+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Траблы с Webasto

  1. #1
    Наш Чел Rikko кто это?
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 16).

    По умолчанию Траблы с Webasto

    27 октября поставил Вебасто в небезизвестной фирме "Авторай", машина Субару Форестер 2002 г.
    в течении месяца ездил к ним раза 4 добиваясь работы вебасты.
    29 ноября написал претензионное письмо с требованием поменять блок основной вебасты.
    13 декабря его поменяли, но она так и не греет двигатель при сильном морозе. Но заводиться при простое в теплом боксе, или при прогретом двигателе.

    Сейчас на улице -30 машина простояла на морозе 6 часов. вебаста работала 30 мин. - итог двигатель холодный, при повторном запуске вебасты видно что топливо сгорает периодически, а основное время вебаста не работает.

    Уже замучался с ней бороться, подскажите что делать, подавать в суд?

  2. #2
    Banned 190 кто это?
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    538
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 117 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    1) Встреться с самим управляющим (директором), объясни ситуацию. 100% исправят все как надо.
    2) Если не пройдет с 1 вариантом то идти тебе в отдел по защите прав потребителей.
    3) Самый край - СУД. Думаю на 1 варианте все решиться....

  3. #3
    Юзер amster кто это? Аватар для amster
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Отсюда
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rikko Посмотреть сообщение
    27 октября поставил Вебасто в небезизвестной фирме "Авторай", машина Субару Форестер 2002 г.
    в течении месяца ездил к ним раза 4 добиваясь работы вебасты.
    29 ноября написал претензионное письмо с требованием поменять блок основной вебасты.
    13 декабря его поменяли, но она так и не греет двигатель при сильном морозе. Но заводиться при простое в теплом боксе, или при прогретом двигателе.

    Сейчас на улице -30 машина простояла на морозе 6 часов. вебаста работала 30 мин. - итог двигатель холодный, при повторном запуске вебасты видно что топливо сгорает периодически, а основное время вебаста не работает.

    Уже замучался с ней бороться, подскажите что делать, подавать в суд?
    Машина то заводится? Ты под температурному датчику смотришь?
    У меня у знакомого стоит гидроник уже более года, в любой мороз заводится машина, но датчик температуры показывает при запуске, что темпер двига никакой, но это не показатель, показатель это то, что она с пол оборота заводится в любые морозы.
    Тихо куллером шурша, плата тлеет не спеша...

  4. #4
    Наш Чел Rikko кто это?
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Телефон директора в Авторае не дают, встретится с ним проблема.
    Хотя мне звонил кто-то с руководства, после того как я написал претензионное письмо. Но все что они сделали это заменили блок Вебасты.
    Проблема не решена.
    В отделе защиты прав потребителей предлагают помощь в написании претензионного письма.
    похоже остается один вариант - суд. В принципе можно еще попробовать повлиять на них через регионального предстаителя вебасты по Иркутской области.

    П.С. Сейчас вебаста разрядила аккумулятор(работала 1 час), я даже не могу машину завести.

  5. #5
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rikko Посмотреть сообщение
    П.С. Сейчас вебаста разрядила аккумулятор(работала 1 час), я даже не могу машину завести.
    У нас в семье, что у отца, что у брата ежегодна по два раза за зиму аккумулятор садится из-за этой вибасты. Так же устанавливалась в авторае )
    1.6

  6. #6
    Banned Red water кто это?
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rikko Посмотреть сообщение
    Телефон директора в Авторае не дают, встретится с ним проблема.
    Офис расположен за т/к "Север" (на территории), белый одноэтажный домик. Кого-либо из руководителей (Эдуард, Андрей) на месте поймать очень даже реально.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Red water за это полезное сообщение:

    Rikko (24.12.2009)

  8. #7
    Юзер amster кто это? Аватар для amster
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Отсюда
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    У нас в семье, что у отца, что у брата ежегодна по два раза за зиму аккумулятор садится из-за этой вибасты. Так же устанавливалась в авторае )
    Это нормально
    Тихо куллером шурша, плата тлеет не спеша...

