+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Keep It Real! / Будь собой?

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Keep It Real! / Будь собой?

    просматривал тут фотоальбом и наткнулся на замечательную цитату

    Цитата Сообщение от *Demchik*
    А нормальным человеком быть не пробовал?? со СВОИМИ ВЗГЛЯДАМИ И ИДЕЯМИ??? а не с модными соплями???
    С автором согласен полностью, сам не раз думал о подобном, дело даже до споров доходило ((: где человек настоящий, а где уже модные сопли. (не обязательно сопли, но ничего не поделать, раз уже это модно).
    думаем (:

    ЗЫ тема специально в этом разделе, поэтому пишем только то, что думаем, точнее сначала думаем, а потом пишем (;
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #2
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,211
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    просматривал тут фотоальбом и наткнулся на замечательную цитату



    С автором согласен полностью, сам не раз думал о подобном, дело даже до споров доходило ((: где человек настоящий, а где уже модные сопли. (не обязательно сопли, но ничего не поделать, раз уже это модно).
    думаем (:

    ЗЫ тема специально в этом разделе, поэтому пишем только то, что думаем, точнее сначала думаем, а потом пишем (;
    Гы-гы-гы... О чём ты говоришь? Ты что, не обращал внимание (прямо здесь, на форуме) на людей, для которых модно быть "немодными"??? На людей, которые эпатируют только ради эпатажа? Зачастую они группируются, и превращаются чуть-ли не в политические движения (по крайней мере в рамках форума) - Взять хотяб то-же самое стихийно организовавшееся движение флудеров... Посмотри их посты... Мысль которая в них постоянно сквозит : "Флудераст - это звучит гордо!"... Можно смело менять "гордо" на "модно"...
    Это - как мэйнстрим и андеграунд, только андеграунд вызревший, настоявшийся, отфильтрованный и обесцвеченный.
    "Они громко кричат и скандируют, называя себя революционерами - а на самом деле их вопли - храп дремлющей бюрократии" (с).
    Вот тебе и вся мода\не мода...
    Быть собой, хмм... А что это значит? Попробуй быть собой, будь оригиналом, совершай неординарные поступки, говори свои мысли... А потом внимательно осмотрись вокруг, и увидишь, что всё это уже было(пройденный этап) или существует в данный момент...
    Быть собой - это значит в первую очередь быть по%#&стом...
    Анекдот в тему:
    Интервью:
    -А вот правда, что вы по%#&ст?
    -Правда...
    -И что, вам правда всё по%#й?
    -Правда, всё по%#й...
    -И женщины по%#й?
    -по%#й...
    -и водка по%#й?
    -да по%#й...
    - и деньги по%#й?
    - Э, нет... даньги мне не по%#й!
    - Ага, вот видите, вот тут у вас неувязочка !!!
    - А мне по%#й, твои неувязочки !!!

  3. #3
    Наш Чел Joy Включаюсь Joy Включаюсь Joy Включаюсь Аватар для Joy
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    г. Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Можно надеть модную одежду, можно модно говорить, можно сделать крутую прическу, но нельзя изменить себя изнутри, сделать свой внутренний мир модным. И если ты ненастоящий, то это видно сразу, поскольку настоящая в нас душа, от которой зависит внешность. Я сразу могу определить, настоящий передо мной человек или лишь его подобие. Человек искусственный где-нибудь, да налажает, что сразу выдаст его пустоту. Истинному несвойственны пафос и показуха, а вот «ненастоящему», боящемуся того, что его раскусят в своей «ненастоящности», они просто необходимы как защита, мол смотрите, я такой на самом деле.

    В общем, настоящий, он настоящий во всём, а модный, он только так, фантик.

