+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: История одного свапа Селика 183 3s-ge АКП->МКП

  1. #1
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию История одного свапа Селика 183 3s-ge АКП->МКП

    Решил отписать отдельную тему моего свапа с АКП на Механику! Буду писать по самой замене и соответственно по эксплуатации.
    Итак Заморочился я со свапом АКП на Механику на моей селике!
    Буду отписываться с чем столкнулся и как все проходит в этом нелегком деле))
    Во первых начну с покупки коробки: Купил ее через форум селиководов - S54 без блоки( пока нету финансов на коробас с блокой, в дальнейшем планирую поставить Е56 с блокой). Почему взял именно 54ю? Да потому что проще вариант( не надо менять привода!) На е56 привода надо менять стандартные не подойдут. Вообщем заказал коробку с тросами + педаль сцепления в сборе + главный цилиндр сцепления в Екатеринбурге. Парень который это отправлял че то там напутал и в результате пришла одна коробка голая без маховика, корзины и диска.. но благо все разобрались правда я потерял две недели пока ждал доставки второй и потом еще третьей)) он забыл педаль и мелочь( в том числе болты от маховика!.. ). Ну вот наконец то все в сборе и можно начать разбирать авто.. разбираем в обычном гараже без всяких там подъемников и новомодных пневмопистолетов))
    Ну вообщем как снять автомат описывать не буду (скучная и неинтересная процедура)
    вот снять и вытащить троса уже сложнее пришлось разобрать пол салона))
    ну вот наконец вытащили троса. поставить на их место механические троса не вышло(( они устанавливаються в другое отверстие которое выходит под двигателем.. для этого пришлось разобрать весь низ торпеды и вытащить мозги автомобиля.. только после этого удалось протащить мех троса в салон ну оооочень не удобно!
    Установить механику вообшем то удалось без всяких проблем единственное с чем столкнулись это:
    1) датчик на спидометр( у меня электронный спидометр, а коробка пришла под механический тросик спидометра, пришлось переделать датчик с автомата и поставить его на МКП(он блин как родной но литье коробки не позволяет его поставить, сделав небольшую пластинку мы закрепили его с небольшим смещением)- вообщем датчик работает единственное только может врать теперь, но это уже по ходу дела отрегулируем.
    2)верхний крепеж не подходит с автомата - с механикой мне его не отправили так что буду что то мудрить.
    3) Болты естественно на АКП и МКП разные. 8шт -болтов если не вышлют вам с коробкой то сразу заказывайте на Экзисте их.

    Вот и все вообщем то проблемы с установкой самой коробки.
    Далее у меня встали проблемы где найти кулису и рабочий цилиндр сцепления..
    Обзвонив все разборы и магазины ничего не нашел.. Поехали в Иркутск и как не странно тоже не нашли(( времени не было ездить по всем разборам но в тех которых были не было нужных нам запчастей. Вообщем приобрели кулису с калдины (подумав что хоть что то и там уже будем ваять...зря)
    Приехав и начав извращаться с кулисой поняли что ничего с этого не получиться.. она соовершенно не подходит!! Поехали по нашим разборам уже безо всякой надежды но как говориться на "Авось".. И .. о чудо нашли в закоулках множества деталей кулису от короллы,.(она подошла почти.. только пришлось переварить ее на 1.5 см назад чтоб троса имели ход и вуаля.. готова кулиса аля селика)).
    ну и воодушивившись нашей удачей поехали таким же макаром искать цилиндрик.. и опять же нам повезло..(хотя божились на разборках что нет его) нашли его с 7А - встал как родной! Так что народ будьте более упорны в своих поисках з.ч.Найдеться всё!
    Ну вот на сегодня воткнута коробка подсоеденены привода и троса. Далее будет геммор по установке педали сцепления.. Буду отписывать по мере доработак)) уже немного осталось))

