+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: С чего начать поиск работы

  1. #1
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    Unhappy С чего начать поиск работы

    Люди добрые, помогите советом! В июне заканчиваю обучение в БрГу по специальности психолог. Но вот беда, специальность, как оказалось, не особо востребованная, а нужно искать работу уже сейчас. Я в расстерянности. С чего начать не знаю. Подскажите пожалуйста. )))

  2. #2
    Кандидат в умники device кто это?
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Надо полагать когда поступаешь задумывашься на кого учишься и зачем...выбрала где полегче теперь не жалуйся на трудоустройство ИМХО

  3. #3
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    А вот и нет! Я осознано поступала. Всегда мечтала об этой професси. И не жалею. А работать и не по специальности можно. Лишь бы мозги были. Мне бы хотелось совета по поводу конкретных действий в поиске работы.

  4. #4
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    А специализация какая-то есть в БрГУ по данной специальности?
    Вообще, можешь попробовать в отдел кадров куда-нибудь устроиться, кадровое или рекламное агенство. Вообще, в Братске конечно будет достаточно сложно по данной специальности устроиться. :(
    S.P.Q.R.

  5. #5
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    а Психолог от Психиатра чем отличается??
    Победа будет за нами!

  6. #6
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    а Психолог от Психиатра чем отличается??
    Психиатрия изучает конкретные психические расстройства и способы их лечения. Психология - ближе к шаманизму. Изучает мотивацию деятельности и всякие поведенческие штуки.
    S.P.Q.R.

  7. #7
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию


    Оффтопик
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ~Devchenka за это полезное сообщение:

    [Павел] (12.02.2010)

  9. #8
    Ветеран AlexMak кто это? Аватар для AlexMak
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарил(а)
    407
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите советом! В июне заканчиваю обучение в БрГу по специальности психолог. Но вот беда, специальность, как оказалось, не особо востребованная, а нужно искать работу уже сейчас. Я в расстерянности. С чего начать не знаю. Подскажите пожалуйста. )))
    Если никуда не устроишся, ходи в центр занятости, там у них списки востребованных профессий (малооплачиваемых)

  10. #9
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Нормальная база в качестве психолога, особенно, если топикстартер умеет складывать слова в преложения, а и также осталось что-то из универского в голове. По данной профе в чистом виде понту работать нет, если только не хочется до конца жизни пахать за восьмёрку в каком-нить детском саду. Псих база подходит для: HR-сферы (причём всей), совмещение координатора, УПшника, трейд-маркетига (нужна дов квалицикация в экономической отрасли), реклама/PR (не в Братске), бизнес-администрирование/внедрение ERP-систем (опять же, переквалификация и опыт, обычно в ИТ), треннинга/коучинга (опыт 2+ лет), туризма и сопровождения (сфера, где много педагогов/социологов и т.п.).

    Т.е. вывод примерно ясен? Современный выпускник не готов в половине случаев пахать по професии и его квалификацией не доволен западный/РФ уровня работодатель.

    В нашем же случае, стоило именно во время курса 4-5 потестить себя на проф пригодность, окунуться в нужные книжки.

    Из более реальных предложений. Получить год опыта при отделе кадров, отделе маркетинга любой конторы, офис которой не будет состоять из бабушек, которые гоняют конфетки и печенье.

    З.Ы. Совершенствуйтесь. Пробуйте. С простых и пусть бесполезных функций, но путём упорства и чтения нормальной литературы можно достичь хоть чего-то.

    З.З.Ы. А потом, лет через 10 можно будет свободно лежать в офисном кресле, давая нелепые рекомендации Фрито-Лей о том, что матовая упаковка их чипсов не вызывает в коре головного мозга импульса, который заставляет остановиться, на секунду задуматься о возможной тревоге, повышая шанс покупки их продукции.

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    Если никуда не устроишся, ходи в центр занятости, там у них списки востребованных профессий (малооплачиваемых)
    Если туда и идти, то только ради получения бонусных 58800. Два месяца делов - и 45-46 штук (за вычетом всех расходов) твои .
    Последний раз редактировалось Воланд; 12.02.2010 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    Ej32 (19.04.2010)

  12. #10
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите советом! В июне заканчиваю обучение в БрГу по специальности психолог. Но вот беда, специальность, как оказалось, не особо востребованная, а нужно искать работу уже сейчас. Я в расстерянности. С чего начать не знаю. Подскажите пожалуйста. )))
    Иди психологом на завод. будешь тамошних рабоников психологии обучать. Только вот нужна она им?
    Или в Школу иди, преподавать психологию. за 4 тыс. руб.

  13. #11
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    будешь тамошних рабоников психологии обучать.
    Доктор Курпатов никого не обучает. Он задаёт вопросы. Нужно уметь задавать вопросы .
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  14. #12
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    А кем можно пойти работать с юридическим образованием?
    Toyota Caldina ZZT241

  15. #13
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DBuz Посмотреть сообщение
    А кем можно пойти работать с юридическим образованием?
    Эээ... Юристом?
    S.P.Q.R.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Текила (21.03.2010), [Павел] (13.02.2010)

  17. #14
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DBuz Посмотреть сообщение
    А кем можно пойти работать с юридическим образованием?
    Тоже прекрасная база. Вообще непонятно. Нахрен идти на какую-то профу, чтобы потом ломать голову, что я делал эти пять лет )...

