+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Шуба или пуховик?

  1. #1
    Юзер Nezabydka кто это? Аватар для Nezabydka
    Регистрация
    14.11.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 30).

    По умолчанию Шуба или пуховик?

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: что теплее: шуба из стриженного мутона или пуховик??? Оч надо, может кто сравнивал, у меня такой шубы лет 15 не было. Подскажите, плиз!!!

  2. #2
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Я в черной мутоновой шубе гоняю, тепло и не бедно, но хочу черную и светлую норку приобрести, пока ничего достойного не видел. Хочу на замке с капюшоном.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  3. #3
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Пуховик-теплее и практичнее.
    Шуба-красивее.

  4. #4
    Наш Чел Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Наташа_18 Трогаюсь Аватар для Наташа_18
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    энер
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Пуховик теплее шубы не люблю, в них тяжело и не удобно.

  5. #5
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Что характерно, отписались в основном мужчины
    Если шуба длинная, хотя бы по колено, то она однозначно лучше, потому что красиво, тепло и ноги и задница не мерзнут.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  6. #6
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    по своему опыту могу сказать, что iemf не практично - через 2-3 года теряет свой вид. Если ещё и в автобусах надо ездить постоянно (например на учёбу), то мех пожелтеет быстро, мутон точно. А пуховик (если хороший и качественный намного практичнее шубы, по теплу тоже не уступает. Шуба даже холоднее. Но это сугубо мой опыт

  7. #7
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    В идеале нужно иметь и шубу и пух. Шуба однозначно теплее. А пух теплый до того момента,пока вы его не постираете. И неважно,какой внутри наполнитель - пух,холофайбер или синтепон. Это по собственному опыту,в моем гардеробе 4 пуха с разным наполнителями

  8. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    [Павел] (19.12.2009)

  9. #8
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nezabydka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: что теплее: шуба из стриженного мутона или пуховик??? Оч надо, может кто сравнивал, у меня такой шубы лет 15 не было. Подскажите, плиз!!!
    у меня шуба (мутон чёрный) в ней бегаю но в машине не удобно, в шубе теплее , в пуховике так себе, зато в машине удобно ! когда много работы то в пуховике иду , когда мало работы то в шубке ))
    ИМХО пух в машину шуба на выход и когда по морозу побегать надо !!
    Победа будет за нами!

  10. #9
    Юзер Nezabydka кто это? Аватар для Nezabydka
    Регистрация
    14.11.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Странно, но мнения разделились... Кто-то говорит, что в шубе однозначно теплее, кто-то наоборот! Где же истина?

  11. #10
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Первые 15 минут на 30 градусном морозе одинаково, потом шуба начинает резко лидировать и.... побеждает !
    В 10-15 градусов разницы нет, но шуба тяжелее.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Валеръевич за это полезное сообщение:

    [Павел] (21.12.2009)

  13. #11
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Здесь вопрос качества. Зависит от бюджета, будет шуба греть или плечи давить.
    Пух удобен, тепл, недорог, хороший выбор для повседневки. Но здесь все утыкается в личность. Приемлемо будет даме или нет.
    Думайте сами.;]
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  14. #12
    Наш Чел RESSS кто это? RESSS кто это?
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Финские пуховики. Тысячь от 15 ничего так греют)))

  15. #13
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    В Сибири нужно ходить в шубах и шапках.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Валеръевич за это полезное сообщение:

    [Павел] (21.12.2009)

  17. #14
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    В идеале нужно иметь и шубу и пух. Шуба однозначно теплее. А пух теплый до того момента,пока вы его не постираете. И неважно,какой внутри наполнитель - пух,холофайбер или синтепон. Это по собственному опыту,в моем гардеробе 4 пуха с разным наполнителями
    Вот тут поспорю. ВТорой год хожу в пухе. Стираю регулярно. Взбиваешь после стирки - и все точно так же.
    Езжу на вихоревку. Там в последнее время -45. Мерзнет все(ноги, голова, руки), но не то, что под пуховиком

  18. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    SailAway (20.04.2010)

  19. #15
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Просто пуховики разные бывают и соответственно по-разному согревают.(сколько в нем пуха, соотношение пух-перо и тд).Можно найти такой, в котором хоть на Северный полюс, а в другом и в -15 мерзнуть будешь.

    Насчет стирки - стираю постоянно - ничего страшного с ним не происходит и греет также.
    (FAN маленько меня опередил)
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  20. #16
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Ну взбивать после стирки - это обязательно,тут никто не спорит. Но пух однозначно становится тем холоднее,чем чаще ты его стираешь. Конечно,если стирать его один раз в год,тогда да,разницу почувствуешь не скоро. Все зависит от наполнителя и фирмы-производителя. В идеале,повторюсь,иметь оба предмета гардероба,чтобы менять их в зависимости от погоды и ситуации. Стирать,кстати,пух придется реже ;)

  21. #17
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    Пуховик,это как то в наше время более актуально и удобно.!
    Шуба:
    +красива, элегантна представительна
    -неудобная (особенно длинная) не особо теплая, горло открыто, тяжелая...
    Вывод коль катаетесь на машине то можно!
    Пуховик:
    +Легкий практичный теплый непродуваемый удобный, демисизонный особливо трансформер...недорогой красивый элегантный... итд и тп
    -хм... даже не знаю
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  22. 1 пользователь сказал cпасибо ~Devchenka за это полезное сообщение:

    [Павел] (21.12.2009)

  23. #18
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nezabydka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: что теплее: шуба из стриженного мутона или пуховик??? Оч надо, может кто сравнивал, у меня такой шубы лет 15 не было. Подскажите, плиз!!!
    К чему душа лежит, то и нужно брать. Если бюджет позволяет, возьмите и шубу и пуховик. Шуба одназначно элегантней смотрится, особенно норка (авто леди), но здесь больше для тех у кого есть машина. Впрочем берите оба )
    1.6

  24. #19
    Кандидат в умники Lesja кто это? Аватар для Lesja
    Регистрация
    09.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    376
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Я с начала зимы ходила в пухе, т.к. в нем удобнее, он легче, у меня длинная шуба и еще у нее широкий подол и поэтому если куда-то спешишь, то это полный капец, ноги запутываются Но после того как наступили 30 градусные морозы и я подхватила ангину, нагулявшись в пуховике, достала шубу и теперь только в ней!!! А теперь думаю почему ее раньше не достала? Так что мое мнение - только шуба, у нас больше никак!

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Lesja за это полезное сообщение:

    [Павел] (21.12.2009)

  26. #20
    Новичок Ромашшшка кто это? Аватар для Ромашшшка
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Энергетике
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Года четыре ходила в пухе тепло легко экономичнопотом подрасла и стала нужна ШУБА!Купила как раз таки из стриженного мутона(до колена)!Ничего тяжелого в ней нет)хожу уже третий год и как новая)налюбоватся ей не могу)Я голосую за ШУБУУУ...тем более мутон сейчас не очень дорой тоже +

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продается Мутоновая шуба с капюшоном!!!!
    от [NemesiS] в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 19:38
  2. Шуба
    от TamaHavk в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:15
  3. Норковая шуба
    от SanBeliy в разделе Объявления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.