+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 578

Тема: Какое оно...кино

  1. #201
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Смысл в том, чтобы бороться с такими, не скатиться и не стать такими же. Даст развитие в нужном направление отличном от этого, после просмотра таких фильмов, на мой взгляд захочется стать лучше или сделать что-то хорошее. Да и такие фильмы всегда будут снимать и чернуха всегда будет присутствовать, как бы она вам не нравилась.

    Добавлено через 44 секунды
    Причем тут НТВ вообще, я буду смотреть то, что считаю нужным, надо будет и чернуху погяжу, надо и еще похлеще что-нибудь заценю.
    таки вот фильмы и должны путь показывать, а не прсто констатировать безысходность. а в том самом авторском ничего кроме констатации нет. Ваши желания в тех фильмах никого не волнуют. Хотите вы лучше быть или просто наслаждаетесь смакованием дерьма
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  2. #202
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    таки вот фильмы и должны путь показывать, а не прсто констатировать безысходность. а в том самом авторском ничего кроме констатации нет. Ваши желания в тех фильмах никого не волнуют. Хотите вы лучше быть или просто наслаждаетесь смакованием дерьма
    А я и не хочу, чтобы они кого то волновали, кроме меня, я смотрю кино и делаю выводы для себя. А кто наслаждается, так это проблема далеко таки не таких фильмов, а таких людей.

  3. #203
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А я и не хочу, чтобы они кого то волновали, кроме меня, я смотрю кино и делаю выводы для себя. А кто наслаждается, так это проблема далеко таки не таких фильмов, а таких людей.
    тогда упс...делать кино для каждого, наверно дорогое удовольствие. Я рада, что для вас снимают фильмы. Для меня пока не так часто это делают. МОжет я не тот зритель?? ну вопрос был риторическим. Очередной раз я не достойна темы и осуждения! Покорнейше прошу прощения за вмешательство в размышления профессионалов
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  4. #204
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    тогда упс...делать кино для каждого, наверно дорогое удовольствие. Я рада, что для вас снимают фильмы. Для меня пока не так часто это делают. МОжет я не тот зритель?? ну вопрос был риторическим. Очередной раз я не достойна темы и осуждения! Покорнейше прошу прощения за вмешательство в размышления профессионалов
    А почему мои желания должны кого то волновать, наоборот кино снимают для масс, а не для каждого, я высказала лишь свое видение, я не претендую на звание профессионала. А о достойности вам вообще никто не говорил, сам объявили себя недостойной.

  5. #205
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    как-то разрыв шаблона. Вы уж определитесь. Что есть массы то??? Фильмы для масс вы критикуете нещадно. Фильмы для избранных - одобрямс, но с попыткой отстраниться. Лично я уже даже не пытаюсь высказываться о фильмах, что просматривала, дабы не вызвать уничижения от "разбирающихся". да и не только я, судя по откликам. Тема превращается в междусобойчик. Очередная тема про кино ...Вот теперь точно все.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. #206
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    таки вот фильмы и должны путь показывать, а не прсто констатировать безысходность. а в том самом авторском ничего кроме констатации нет. Ваши желания в тех фильмах никого не волнуют. Хотите вы лучше быть или просто наслаждаетесь смакованием дерьма
    Давайте на примере рассмотрим фильм "Дурак" Быкова. Дальше спойлеры, кто не видел:

    Оффтопик


    Покорнейше прошу прощения за вмешательство в размышления профессионалов
    Грамотных ход слиться? Вы оставайтесь, высказывайтесь, профессионалы Вас не тронут

    Лично я уже даже не пытаюсь высказываться о фильмах, что просматривала, дабы не вызвать уничижения от "разбирающихся". да и не только я, судя по откликам. Тема превращается в междусобойчик. Очередная тема про кино ...Вот теперь точно все.
    Так Вы не заходите сюда, если сказать нечего, зачем заходите и читаете? Здесь мы обсуждаем кино, спорим, делаем выводы..на то он и форум...
    А у вас какая то детская защита срабатывает "сам такой" ...
    1.6

  7. #207
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    как-то разрыв шаблона. Вы уж определитесь. Что есть массы то??? Фильмы для масс вы критикуете нещадно. Фильмы для избранных - одобрямс, но с попыткой отстраниться. Лично я уже даже не пытаюсь высказываться о фильмах, что просматривала, дабы не вызвать уничижения от "разбирающихся". да и не только я, судя по откликам. Тема превращается в междусобойчик. Очередная тема про кино ...Вот теперь точно все.
    Я все фильмы почти обсуждаю, а не критикую, нравится или не нравится, что хорошего в фильме или плохого. А вы делите фильмы на для избранных или не избранных, все фильмы в основном снимают для большого количество зрителей, поэтому я смотрю разное кино. Так всегда будет, что вам фильм понравился, а кому то нет, если выскажутся оба в чем проблема то. И можно пример, где я прям нещадно критикую фильм?