    Итак сегодня занялись установкой педали сцепления: сразу выяснилось что педаль которая пришла (от леворукой селики) не подойдет! изгиб в другую сторону(( поехали искать другую.. после 2х часов поисков нашли педаль от карины в 170кузове, подошла как родная!
    Далее Главный цилиндр сцепления - тоже не подошел(( изгиб крепежа не подходит( так что придеться переваривать ушки крепления ( хотя вроде как посмотрев сегодня с калдины цилиндр должен встать как родной!)
    Итак намечен план на завтра - установка педали сцепления! к сожалению отверстия штатного не предусмотрено, что странно.. обычно они есть. придеться делать самому эти отверстия. а там это очень не удобно.для чего была снята рулевая колонка полностью.
    на сегодняшний момент машина выглядит так:D
    Миниатюры
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  2. 1 пользователь сказал cпасибо blackprom за это полезное сообщение:

    Zмий (12.08.2010)

  3. #2
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию свап

    Итак установили педаль сцепления: геммора по установке верхнего болта хватило. подлезть туда очень тяжко. но не закрепив его можем получить проблему с порваной передней панелью(прецеденты были уже). итак как пислось выше педаль подошла с Карины АТ170. немного доработав и переварив крепеж получилась педаль сцепления подходящего размера и изгиба.
    Далее занялись бачком главного цилиндра сцепления(ГЦС). Так как он был не подходящим по крепежу то было решено его крепеж переваривать,благо Аргоновая сварка под рукой и алюминий тоже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05072010(003).jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	935.4 Кб
ID:	226458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: было.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	866.9 Кб
ID:	226459  
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  4. #3
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Установив и собрав педаль сцепления, подобрали трубку на ГЦС и прокачали педаль. ВСЁ ГУД! Передачи переключаються, сцепление работает
    Далее занялись установкой верхней подушки. Подушка от АКП не подходит совсем как выше уже писалось. Поехали искать по разборам. Перелопатив на разборе целый ящик подушек нашли таки подушку от ДВС 5А МКП которая подошла прям как там и была
    Вот и подходит к завершению весь свап. уже полностью собрана подвеска и подкапотная атрибутика. Осталось собрать салон и сделать обводную схемку по обману мозгов от АКП(кстати в дальнейшем планируеться поставить мозги от МКП-10лошадок так то не лишние будут).

    Добавлено через 2 минуты
    Посоветовавшись в магазинах по заливке в Механику масла, было выбрано масло Манол синтетика GL4 75-140W.
    Последний раз редактировалось blackprom; 06.07.2010 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  5. #4
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Кстати кто нибудь знает что это за блок? Стоит внизу под торпедой. с каким то усб выходом??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04072010.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	583.2 Кб
ID:	226462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04072010(001).jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	535.0 Кб
ID:	226463  
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  6. #5
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackprom Посмотреть сообщение
    Кстати кто нибудь знает что это за блок? Стоит внизу под торпедой. с каким то усб выходом??
    мне кажется - это мозг. а разъем это для подключения при перепрошивке.
    потому как под торпедой больше ничего быть не может иного

  7. #6
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Maximus! Посмотреть сообщение
    мне кажется - это мозг. а разъем это для подключения при перепрошивке.
    потому как под торпедой больше ничего быть не может иного
    нет. мозг стоит под тунелем сразу. ...89661-20700 у меня там мозги стоят. а вот это что за блок не пойму
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  8. #7
    Ветеран ZERO588 кто это? ZERO588 кто это? Аватар для ZERO588
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    1,383
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Номер с коробочки впиши в экзисте и всё узнаеш. Ты думаеш что только в мозгах разница двигателей с ат и мт. Просто допустим на сабере G25A, есть 180л.с. и 190л.с., разница в мозгах, поршнях, валы другие и мозги конечно тоже.
    MAZDA PROCEED MARVIE WL-T
    NISSAN CIMA LIMITED L VH41DE
    HONDA ODYSSEY ABSOLUTE J30A VTEC

    HONDA ASCOT INNOVA H23A VTEC-TURBO

  9. #8
    Юзер DoN кто это? Аватар для DoN
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    похож на блок управления подушками

  10. #9
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Итак Свап ЗАКОНЧЕН! Вчера машина выехала из гаража!Что тут сказать... Разница неимоверная! Машину не узнать)) Шлиф оставляет 15метров) вчера замеряли специально) Едет намного бодрее и динамичнее! Вообщем ни капли не жалко потраченных денег и времени! Всего ушло у нас на свап 5дней. Если бы были уже на руках все запчасти то реально это все провернуть за 2-3дня.

