+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: До 7 лет за убийство машиной

  1. #1
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию До 7 лет за убийство машиной

    Сейчас по телеку показали, что в Москве ехавшая на запредельной скорости иномарка протаранила сразу две легковушки. Один человек мертв, шестеро пострадало, трое из них с тяжелыми черепномозговыми травмами.
    Водителю грозит ДО 7 лет.
    Я не понимаю, человеку не объясняли что машина это средство передвижения повышенной опасности? он не знал что нельзя нарушать скоростной режим? или водитель это особая каста для которой умышленное убийство можно списывать на случайность? Вон за нанесение тяжких телесных пешеходу могут дать до 15 а за убийство вообще могут дать пожизненное.
    Почему человек убивший ножом совершает более тяжкое преступление чем убивший машиной? Я понять этого не могу.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  2. #2
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    При ДТП учитываеЦЦа множество факторов. Где кто находился, кто прав-виноват и тд и тп. Также немаловажным фактором являеЦЦа техническое состояние транспортного средства... Все эти факторы и влияют......
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  3. #3
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    какие тут могут быть факторы. если машина неслась на запредельной скорости. Такие потом на суде плачут что они не специально. Вообще не понимаю людей которые напьются и за руль лезут. Права купил, машина купил, ездить не купил. вот и получается потом такое. садить их надо и на долго. Ему видете ли удовольствие доставляет пьяному на машине по выпендриваться, а потом у людей горе.
    КАМАЗ 55111

  4. #4
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Ну хоть семь лет и то.... А то врезался в автобус, угробил человек 20... максимум дадут лет 10. Если без прав и пьяный то может 15 и всё... А вот если специально уронить машину на автобус то пожизненое... Это пародокс....

  5. #5
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    пять, семь, десять лет в тюряге, а сколько стоит ваша жизнь???
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  6. #6
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    18 февраля вступил в силу закон "О внесении изменений в статью 264 –ю Уголовного кодекса России". Теперь в случае причинения тяжкого вреда здоровью виновный лишается свободы на срок до 3 лет. Если авария при участии пьяного водителя повлекла смерть человека, максимальный срок заключения составит от 5 до 7 лет. Если погибли два человека или более - нетрезвого автомобилиста ждет тюремная камера на срок до 9 лет. При этом во всех случаях водитель вновь сможет сесть за руль только через три года после отбытия наказания. Отмечу, что в минувшем году за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, на дорогах Братска было задержано более 2 тысяч водителей. По статистике по вине пьяных автомобилистов происходит каждое четвертое ДТП.



    Автор Инна Минаева, Радиокомпания «Голос Ангары»
    КАМАЗ 55111

  7. #7
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    При ДТП учитываеЦЦа техническое состояние транспортного средства...
    Которое тоже должно находиться под ответственностью хозяина ТС.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  8. #8
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    не факт что еще дадут 7 или 5... 3-4 от силы... как за ведро картошки....

  9. #9
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    или водитель это особая каста для которой умышленное убийство можно списывать на случайность?.
    А где тут умысел?

    Есть их два вида. ПРЯМОЙ и КОСВЕННЫЙ. Прямой это когда знал, что убиваешь. А косвенный это когда не мог не знать, что убиваешь.

    Прямой сразу отпадает. А косвенный......ну он просто быстро ехал. Он конечно не мог не знать, что это опасно для остальных. Но все же 100процентной вероятности смерти тут нет.

    Состава преступления, предусмотренного статьей 105, нет.
    Последний раз редактировалось WAVE; 20.03.2009 в 00:52.

  10. #10
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    То есть если я в течении постоянного времени буду кидать с крыши кирпичи и убью когото то это тоже будет косвенный умысел. Сидеть буду прямо над крыльцом естествено
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  11. #11
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    То есть если я в течении постоянного времени буду кидать с крыши кирпичи и убью когото то это тоже будет косвенный умысел. Сидеть буду прямо над крыльцом естествено
    Что значит тоже? У водителя ни прямого, ни косвенного.

    Все зависит от вашего отношения к происходящему.

  12. #12
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Сейчас по телеку показали, что в Москве ехавшая на запредельной скорости иномарка протаранила сразу две легковушки. Один человек мертв, шестеро пострадало, трое из них с тяжелыми черепномозговыми травмами.
    Водителю грозит ДО 7 лет.