  8. #208
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Ну фильмы о ВОВ предполагают/, что там не розовые облака буду показывать, фильмы о войне, есть фильмы о войне.
    Мне удалось застать эпоху фильмов о войне, где не обязательно было выставлять политработника сволочью, солдата - свиньей, командира - скотиной, и посылать их всех на абразуры с черенками лопат. То, что покажут, зависит от того, что хотят показать. В современном российском кино фильмы о войне, где в кадре только обычные люди с обычным поведением - посчитать хватит пальцев. По-моему, даже одной руки.
    Недавно тут убежили посмотреть новодел с хорошими отзывами, Копейка, емнип. Мальчик там этот еще красивый, из Обитаемого острова. Короче, минут 20 завязка была еще ничего, а потом мальчик открыл матюгальник и начал играть шаблонного подлеца-политрука. По их мнению их других не было. О таких надо всем рассказать из каждого утюга, они в войне победили. Трупами завалили, наверное
    Ну вот кроме Левиафана, про выродков только в фильмах о войне показывают, а вы о засилье говорите, Левиафан вообще другой тематики и там мирное время.
    Ты, Пуль, мне пат сделала. Я не записывал названий этих фильмов. Нечего запоминать и записывать то, что просмотрено едва ли до середины.
    Географ глобус пропил, смотрела? Кого там играл Хабенский? Идиота? Дебила? Подонка с педофильными наклонностями? Вокруг него что за неадекваты кругом были?
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Нет, претензий на достоверность в Райене наверное больше, чем в Панфиловцев, но снят то фильм искусно.
    Да спору нет. Пуля там прямо через оптику в глаз, бэх! уау! Но, Блэк, лучше бы ты пошутил.
    Главное, что открытка красивая - а что на ней изображено, к чему она призывает - не важно, так, что ли?
    Меня такие фильмы не трогают, лишь потому что это кино, это иллюзия, пусть и снято по мотивам реальных событий.
    А вот когда я смотрел про Афган и Чечню, реальные бои и тяжбы солдат, то я просто иногда перематывал, потому что чувствуешь до кончиков пальцев.
    Невзоровский Чистилище, да?
    Если не показывать, что все плохо, значит логично показывать, что все хорошо? Может все таки стоит человека русского со всех сторон показать?
    Нет, не значит. Не надо из всего делать треш.
    В России люди многогранные живут. Не менее многогранные, чем в других странах. Не менее достойные человеческого к себе отношения.
    Если человеку постоянно говорить, что он свинья - он захрюкает. Если поколению 80х везде объясняли, что русские - алкоголики, наркоманы, тунеядцы, выродки и грязь - они сделали демографический провал, который проявится в самом ближайшем будущем - их просто не стало
    Сложно видимо тебе при просмотре фильмов
    Вообще отхожу
    Ну вот цензура ушла, пора начать говорить.
    А сказать оказалось нечего. И сказать оказалось нечем. Это же шариковщина, эллочко-людоедовщина, абырвалг это
    Ни один, понимаешь, ни один из тех зубров советского кино не смог ничего, а те, кто пришел вслед за ними, оказались ничтожествами