    Добавлено через 17 минут
    Теперь со спокойной душой поеду в отпуск и по ходу буду подискивать:
    1) Мозг МКП 3s-ge(полюбому буду менять, т.к. на форуме селикаводов все кто менял пишут что машина явно лучше на механических едет)
    2) Фильтр нулевого сопротивления - (у меня какое то г... стоит проспорт, хочу поменять на закрытый арехи)
    3) Резину - на перед 15 на зад 16. (резины теперь чую мне много надо будет на сжигание)
    4) Пассажирское сиденье спарко, (т.к. мое уже стоит, надо бы пассажиру такое же найти, чтоб в одной гамме было)
    5) Пластик багажника - (мой че то куда то канул в небытье еще у прошлых хозяев.)
    6) Магнитолу - (мою какой то <ВЦ> нарк разбив стекло вырвал из машины -удод! мафон то нашли но он как вещ док лежит в Милиции, и когда его мне вернут не известно)

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от ZERO588 Посмотреть сообщение
    Номер с коробочки впиши в экзисте и всё узнаеш. Ты думаеш что только в мозгах разница двигателей с ат и мт. Просто допустим на сабере G25A, есть 180л.с. и 190л.с., разница в мозгах, поршнях, валы другие и мозги конечно тоже.
    ну это на хондах)) у нас все проще) двигателя одинаковые, тем более у меня двиг с глазастой стоит 3го поколения.
    по номеру посмотрю Серега,спасибо
    Последний раз редактировалось blackprom; 07.07.2010 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  11. #10
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    молодец, хорошую работу проделал... я если честно даже не представляю как там все устроено (ну каждый занимается тем, что умеет). сам бы с удовольствием поковырялся, научился, интересно, любопытно....
    да, мозг стоит поменять, так как запрограммированы они по разному. а пластик багажника можно и замудриться самому сделать... обшить его карпетом, я все хочу заняться этим, хотя у меня пластик в отл состоянии.
    эх...у меня по плану пока замена масла в гуре и колодок тормозных...мелочевка, по сравнению со свапом

  12. 1 пользователь сказал cпасибо !Maximus! за это полезное сообщение:

    blackprom (08.07.2010)

  13. #11
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Maximus! Посмотреть сообщение
    молодец, хорошую работу проделал... я если честно даже не представляю как там все устроено (ну каждый занимается тем, что умеет). сам бы с удовольствием поковырялся, научился, интересно, любопытно....
    да, мозг стоит поменять, так как запрограммированы они по разному. а пластик багажника можно и замудриться самому сделать... обшить его карпетом, я все хочу заняться этим, хотя у меня пластик в отл состоянии.
    эх...у меня по плану пока замена масла в гуре и колодок тормозных...мелочевка, по сравнению со свапом
    Спасибо!Давно хотел проделать эту процедуру, еще на промике, но не нашел подходящую коробку! а тут подвернулся шанс все это провернуть! И не жалею.
    Мозг полюбому буду менять, жаль у нас тут нету таких. приедться со влада вести.
    салон у меня как раз им обшит, только багажник осталось до ума довести!
    Ну и на покраску надо будет загоняться. Т.к. машина пока только подготовлена под покраску. в грунте.
    колодки у себя вчера менял, нашел за 850руб. а так вообще везде по 1200-1400 в городе.
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  14. #12
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackprom Посмотреть сообщение
    .....
    Ну и на покраску надо будет загоняться. Т.к. машина пока только подготовлена под покраску. в грунте.
    колодки у себя вчера менял, нашел за 850руб. а так вообще везде по 1200-1400 в городе.
    какого цвета селика, чет слепых много не припомню....? видел черных две, зеленую одну...и все
    где колодки брал? я нишимбо хочу... на 2х машинах уже ставил, доволен ими. на одних 3 года отъездил даже 75 тыс км....

