+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сварочные "инверторы"...

  1. #1
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Cool Сварочные "инверторы"...

    Подскажите какая схемка нормальная для воспроизведения.....выкладываю несколько схемок...
    Миниатюры Миниатюры Схема 30-160A.jpg‎   34a54b3e.jpg‎   hjjkk.jpg‎   jj.jpg‎   Схема 35-100A.jpg‎   Схема 100A.jpg‎   Shema8_.jpg‎  
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  2. #2
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Cool

    Ну труба, здесь кто нибудь бывает???
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  3. #3
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Могу предположить, что схема, которая справа (обозвана jj.jpg) будет в сборке более удона и в работе будет более стабильна.
    В этой схеме, в инверторе стоит конденсатор - это грамотно. Конденсатор выплняет защитную функцию. Выходной каскад с ним, при правильном расчёте спалить будет трудно. Управление не сложное. Деталей минимум. Думаю для упрощщения схемы в дааном варианте возможно обойтись без цепочки обратной связи. Только при наладке нужно будет границы ШИМа правильно построить. И ещё мне понравился удвоитель напряжения на выходе. ООчень грамотно. Транс получится меньших размеров, да и точёк при этом можно приподнять, а главное при таком построении возможно отказаться от выходного дросселя. А это экономия и сил, и средств, и времени, а ещё одной печкой в сварочнике будет меньше )))))))))))), да и места больше.
    тутть надотть ттехничски...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Resh за это полезное сообщение:

    Alex242 (05.07.2009)

  5. #4
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Cool

    Цитата Сообщение от Resh Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что схема, которая справа (обозвана jj.jpg) будет в сборке более удона и в работе будет более стабильна.
    В этой схеме, в инверторе стоит конденсатор - это грамотно. Конденсатор выплняет защитную функцию. Выходной каскад с ним, при правильном расчёте спалить будет трудно. Управление не сложное. Деталей минимум. Думаю для упрощщения схемы в дааном варианте возможно обойтись без цепочки обратной связи. Только при наладке нужно будет границы ШИМа правильно построить. И ещё мне понравился удвоитель напряжения на выходе. ООчень грамотно. Транс получится меньших размеров, да и точёк при этом можно приподнять, а главное при таком построении возможно отказаться от выходного дросселя. А это экономия и сил, и средств, и времени, а ещё одной печкой в сварочнике будет меньше )))))))))))), да и места больше.
    ясно,суть понял, спасибо за комментарий , ....... как будет идти процесс сборки и слудующей наладки, опишу.....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  6. #5
    Юзер Alexlo кто это?
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    о книга неплохая

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сварочные аппараты
    от Bublik в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 00:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.