    Возможно, Бекмамбетов правильно сказал, что киноповестку дня формирует высокая цена билета. ~300р. за сеанс доступны немногим. Залы полупустые. Вернее, совсем ненаполненные. Потому, что культпоход нужно снабдить и вторым билетом для пары, и мороженным, без него никуда.
    Если снизить цену, то в кино пойдет уже другой слой населения. И повестку будет формировать уже он. Зритель массовый.
    Да я не много смотрел клссики нашего кино, но предостаточно, чтобы судить о нем в целом.
    нет
    Иван Данко ты хотел сказать, Драго был в Рокки- 4 и олицетворял зло советского спортсмена. )
    Да. И в Рокки Драго тоже был вполне себе, если ничего не забыл за это время По крайней мере, Лундгрен в этой роли не бесит
    Дело в том, что мы американцев знаем больше, чем сами себя, а они нас знают только по шаблонам, им россия вообще не интересна,
    если брать в расчет среднестатистического американца. А кинематограф это использует потому что так удобней нас воспринимать за пределами США,
    чтобы посмеялись. Японцы тоже часто выступают в роли якудзы, мы в роли мафии с шапкой и балалайкой. Я думаю нужно капать глубже, где нибудь в независимом кино.
    Ну так и давай продолжим логическую цепь: воспитываясь на американской кинотрадиции мы сами перестаем знать себя
    Если не ошибаюсь, то к ним можно отнести "Шпионский мост" Спилберга или "Солт" с Джоли, а там играла русского агента.
    В основном да, мы плохие.
    Мне здесь интересно то, что даже не трогает, когда нас выставляют злом. Боятся, хрен с ними. Хуже, что по ту сторону не стесняются опускаться и выставлять в дурном свете, а у нас все этое дело идет в прокате в таком виде, как будто так и надо.
    А надо бы - волчий билет. Режиссеру, кинокомпании, продюсерам. Бить по карману. Пираты поддержат
    нужное зачеркнуть

  9. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    olkh1 (31.12.2016)

  10. #209
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Да спору нет. Пуля там прямо через оптику в глаз, бэх! уау! Но, Блэк, лучше бы ты пошутил.
    Главное, что открытка красивая - а что на ней изображено, к чему она призывает - не важно, так, что ли?
    Это зависит от того, какое кино мы смотрим. Если это мейнстрим, то для меня лично да, должно быть красиво, кинематографично и чуть чуть с пафосом.

    Ни один, понимаешь, ни один из тех зубров советского кино не смог ничего, а те, кто пришел вслед за ними, оказались ничтожествами
    Я вижу все наоборот.

    Возможно, Бекмамбетов правильно сказал, что киноповестку дня формирует высокая цена билета. ~300р. за сеанс доступны немногим. Залы полупустые. Вернее, совсем ненаполненные. Потому, что культпоход нужно снабдить и вторым билетом для пары, и мороженным, без него никуда.
    Если снизить цену, то в кино пойдет уже другой слой населения. И повестку будет формировать уже он. Зритель массовый.
    Почему, когда я хожу в кино зал всегда полон? Последний раз, когда в зале помимо меня было еще 5 человек было при просмотре "Хранителей", но Хранители это кино не для всех, тут даже массового зрителя не смогли подтянуть. А если цена упадет, то никакой зритель не изменится. И вообще кто это такой "другой слой населения" бабули и дедули чтоль?

    нет
    да.

    Да. И в Рокки Драго тоже был вполне себе, если ничего не забыл за это время
    Даже, если учитывать, что он убил на ринге Аполло Крида? и ему ничего за это не было?)) А потом нечестно пытался победить самого Рокки накачивая шприцами бицепцы?
    Не это ли эталонный пример допинга в спорте ?)))

    Ну так и давай продолжим логическую цепь: воспитываясь на американской кинотрадиции мы сами перестаем знать себя
    Кино просто надо снимать нормальное, чтобы наш зритель им проникался и любил.

    Мне здесь интересно то, что даже не трогает, когда нас выставляют злом. Боятся, хрен с ними. Хуже, что по ту сторону не стесняются опускаться и выставлять в дурном свете, а у нас все этое дело идет в прокате в таком виде, как будто так и надо.
    Так не обращай на это внимание. Я когда вижу плохих русских, то я просто улыбаюсь и все. Это норма.
    1.6