    Почему человек убивший ножом совершает более тяжкое преступление чем убивший машиной? Я понять этого не могу.
    Нож это оружие!(следовательно применяется с смыслом) Хотя
    Елкин прав полностью поддерживаю

  13. #13
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    следуя логике если задумал "мокруху" делай это машиной... меньше дадут - чёрный юмор...

  14. #14
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от w123 Посмотреть сообщение
    следуя логике если задумал "мокруху" делай это машиной... меньше дадут - чёрный юмор...
    В точку А так же чайником, феном, сковородой и др. предметами не относящимися к оружию На улице лучше использовать свинчатки, обрезки труб, цепи, бутылки, отвёртки, предела нет воображению
    Но только не ножи.

  15. #15
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    [QUOTE=WAVE;750554]Что значит тоже? У водителя ни прямого, ни косвенного.
    как такто? Он не знал что сел в колымагу которая опаснее топора?
    Все зависит от вашего отношения к происходящему.


    ну вот. Каждый из этих автомобильных убийц конечно же не хотел и даже не думал. Хуже того- никто ничего не докажет, езда по газону или по шоссе на предельной скорости ведь подготовкой к убийству не считается. Почемуто. Хотя всем подрят ясно что если в толпе махать во все стороны саблей то комуто руку ногу или башку отрубишь все равно. И это действие будет умышленным
    значит я тоже буду ронять кирпичи нечаянно может быть у меня такой обычай
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  16. #16
    Мастер WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь WAVE Трогаюсь Аватар для WAVE
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    928
    Поблагодарил(а)
    910
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 192).

    По умолчанию

    У машины другое прямое назначение. А у топоров, ножей, сабель, финок, бритв, сам понимаешь...резать да колоть.

  17. #17
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Это да но посмотрим с другой стороны. Водитель джипа который сбил девочку на переходе за прошлый год задерживался даже за езду в нетрезвом виде и кроме этого имел больше десятка нарушений правил вождения. Так какое предназначение было у его транспортного средства? он эксплуатировал его не по назначению. Искал жертву. Это очевидно. Точно также как я бы кидал кирпичи. У них же назначение как строительный материал? значит не оружие убийства? Почему его судят за неумышленное? Маразм правовой системы в том что как уже говорилось за мешок картошки можно получить больше чем за убийство. В европе все наоборот поэтому даже наши бандиты туда не особо стремятся. Косвенный умысел это потому наверно что он не планировал убийство именно этой девочки. Но ведь он знал что убьет человека! Не мог на знать! Или псих конченый.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Sergan (04.06.2010), VEGAS (23.03.2009)

  19. #18
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    ПОЧЕМУ У НАС РАЗРЕШЕНО ЕЗДИТЬ С КЕНГУРЯТНИКАМИ! Мы же не в австралии! эта штука на машине нужна для убийства!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    Елкин (22.03.2009)

  21. #19
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Поддерживаю реплику. Кенгурятник сильно повышает травмоопасность автомобиля. Даже статистика Минздрава где то есть. У нас просто народ любит выколупываться. То кенгуру повесит то тонировку круговую наляпает. Я таких когда вижу сразу ясно что детство в одном месте играет еще бы катафоты нацепил.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    VEGAS (23.03.2009), [Павел] (23.03.2009)

  23. #20
    Почти гений Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Аватар для Николай86
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Поддерживаю реплику. Кенгурятник сильно повышает травмоопасность автомобиля. Даже статистика Минздрава где то есть. У нас просто народ любит выколупываться. То кенгуру повесит то тонировку круговую наляпает. Я таких когда вижу сразу ясно что детство в одном месте играет еще бы катафоты нацепил.
    правда или нет но я слышал что его запретили уже давно, но все же пол братска катается с ним.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новости высоких технологий
    от FAN в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 22:45
  2. СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ В ИРКУТСК ЗА МАШИНОЙ?
    от AGLOF в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 17:59
  3. Зверское преднамеренное групповое убийство в Братске.
    от Zмий в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 998
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 13:58
  4. Убийство школьницы (Спб)
    от TaX1[ST] в разделе Общение без границ...
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 08:02
  5. Многое про WoW для новичка...
    от TapakaH в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.