    Так что, люди, будьте настоящими. Даже если ты скромный, не уходи в себя, прикрываясь модными штучками, а если ты шутишь невпопад, то это вообще здорово, а может быть ты будущий модельер, а ты не даешь себе раскрыться и носишь притертую обществом одежду. Но только опять же, нужно найти себя, а не кого-то в себе, кто уже нашелся.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от iriska
    ...Быть собой - это значит в первую очередь быть по%#&стом...
    Почему?? Откуда такие выводы? Быть собой - это значит иметь свой индивидуальный взгляд на окружающее, возможно в чем-то схожий с взглядами других людей, и жить, согласно этому своему видению мира. Я не права?
    Последний раз редактировалось Joy; 11.01.2007 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,211
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joy

    Почему?? Откуда такие выводы? Быть собой - это значит иметь свой индивидуальный взгляд на окружающее, возможно в чем-то схожий с взглядами других людей, и жить, согласно этому своему видению мира. Я не права?
    Видешь ли... Так гораздо проще... Такой подход позволяет быть непоследовательным, и не искать в последствии оправданий самому себе.

  5. #5
    Наш Чел Joy Включаюсь Joy Включаюсь Joy Включаюсь Аватар для Joy
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    г. Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    В таком случае, это не ответ на вопрос, что значит быть собой, это частный случай этого самого выражения себя, мне на все пох и т.д и т.п...
    Последний раз редактировалось Joy; 12.01.2007 в 00:45.

  6. #6
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,211
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joy
    В таком случаи, это не ответ на вопрос, что значит быть собой, это частный случай этого самого выражения себя, мне на все пох и т.д и т.п...
    Не совсем так... Не "на все пох и т.д и т.п" Это способность не принимать чужой образ мыслей, способы ведения дел, манеры поведения если они не соответствует твоим, в то-же время, не навязывая свои - ибо поровну .

  7. #7
    Наш Чел Joy Включаюсь Joy Включаюсь Joy Включаюсь Аватар для Joy
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    г. Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska
    Не совсем так... Не "на все пох и т.д и т.п" Это способность не принимать чужой образ мыслей, способы ведения дел, манеры поведения если они не соответствует твоим, в то-же время, не навязывая свои - ибо поровну .
    Я тебя поняла. Что-то вроде "вот я думаю так, не учите меня и я к вам лезть не буду"?

  8. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,211
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joy
    Я тебя поняла. Что-то вроде "вот я думаю так, не учите меня и я к вам лезть не буду"?
    Скорее : "не учите дедушку кашлять!" - Один хрен, к словам старого маразматика никто не прислушивается...

  9. #9
    Наш Чел Joy Включаюсь Joy Включаюсь Joy Включаюсь Аватар для Joy
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    г. Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Короче, мы вообще далеки от темы. Думаю, что наш спор исчерпал себя.

  10. #10
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию


    Оффтопик


    а по сути топика: )хотя вроде как уже и высказывалась...просто дополню)
    возьмем допустим тех же ЭМО. сколько времени существует эта культура?по-моему не так долго... представителей развелась целая куча..и все орут во все горло, что это их родное, это у них в крови... вот это по мне модные сопли.. где ж они раньше были, эмокиды эти? или до образовании ЭМО, как культуры, не было ни у кого депрясняка и проч?..
    как появилось ЭМО(как культ), так появились сопливые нудные подростки (простите, но я воспиринимаю их так).. потому что это МОДНО...

    молодежь старается быть модной... и поэтому похожа на инкубаторсие продукты... все одинаково мыслят\выглядят в рамках одной культуры.. НУ НЕВОЗМОЖНО ЭТО!!!!


    сама себя не отношу ни к какой так сказать группе (эмо, панки, готы, фрики и т.д.......) я выражаю свои СОБСТВЕННЫЕ мысли, в моем плейлисте можно найти все - от рока до рэпа)...я ношу то, что хочу...
    Последний раз редактировалось *Demchik*; 12.01.2007 в 01:35.

  11. #11
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Да никакие это не "сопли" - это этап жизни каждого человека в молодежном возрасте, самоутверждение, поиск ответа на вопрос "а кто я
    в этом мире , кто меня окружает И КАК Я ВЫГЛЯЖУ НА ИХ ФОНЕ?" Идет закалка характера перед открывшейся дорогой под названием ЖИЗНЬ.Изыски личных приорететов на которые придется опираться весь сознательный этап .
    Получается по разному (на то мы и люди).
    Тема для флуда- причем тут политика?