  11. #210
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, какое кино мы смотрим. Если это мейнстрим, то для меня лично да, должно быть красиво, кинематографично и чуть чуть с пафосом.
    Ну, а понимание того, что под этим соусом может быть подано все, что угодно, имеется?
    Ничего, что кино давно используется в роли машины пропаганды?
    Я вижу все наоборот.
    Чего хорошего сняли-то? Дозоры?
    А есть серьезное игровое кино, от которого бы не хотелось плеваться?
    Почему, когда я хожу в кино зал всегда полон? Последний раз, когда в зале помимо меня было еще 5 человек было при просмотре "Хранителей", но Хранители это кино не для всех, тут даже массового зрителя не смогли подтянуть. А если цена упадет, то никакой зритель не изменится. И вообще кто это такой "другой слой населения" бабули и дедули чтоль?
    Не знаю, может быть, ты посещаешь кино только в час-пик
    Менее обеспеченный слой населения, более обширный. Те, кто не способен выкладывать на киносеансы 5-6тыр. в месяц
    Пока что мысль Т.Бекмамбетова идеально формулирует постановку повестки кинодня для протестного электората: офисного планктона - движущей силы болотного протеста, с совпадающим мировоззрением, менталитетом и имеющимися финансовыми возможностями, не такими большими, но для этого дела вполне достаточными
    да.
    В чем это выражается?
    Даже, если учитывать, что он убил на ринге Аполло Крида? и ему ничего за это не было?)) А потом нечестно пытался победить самого Рокки накачивая шприцами бицепцы?
    Не это ли эталонный пример допинга в спорте ?)))
    Ага, а еще в постперестроечное время русские в западном кино - бандиты.
    Я ж говорю, много не надо - про Анискина в том же возвеличивающем ключе, что у нас про Холмса снять они все равно через себя не переступят Задачи познакомить с "загадочной Россией" и "загадочной русской душой"(ТМ) на самом деле не стоит, как декларируется. Торговая марка, под которой удобно зазработать, которая должна выглядеть ужасно на всякий случай (ядерной войны)
    Кино просто надо снимать нормальное, чтобы наш зритель им проникался и любил.
    Ну вот как-то не идет нормальное. Хотя, в этой же теме остро обсуждается кино, которое одним нравится, а другим - нет.
    Не знаю, может быть, превозмогают как-то люди?
    Так не обращай на это внимание. Я когда вижу плохих русских, то я просто улыбаюсь и все. Это норма.
    Да не, я ж говорю, что на то, как видят, по боку. Не нравится, когда унижают. А наши еще тащат это домой
    Тут интересен этот подход великих и фантастически просвещенных наций, активно насаждающих человеколюбие и всеобщее братство - к своим "младшим" братьям Подход низкой личности: "сегодня буду хвалить - а вдруг он завтра станет сильнее и меня побьет"
    Наши в этом отношении выглядят выгоднее, как бы при этом к ним ни относиться. В перестройку наши искренне раскрыли объятья этим не в меру цивилизованным, а получили.. ну в курсе все
    нужное зачеркнуть

  12. #211
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Ну, а понимание того, что под этим соусом может быть подано все, что угодно, имеется?
    Ничего, что кино давно используется в роли машины пропаганды?
    Имеется и если честно, то все равно, что там имеется.
    Есть категория фильмов над которыми думать и не надо, это какой нибудь забористый треш на подобии "Мечете"
    или "Убойных каникул" ты отключаешь и получаешь дикое удовольствие.

    Чего хорошего сняли-то? Дозоры?
    А есть серьезное игровое кино, от которого бы не хотелось плеваться?
    Да есть хорошие российские фильмы, если говорить о "правде России", то это "Левиафан", "Дурак", "Груз-200", "Небеса обетованные"
    из другой степи "Брат", "Экипаж", "Неадекватные люди", "На игре".

    Не знаю, может быть, ты посещаешь кино только в час-пик
    Менее обеспеченный слой населения, более обширный. Те, кто не способен выкладывать на киносеансы 5-6тыр. в месяц
    Утро и день это час пик?) Ну не скажи, уже давно вечером в кино не ходим.
    Что то ты загнул цифры, если тратить 6 тысяч рублей на походы в кино в месяц, то это при 300 рублей за сеанс = 20 походов в кино. Ты где таких задротов то видел? Я сам максимум 4 раза в месяц в кино хожу и дело не в деньгах далеко. Да 20 премьер в месяц это слишком, учитывая, что стоящих выходит не более 5-6. Может пересчитаешь циферки?
    Даже если учитывать, что я хожу с женой и то таких денег не получается.

    В чем это выражается?
    В кол-ве просмотренных советских фильмов. И да я родился на стыке 80 с 90 и это время падения железного занавеса, распад совка и приход в нашу жизнь запада и с этого мое детство начиналась и не смотря на это все равно российскую классику смотрел.

    Ну вот как-то не идет нормальное. Хотя, в этой же теме остро обсуждается кино, которое одним нравится, а другим - нет.
    Да, потому что наши все время пытаются догнать Голливуд и всегда ему подражают, а делать этого не надо, потому что Голливуд не догонишь. Поэтому годное кино выходит крайне редко.