  9. #8
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rikko Посмотреть сообщение
    П.С. Сейчас вебаста разрядила аккумулятор(работала 1 час), я даже не могу машину завести.
    Значит аккумулятор был недозаряженный. При работе вебасты печка была включена?
    У самого стоит, но пока тфу-тфу не было такого чтобы разрядила. Как только чувствую что заводится нехотя - аккумулятор на ночь на подзаряд ставлю.
    P.S. при -30 конечно мало работы вебасты - пол-часа, надо больше. Хотя бы минут 45. Ну и салон при такой температуре прогревать не стоит, проще завести двигатель и при включенной вебасте + тепло от двигателя быстро нагревается, замёрзнуть не успеешь.

  10. #9
    Кандидат в умники Tourer кто это?
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
    P.S. при -30 конечно мало работы вебасты - пол-часа, надо больше. Хотя бы минут 45. Ну и салон при такой температуре прогревать не стоит, проще завести двигатель и при включенной вебасте + тепло от двигателя быстро нагревается, замёрзнуть не успеешь.
    Двигатель 1.6, по утрам на этой неделе за 25 минут работы Вебасты нагревается почти до рабочей температуры, под капотом можно руки греть
    Вентилятор я не подключал, выход с Вебасты направлен не в печку, а в двигатель. Дополнительно ещё утеплил шланги.
    Салон греть одной вебастой смысла не вижу, гораздо эффективнее с брелка завести двигатель, и он с работающей вебастой устраивает в салоне Ташкент за 5 минут

    Аккумулятору 2,5 года, после установки вебасты сразу же начал требовать замены.
    Последний раз редактировалось Tourer; 25.12.2009 в 22:25.
    Краткость - с.т.

  11. #10
    Наш Чел Rikko кто это?
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Сегодня специально поехал в центр взял аккумулятор Cene на 75 Ач и зарядное устройство. Буду испытывать на морозе.
    С директором встретится не удалось, т.к. в офисе никого нет.

  12. #11
    Мастер kenny` кто это? Аватар для kenny`
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    944
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rikko Посмотреть сообщение
    Сегодня специально поехал в центр взял аккумулятор Cene на 75 Ач и зарядное устройство. Буду испытывать на морозе.
    С директором встретится не удалось, т.к. в офисе никого нет.
    Если не разрешится проблема, иди в отдел по защите прав потребителей, не стесняйся, там помогут претензию написать, кстати там возможно могут знать директора или кого из руководства, возможно и телефончик дадут, либо могут сами ему позвонить и поведать о вашей проблеме, ну а если нет, то в суд, требовать возврата денег и устанавливать в другом месте. Я обращался к отдел этот, помогли, разрулили проблему, обошлось без суда. Директору авторая этот суд тоже думаю не нужен, при проигрыше( а это МНОГОвероятно) он понесет убытки. В администрации 20х кабинет, непомню, там на вахте скажут, надо паспорт или какойнить документ,чтобы пройти. Еще скажут сделать копии паспорта,квитанции или чека на товар вообщем там всё скажут.
    Toyota Vista SV50 1.8 AT
    Nissan Skyline HR 32/RB2? MT LSD
    МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЧРЕЗМЕРНОЕ ОБЩЕНИЕ С ДРИФТЕРАМИ ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ И ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ КОРЧ.

  13. #12
    Кандидат в умники Tourer кто это?
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Если не удастся договориться с руководством Авторая, можно связаться с представительством Вебасто в России. Им вроде как не безразлична репутация фирмы, у себя на сайте ведут чёрный список фирм-установщиков. Авторай туда вряд ли попадёт, т.к. он единственный официальный представитель Вебасто в Братске, но разъяснительную работу с начальством возможно проведут.
    Краткость - с.т.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Webasto TermotopE продам недорого.
    от Меломан в разделе Авто/мото
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 22:07
  2. Куплю Webasto
    от Rikko в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 08:35
  3. ПРодам систему подогрева двигателя Webasto
    от KING FLIGHT в разделе Авто/мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 00:41
  4. Траблы привода Samsung S203
    от Protas в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 14:50
  5. асько траблы
    от nons в разделе Network Messengers
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.