    Юрисконсульт/секретарь, адвокатура (если готов отнять еще лет 6 на обучение), разного рода аналитика юр рисков (лизинговые конторы, холдинги), делопроизводство, а также можно получить какого-нить технаря/экономиста и пойти работать байером.

    З.Ы. Вас ежедгодно с одного помёта столько выплёвывают, что нужно что-то уметь делать чуточку лучше, чем все остальные. Будешь приходить в фирму, они: "такс, пару лет пахали, че делали последние пару лет?". Бритва . Студентишки не нарасхват.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    Ej32 (19.04.2010)

  19. #15
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Вот уже в течение полугода больше 20 выпускников ИСиТа не могут найти работу по специальности.. Даже с красным дипломом! Просто эта специальность тупо не востребована в этом городе. Везде нужен опыт.. А где его взять!? Многие готовы идти даже за 5000 в месяц (конечно не пол года пахать за эти копейки) работать ради опыта, лишь бы научиться чему-то существенному! А нигде не берут.. Вакансий нет.. Например нужны программисты 1с, еще и с опытом не менее года. А в нашей родной конторе не догадались научить даже азам этой 1с.. А 5,5 лет тому назад лечили даже про распределение!
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  20. #16
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Вот уже в течение полугода больше 20 выпускников ИСиТа не могут найти работу по специальности.. Даже с красным дипломом! Просто эта специальность тупо не востребована в этом городе. Везде нужен опыт.. А где его взять!? Многие готовы идти даже за 5000 в месяц (конечно не пол года пахать за эти копейки) работать ради опыта, лишь бы научиться чему-то существенному! А нигде не берут.. Вакансий нет.. Например нужны программисты 1с, еще и с опытом не менее года. А в нашей родной конторе не догадались научить даже азам этой 1с.. А 5,5 лет тому назад лечили даже про распределение!
    Это ваши проблемы. Не обязаны учить ничему. Дают. Кто хочет - берёт. Ну, не может тебя препод научить проггерить, если сам не умеет. Не жалко тех, кто весело отмахал пятёрик в БрГУ. Числятся, ходят кабы как, спят... Учёба что ли? Зачётка есть, да и ладно . Так и проканывает. Поздно большинство задумывается о жизни 20+.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    device (13.02.2010)

  22. #17
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Вот уже в течение полугода больше 20 выпускников ИСиТа не могут найти работу по специальности.. Даже с красным дипломом! Просто эта специальность тупо не востребована в этом городе. Везде нужен опыт.. А где его взять!? Многие готовы идти даже за 5000 в месяц (конечно не пол года пахать за эти копейки) работать ради опыта, лишь бы научиться чему-то существенному! А нигде не берут.. Вакансий нет.. Например нужны программисты 1с, еще и с опытом не менее года. А в нашей родной конторе не догадались научить даже азам этой 1с.. А 5,5 лет тому назад лечили даже про распределение!
    средняя з/п программиста 1С по России средней квалификации 25-30 тыс. Москва: 35-120 - в зависимости от характера программирования, сертификатов, наличие MBA, приветствуется дополнительное владение языком желательно что-то типа С+

  23. #18
    Мастер west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся Аватар для west-ddd
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    я хочу получать 120 тыс, я вообще не умею програмировать, что мне делать?

  24. 1 пользователь сказал cпасибо west-ddd за это полезное сообщение:

    [Павел] (13.02.2010)

  25. #19
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите советом! В июне заканчиваю обучение в БрГу по специальности психолог. Но вот беда, специальность, как оказалось, не особо востребованная, а нужно искать работу уже сейчас. Я в расстерянности. С чего начать не знаю. Подскажите пожалуйста. )))
    Организуй собственный бизнес, правда если есть деньги и голова на плечах. По моему вроди на Южной 8, есть кабинет психолога или психологической помощи, как-то так. Но пойдут ли к тебе люди, это другой вопрос. Мы привыкли все выяснять кулаками и тому подобным. Русский менталитет

    Добавлено через 6 минут
    Горе случилось значить за стакан ( я конечно не про всех). Как-будто горькая все исправит.
    Последний раз редактировалось spyk1981; 13.02.2010 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение

  26. #20
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Главное то, что вы уже об этом задумались. И именно сейчас, а не как большинство, после того как получили дипломы. Могу посоветовать:
    1) Необходимо составить резюме и самолично обойти все те места где бы вы хотели работать (банки, сбербанки, налоговые, ФСБ, МВД, нефтегаз и т.п и т.д)
    2) Можно попробовать обратиться в кадровые агентсва (редко конечно, но бывает что-то да и предлагают).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Поиск игр
    от ][ce в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 1727
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 18:48
  2. Поиск работы
    от JAMIS в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:09
  3. Поиск
    от [F][a][III][u][c][T] в разделе Объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.