    В перестройку наши искренне раскрыли объятья этим не в меру цивилизованным, а получили.. ну в курсе все
    И скажем им за это спасибо.
    1.6

  13. #212
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг
    Кроме того, 28 изначально не ставил никаких высочайших планок: реализация исторического сюжета в рамках невыдуманной действительности, вот все, что планировалось.
    Ты же его посмотрел, скажи там есть сюжет? есть герои? характеры? Или там только бах-бах? Неужели на бах-бах фильм вышел? Это уместно в каких нибудь стебных "Бесславных ублюдков" и то там акцент на этом режиссер не ставит. Долин и говорит, что Важна в фильме история, особенное в таких, как 28 панцфиловцев. Недавно Долин сравнил "28 панфиловцев" с новыми "Звездными воинами: Изгой" пока лично я в голове это не укладываю ибо не смотрел ни первый, ни второй. На днях должны выложить беседу Долина и Нины Цыркун, где они 17 декабря обсуждали новый фильм из саги, может из обсуждения будет более понятно, почему такие сравнения, хотя я уже подозреваю почему.
    В 28 отличная история. Вообще это картина, рисованная крупными мазками, и разбирать именно ее на части - не самое благодарное дело. Она проста и прямолинейна как танковый клин, который в составе дивизии должна была остановить горстка пехоты. Может быть, эта история и могла бы быть другой, если бы так решил режиссер, но от этого она бы не проиграла и не выиграла: все так, как есть, все на месте.
    Она (эта история) строится на фразах-цитатах, на которые разойдется это кино. Боевая единица там - не солдат, а рота, от которой к моменту начала боя остается всего один взвод. И взвод этот тает, и наверное, больше всего из окопа за компьютерным столом поражает то, что нужно оставаться быть здесь, - что бы ни случилось, какие бы тонны тола не свалились сейчас на голову. Боевая единица - коллектив людей, ради одной общей цели отбросивших абсолютно все. Вообще все, и это во время просмотра очень чувствуется.
    Звучит замечательная речь политрука перед боем, прекрасны фразы солдат во время передышки между атаками. "Земля - ее ведь теперь не вспахать, ее теперь только в мартен", "Отступать некуда - позади Москва", "стоять намертво, а не насмерть!", ну и конечно же, разговор о родине, которая может оставаться родиной под пятой захватчика - и об Отечестве, в котором так жить нельзя - не заведено отцами. Вообще не припомню, когда в прошлый раз приходилось слышать столько диалогов, речей, так широко и активно использующих могучее достояние русского языка. Глаза и уши отдыхали, не смотря на резкий накал событий в кадре. Смотришь - и знаешь, что все так и было.
    Но главное достижение этого фильма - в том, что он существует. Это не бьется никакими доводами просто потому, что он первый, и первый, сделавший невозможное. Мы по-разному смотрим кино, Блэк.
    Если ты можешь простить режиссеру неправду ради красивой картинки, и даже не обращать на это внимания, то у меня с точностью до наоборот. Красивых картинок уже достаточно
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Имеется и если честно, то все равно, что там имеется.
    Ну так и не будем удивляться, если в один прекрасный момент обнаружим себя не совсем по ту сторону баррикад, по которую позиционировали?
    Просто потому, что "все равно" быть не может: ложь давно подается как полуправда, и даже больше: в абсолютно правдивом контексте. Выбрать такую полуправду нельзя никак иначе, кроме анализа
    Есть категория фильмов над которыми думать и не надо, это какой нибудь забористый треш на подобии "Мечете"
    или "Убойных каникул" ты отключаешь и получаешь дикое удовольствие.
    Ну так мы о них и не говорим? Хотя, почему нет? Типичный Американский пирог вполне себе создает образ идиллистического звездно-полосатого мирка, которому внимают по обе стороны океана. Что там еще, Каникулы в Вегасе? Да миллион их
    Да есть хорошие российские фильмы, если говорить о "правде России", то это "Левиафан", "Дурак", "Груз-200", "Небеса обетованные"
    из другой степи "Брат", "Экипаж", "Неадекватные люди", "На игре".