  15. #13
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Maximus! Посмотреть сообщение
    какого цвета селика, чет слепых много не припомню....? видел черных две, зеленую одну...и все
    где колодки брал? я нишимбо хочу... на 2х машинах уже ставил, доволен ими. на одних 3 года отъездил даже 75 тыс км....
    ЧЕРНАЯ. брал в тойоте, но не "Нишимбо" , Другие какие то, пока нормально ездят, не скрипят, тормозят хорошо. Нишимбо по 1200 нашел в новой эре.
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  16. #14
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackprom Посмотреть сообщение
    брал в тойоте
    где это??????

  17. #15
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    где это??????
    на Пихтовой в центре

    Добавлено через 9 минут
    уехал в отпуск приеду буду отписывать дальше по переделкам в автоуспехов друзья
    Последний раз редактировалось blackprom; 09.07.2010 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  18. #16
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    много читал по колодкам, о том какие брать , а какие нет...для себя сделал вывод - только нишимбо!
    хорошо отдохнуть

  19. #17
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Вот вернулся я с отпуска
    Искал походу пока находился в отпуске "мозги" механические и че то пока не нашел.. везде автоматные машины на разборах или уже нет компьютера. придеться во владе заказывать. ну да ладно..

    На днях покатался по нашей трассе. Спидометр явно надо другой.. непонятно сколько едешь. ну километров 230 идет это точно. надо в следующий раз заснять стрелку. интересно если дальше разлиновать спидометр он будет с погрешностью показывать или как обычно? Да и еще что то не понял немного либо бензина мало было в баке либо через раз как то ограничитель срабатывает.. едешь то нормально стрелка уходит почти до нуля, то уже при 190 начинает дергаться машина.. в следующий раз попробую с полным баком заехать.. вообщем экспериментирую пока.

    кстати какой нулевик посоветуете поставить. ? желательно чтоб был в братске в наличии.
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  20. #18
    Ветеран ZERO588 кто это? ZERO588 кто это? Аватар для ZERO588
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    1,383
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Apexi ставь, чистит хорошо.

    Добавлено через 11 минут
    А s54 случаем не на MR2 ставилась? Сколько у тебя оборотов было на 230? Должно быть 7000об на пятой при такой скорости на s54.
    Последний раз редактировалось ZERO588; 12.08.2010 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    MAZDA PROCEED MARVIE WL-T
    NISSAN CIMA LIMITED L VH41DE
    HONDA ODYSSEY ABSOLUTE J30A VTEC

    HONDA ASCOT INNOVA H23A VTEC-TURBO

  21. #19
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZERO588 Посмотреть сообщение
    Apexi ставь, чистит хорошо.

    Добавлено через 11 минут
    А s54 случаем не на MR2 ставилась? Сколько у тебя оборотов было на 230? Должно быть 7000об на пятой при такой скорости на s54.
    а где его купить то Серега? я знаю что Апекси хорош по параметрам,но хотелось тут купить.. а тут я их не видел.

    оборотов у меня было 5400 всего! так что запас еще есть и немаленький. я еще сам удивился что так мало оборотов, на промике у меня на автомате около 6000 было.
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  22. #20
    Ветеран ZERO588 кто это? ZERO588 кто это? Аватар для ZERO588
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    1,383
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    На этой коробке на 5400об. ровно 180км/ч, спидометр врёт сильно.
    MAZDA PROCEED MARVIE WL-T
    NISSAN CIMA LIMITED L VH41DE
    HONDA ODYSSEY ABSOLUTE J30A VTEC

    HONDA ASCOT INNOVA H23A VTEC-TURBO

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Парфюмер: история одного убийцы
    от !KiKi! в разделе Драмы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 02:06
  2. Грустная история одного человека
    от Winki в разделе Творческая мастерская
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 22:02
  3. История одного СУБАРЫ!
    от blackprom в разделе События, происшествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.