на более приземленные кадры

    На своем опыте убедилась, что у некоторых руководителей есть чутьё на людей. А если интервьюер сам балбес, то и принимаемые им работники такие же балбесы...

    Культура проведения собеседований хромает с обеих сторон.

  20. #15
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Интересный случай, когда вопрос не менее странен, чем ответ. А зачем так отвечать?

  21. #16
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beregis Посмотреть сообщение
    Когда спросил, каким спортом занимаюсь, а название ему ни о чем не сказало, я направила его в Яндекс...

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  22. #17
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Иногда даже самые задрипанные конторы дают тебе заполнять "анкету" листа на 4, сдернутую из инета, где оценивается психологический портрет личности: ранжирование своих качеств, требования к месту работы и т.д. А бесит то, что эти пункты никто не читает вообще! Смотрят личные данные и места работы и допытывают, почему уволился. Спрашивается - на хрена остальные пункты указывать тогда?
    Все стараются косить под "солидные фирмы"
    Последний раз редактировалось Болельщик; 13.10.2011 в 13:44.

  23. #18
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Во многом это дань современной моде - построить процесс рекрутинга на солидной платформе. Могу предположить, что многие руководители понятия не имеют, что там за анкету подсовывает соискателям менеджер по персоналу (или кадровик, или психолог)... Они работают свою работу
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  24. #19
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    работа ради работы

    Добавлено через 49 секунд
    И такие спецы зачастую отшивают нормальных кандидатов, а берут не пойми кого, потому что принципы отбора им тоже неизвестны.
    Последний раз редактировалось Болельщик; 13.10.2011 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение

  25. #20
    Умник MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты MolagBall Набираю обороты Аватар для MolagBall
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Главное не попасть на так называемое "стрессовое собеседование" особенно когда опыта нет или психика не устойчива. А вообще очень напрягали всякие глупые вопросы типа "кем вы видите себя через 5 лет?", "с какими трудностями вы можете столкнуться на новой работе?" и прочая муть. Такое ощущение, что некоторые работодатели начитались в инете как типа надо проводить собеседование. Типичные представители - ДНС, Сава.
    Если стоит флажок "Сохранять параметр", то при введении значения в ячейку, настроенную на параметр, где стоит этот флажок, значение этой ячейки во время сохранения значений заменит собой значение этого параметра на число, указанное в настройках этого параметра на эту ячейку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Exist.ru неприятный опыт
    от Papa-Bear в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 23:54
  2. Квесты на опыт и не только
    от resareo в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 17:47
  3. Помогите получить опыт
    от spyk1981 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 11:31
  4. Квесты для Тёмных Ельфов!!
    от Иван в разделе Lineage2
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.