    Экипаж - может быть. Вроде как пытались, но дотянуть не осилили Брат - был бы неплох, если бы был одним из тысячи.
    "На игре" не смотрел
    Утро и день это час пик?) Ну не скажи, уже давно вечером в кино не ходим.
    Что то ты загнул цифры, если тратить 6 тысяч рублей на походы в кино в месяц, то это при 300 рублей за сеанс = 20 походов в кино. Ты где таких задротов то видел? Я сам максимум 4 раза в месяц в кино хожу и дело не в деньгах далеко. Да 20 премьер в месяц это слишком, учитывая, что стоящих выходит не более 5-6. Может пересчитаешь циферки?
    Даже если учитывать, что я хожу с женой и то таких денег не получается.
    Днем в кино? А курчаво живете..
    (300р./билет + ~300 за попкорм/мороженки)х2 или (...)х3, если мультик и с ребенком = 1200-1800/сеанс. 4-5 сеансов в месяц. Как раз сходить разок в выходные Можно еще добавить стоимость такси с позднего сеанса - и будет вообще хорошо
    В кол-ве просмотренных советских фильмов. И да я родился на стыке 80 с 90 и это время падения железного занавеса, распад совка и приход в нашу жизнь запада и с этого мое детство начиналась и не смотря на это все равно российскую классику смотрел.
    Да я жеж тебя умоляю, что там такое отечественное крутили в 90е-то С непременной альтернативой в виде СТС, 2х2 и прочих амероцентричных Ну впечатлит, конечно же, если юный мальчуган >10 лет предпочитал цветным и привлекательным Симпсонам ч/б невзрачной картинки Хронику пикирующего бомбардировщика, но чудится, что это из какой-то альтернативной вселенной
    У предыдущих поколений ящик, если и был, выдавал два-три канала, по которым импортное кино было либо самым лучшим и очень редко, либо вообще без альтернатив отечественное Без солженицынского шлака, без развенчания и наветов - смотрели и знали, что все так и было.
    Да, потому что наши все время пытаются догнать Голливуд и всегда ему подражают, а делать этого не надо, потому что Голливуд не догонишь. Поэтому годное кино выходит крайне редко.
    Ну вот видишь, почему я не верю в твою компетентность по части советского кино - потому, что в речи проглядывают огрехи самого основного, понятийного характера: наши голливуду подражали не всегда. Было свое собственное кино и анимация. Не просто кино и не просто анимация, а своя собственная, ни на кого не похожая школа всего этого.
    Это сейчас приходится радоваться произведениям студии Мельница, которые хотя бы рисуют свой собственный народ человекоподобным и способным на человеческие и большие поступки (м/ф "Крепость"). Но делают, тудыть их в качель, они все это американской диснеевской мультипликацией.
    PS: но Бекмамбетов уверяет, что за текущий год, именованный годом кино, в РФ было снято много хорошего, что выйдет в 2017м. A фигли делать - поверим)

    Возвращаясь к написанному:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 467863[1].jpg
Просмотров: 13
Размер:	143.6 Кб
ID:	615864
    нужное зачеркнуть

  14. #213
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Ну так мы о них и не говорим? Хотя, почему нет? Типичный Американский пирог вполне себе создает образ идиллистического звездно-полосатого мирка, которому внимают по обе стороны океана. Что там еще, Каникулы в Вегасе? Да миллион их
    Мода на Американские пироги началась за долго до Американских пирогов. Где то в далеких 60-70 был такой Израильский фильм, а вернее серия многочисленных фильмов под общим название "Горячая жевательная резинка 1-2-3-4-5-6-7", повествующая о разгульной молодежи, где главной целью был секс и извращения. Его я посмотрел еще за год наверно до "пирога" и был еще школьником, смотрел в тихоря от родителей и все эти штучки про секс, пенисы и вагины воспринимался в смех, не более. Американский пирог скорее подражает Горячей жвачке показывая мир современного американского студента, но это лишь кино, где правда где то далеко на глубине. Зачем воспринимать всерьез? Где умение фильтрации увиденного?

    Днем в кино? А курчаво живете..
    (300р./билет + ~300 за попкорм)х2 или (...)х3, если мультик и с ребенком = 1200-1800/сеанс. 4-5 сеансов в месяц. Как раз сходить разок в выходные Можно еще добавить стоимость такси с позднего сеанса - и будет вообще хорошо
    Почему нет? В выходной день днем билеты дешевле, чем вечером, а утром и подавно. Встал, встряхнул булками и в кино.
    Зачем попкрон покупать? Цены на него за предельные, ну уж если нашлись деньги на попкорн, то грех жаловаться на цену за билет.
    Если поход в кино жмет в карман, то пора научиться экономить? Правильно? Убираем покорны и прочую жратву, убираем верчение сеансы, убираем такси, а если ребенок, то прибавляем утренние сеансы и вуаля....

