Результаты опроса: Какой у твоего компа звук?

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стерео (2.0., два динамика)

    64 41.56%
  • Стерео с сабвуфером (2.1., два и один "бубумкает")

    30 19.48%
  • Квадро или квадро с сабвуфером (4 или 5 динамиков)

    13 8.44%
  • Реальный звук 5.1., 7.1.(мои поздравления)

    47 30.52%
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Какой у твоего компа "звук"?

Древовидный режим

  1. #1
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию Какой у твоего компа "звук"?

    В рамках темы о качестве видеоконтента:
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=13648 закономерно выполз на поверхность вопрос: какой у твоего компа звук? Классическое стерео (2.0 - две колонки за 300р), стерео с сабвуфером (2.1. - две колонки и саб, более 2100р), квадрофоническое (4-5 колонок), ну или по-максимуму объемный звук (5.1., 7.1. - стоимость свыше 6-7 тыс.р., колонки считать и вешать запаришься, а потом еще батарейки придецца менять).

    Вот нас заставляют переходить на видео в формате VOB, но меня устраивает полностью формат avi. На данный момент для меня он не исчерпал своих возможностей, т.к. картинка 800х600 и звук стерео для моего железа - верх возможностей, да большего и не хоцца. И хотя вопрос уже решенный, все же не согласен я с новыми веяниями.

    Ну, а главный козырь монтажника/кодировщика был в изменяемых ракурсах видео сцены (непрокатило), теперь упор на звук. Убей - не пойму, как в наших хрущобах расставлять акустику класса 5.1, не выделяя при этом комнату под кинозал.

    Давайте, рассказывайте, что за колонки стоят у вас возле компа и как они вам нравятся.

    Мой выбор - стереоколонки 2.0., в планах - динамики с деревянными корпусами 2.1., с производителем еще не определился.

    ЗЫЖ смысл темы: выяснить, многоканальный звук - так ли оно надо широким массам?
    Последний раз редактировалось Zмий; 10.07.2007 в 11:50.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.