    У предыдущих поколений ящик, если и был, выдавал два-три канала, по которым импортное кино было либо самым лучшим и очень редко, либо вообще без альтернатив отечественное
    Не лучшее, а цензура дорогой...если бы лучшее, то после краха советов взрослые бы не расшибали лбы зарабатывая на видеомагнитофоны, а столько всего не показали во времена тогдашних взрослых, которых обделяли во всем. Одежда, еда, кино, музыка....


    Ну вот видишь, почему я не верю в твою компетентность по части советского кино - потому, что в речи проглядывают огрехи самого основного, понятийного характера: наши голливуду подражали не всегда. Было свое собственное кино и анимация. Не просто кино и не просто анимация, а своя собственная, ни на кого не похожая школа всего этого.
    Так это все просрано после СССР, чему удивляться. Что мешает сейчас делать все тоже самое? Правильно, желание догнать запад. В то время, как кино Италии, Германии, Франции и даже Нигерии продолжает жить своей жизнью, делают лучшее европейское кино, а наши гонят лошадей. Вот Вам сняли "Горько", за плевались (самобытное российское кино), вот Вам сняли "Левиафан" за плевались, вот Вам сняли "Сталинград" за плевались, ну хоть Панфиловцы кому то угодили. Кстати "Крепость" свою аудиторию нашла, отзывы, как зрителей, так и критиков хорошие. Вопрос почему сборы маленькие, так потому что рекламы никакой нет и "1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. " Разве ребенку это интересно? Мало снять хороший мультик, он должен еще и заинтересовать. Лучше у наших идут про "Богатырей..." вот сейчас как раз и идет "Три богатыря и Морской царь", тоже кстати "Мельница". Они да, молодцы.
    1.6

  15. #214
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    (300р./билет + ~300 за попкорм)х2 или (...)х3, если мультик и с ребенком = 1200-1800/сеанс. 4-5 сеансов в месяц. Как раз сходить разок в выходные Можно еще добавить стоимость такси с позднего сеанса - и будет вообще хорошо
    Детей у Блэка нет, ходит в кино без жены походу, кофе не пьет перед фильмом и поп-корн не покупает, а также дбох и аймакс не посещает. (про вип залы за 900 рублей вообще молчу) )) Итак один поход дбох - 2x590, кофе 2x130, поп-корн 300 рублей, итого 1750, без такси и т.д. P.S. Новый год дбокс 630 стоит ))) Не, ну студенты кофе покупают макдоналдс и ходят на утренние сеансы по выходным, но Блэк же, состоявшийся мужчина, думаю по будням в кино ходит и не один ))

    Добавлено через 8 минут
    Кстати, "Чудо на гудзоне" рекомендую, если в кино не смотрели, Экипаж отдыхает...
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 03.01.2017 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

  16. 1 пользователь сказал cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:


  17. #215
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    добавлю...у нас нет пропаганды культуры, у нас массового для детей ничего не делается. Где советские герои? где книжки о них? истории, приключения? Почему на волка и зайца забили (Ну погоди!)? Ведь такой контент можно было развернуть для детей, делая продукцию и продвигая в массы. А баба яга, кощеи и прочие герои из прошлого. Где они все. Да есть "Богатыри", которых в последнее время пиарят, но делают это исключительно в новогодние праздники и все точка.
    Зайди в любой детский магазин игрушек и чего ты там увидишь? Правильно запад. Звездные воины от лего до мягких игрушек, Черепашки ниндзя, героев Марвел, я уже молчу про Свинок Пепа и Собачего патруля, а где наши герои? Магазины завалены мангами и комиксами, кстати комиксы стали очень и очень популярны в России. В магазине 1с-Интерес целые полки с огромным ассортиментом...А ты говоришь наша анимация, патриотизм, да не будет этого, нет пропаганды ничего нашего, только вид этого. Вспомни 90-е, сколько на нашем ТВ было детских передач, но со смертью Сергея Супонева и закончилась эта эпоха....Сейчас дети это источник заработка, никак иначе.
    1.6

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Babr (03.01.2017)

  19. #216
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Детей у Блэка нет, ходит в кино без жены походу, кофе не пьет перед фильмом и поп-корн не покупает, а также дбох и аймакс не посещает. (про вип залы за 900 рублей вообще молчу) )) Итак один поход дбох - 2x590, кофе 2x130, поп-корн 300 рублей, итого 1750, без такси и т.д. P.S. Новый год дбокс 630 стоит ))) Не, ну студенты кофе покупают макдоналдс и ходят на утренние сеансы по выходным, но Блэк же, состоявшийся мужчина, думаю по будням в кино ходит и не один ))

    Добавлено через 8 минут
    Кстати, "Чудо на гудзоне" рекомендую, если в кино не смотрели, Экипаж отдыхает...
    Хожу с женой, все остальное это "прикладное", а мы говорим о обычном просмотре на сеанс, а не о "ответвлений", в Аймакс хожу, но только на стоящие для этого фильмы. Кстати, а зачем делать акцент на детях? Их не особо то балуют родители походами в кино. До пяти - шести лет детям это особо не интересно (2-4 раза в год), а после они уже и сами ходят без родителей. И выделить ребенку 300+300 на попкорн не беда.
    1.6

  20. #217
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Хожу с женой, все остальное это "прикладное", а мы говорим о обычном просмотре на сеанс, а не о "ответвлений", в Аймакс хожу, но только на стоящие для этого фильмы. Кстати, а зачем делать акцент на детях? Их не особо то балуют родители походами в кино. До пяти - шести лет детям это особо не интересно (2-4 раза в год), а после они уже и сами ходят без родителей. И выделить ребенку 300+300 на попкорн не беда.
    т.е. вдвое на 6т.р. не 20 походов, а уже 10? А если с ребенком то уже 7, а если в аймакс или дбох то всего 3 )) Акцент не на детей был, а на цены. 6т.р. это нормальный ценник 3-4 походов в кино, ты же писал про 20 походов, я по полочкам разложил, никак 20 посещений не выходит )) P.S. Т.е. кофе, поп корн и дети это прикладное?

  21. #218
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    т.е. вдвое на 6т.р. не 20 походов, а уже 10? А если с ребенком то уже 7, а если в аймакс или дбох то всего 3 )) Акцент не на детей был, а на цены. 6т.р. это нормальный ценник 3-4 походов в кино, ты же писал про 20 походов, я по полочкам разложил, никак 20 посещений не выходит )) P.S. Т.е. кофе, поп корн и дети это прикладное?
    20 походов на человека, на семью из двоих 10, из троих 5...но с ребенком ты на какой фильм пойдешь? Правильно на детский, и как часто? Не думаю, что чаще 3-4 раз в год, сужу по своему окружению. Мои многочисленные племянники/племянницы которых 14 человек вообще в кино не ходят, а если ходят, то пару раз в год. У коллег на работе дети тоже в кино не ходят, а те что ходят, то по праздникам. Чаще дети начинают ходить в школьном возрасте (и ходят одни), но там на все траты возрастают.

    Прикладное это кофе, попкорны, чаи, чипсы - без этого в кино можно спокойно обойтись, а коль нет, купите в соседнем магазине дешевле и будет очередная экономия.
    1.6

  22. #219
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Споры, споры... С новым годом)) я на шоппинг, а потом в киношку )) Блэк, ну научи на 300 рублей ходить, вроде и без "прикладного" пока, но ска, не выходит ))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170103-141313.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	70.3 Кб
ID:	615866  

  23. #220
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    20 походов на человека, на семью из двоих 10, из троих 5...но с ребенком ты на какой фильм пойдешь? Правильно на детский, и как часто? Не думаю, что чаще 3-4 раз в год, сужу по своему окружению. Мои многочисленные племянники/племянницы которых 14 человек вообще в кино не ходят, а если ходят, то пару раз в год. У коллег на работе дети тоже в кино не ходят, а те что ходят, то по праздникам. Чаще дети начинают ходить в школьном возрасте (и ходят одни), но там на все траты возрастают.

    Прикладное это кофе, попкорны, чаи, чипсы - без этого в кино можно спокойно обойтись, а коль нет, купите в соседнем магазине дешевле и будет очередная экономия.
    Да так можно и на кинотеатре сэкономить, с торрента скачать. На еде экономить, на кино, может семейный бюджет не правильно спланирован? ))

+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какое масло заливать
    от Трамблёр. в разделе Гараж
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 23:59
  2. продам кое какое железо....
    от Владимир1 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 18:37
  3. Средство от комаров. Какое лучше?
    от saba в разделе Наше здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 07:41
  4. Куплю кое-какое железо
    от LiS в разделе Объявления
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.