  12. #12
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белфедор
    Тема для флуда- причем тут политика?
    раздел "политика и общество"

  13. #13
    Умник Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Zenit Включаюсь Аватар для Zenit
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Белфедор, не тебе решать тема для флуда или нет...
    Тема относится к ОБЩЕСТВУ!
    Trust me. I'm BARTENDER

  14. #14
    Умник Белфедор кто это? Аватар для Белфедор
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    а это мнение,а не решение

  15. #15
    Умник Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Аватар для Lavina
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    565
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik*
    Оффтопик


    а по сути топика: )хотя вроде как уже и высказывалась...просто дополню)
    возьмем допустим тех же ЭМО. сколько времени существует эта культура?по-моему не так долго... представителей развелась целая куча..и все орут во все горло, что это их родное, это у них в крови... вот это по мне модные сопли.. где ж они раньше были, эмокиды эти? или до образовании ЭМО, как культуры, не было ни у кого депрясняка и проч?..
    как появилось ЭМО(как культ), так появились сопливые нудные подростки (простите, но я воспиринимаю их так).. потому что это МОДНО...

    молодежь старается быть модной... и поэтому похожа на инкубаторсие продукты... все одинаково мыслят\выглядят в рамках одной культуры.. НУ НЕВОЗМОЖНО ЭТО!!!!


    сама себя не отношу ни к какой так сказать группе (эмо, панки, готы, фрики и т.д.......) я выражаю свои СОБСТВЕННЫЕ мысли, в моем плейлисте можно найти все - от рока до рэпа)...я ношу то, что хочу...
    верно...
    но быть модными хотят, чтобы нравиться окружающим. будешь одеваться как попало, слушать что попало с тобой возможно и общаться никто не будет, потому что многим сейчас в тех, с кем они общаются, важна именно вся эта дребедень...а так и свихнуться недолго. может это и оправдывает всех клонированных - "модных" - людей.
    Последний раз редактировалось Lavina; 12.01.2007 в 17:30.

  16. #16
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lavina
    верно...
    но быть модными хотят, чтобы нравиться окружающим. будешь одеваться как попало, слушать что попало с тобой возможно и общаться никто не будет, потому что многим сейчас в тех, с кем они общаются, важна именно вся эта дребедень...а так и свихнуться недолго. может это и оправдывает всех клонированных - "модных" - людей.
    может и оправдывает... но делать чтото, чтоб нравится окружающим..хм.. похоже на самоизнасилование...

    позиция "я делаю так, чтобы со мной общались" - далеко не моя....
    мне ближе наверное "со мной общаются, потому что я так делаю" (так, как хочу..)..понятно?..или не совсем?

  17. #17
    Почти гений Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Аватар для Zig-zag
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Сообщений
    1,551
    Поблагодарил(а)
    1,944
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Капец. Знаете, вот складываецца впечатление- быть собой значит быть АБСОЛЮТНО не похожим на общество.
    Не понимаю, это помоему не реально.
    Главное оставаться человеком. Вот мне если чесно обсолютно пофигу как кто то одеваецца, какую музыку слушает, какой у него внешний вид и т.п.
    Я не знаю....имхо, главное внутри оставаться человеком и не переступать через себя. Говорить то что думаешь тоже не всегда можно- иногда, знаете ли, другого это может ацки задеть. Имхо.
    Что там еще у нас....стереотипы! Да, именно они мешают оставаться собой внутри. Человек подсознательно подстраиваецца под общество. не один раз это замечала на людях. Хочет человек что то сделать, но не делает- авось не так поймут?
    Короче- хз
    "...только тогда когда ты будешь верен себе ты сможешь быть..." (с.)
    Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

    Курт Кобейн

  18. #18
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Просто существует некоторый идеал человека, и все к нему стремяться.
    Любое отклонение, развитие в противоположенную сторону-и тебя считают неформалом.

  19. #19
    Юзер Молодой Человек кто это? Аватар для Молодой Человек
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    По-моему неважно во что человек одет, что он слушает, кого он слушает и т.д. Важно, что человек представляет внутри себя, а не снаружи и наличие у него друзей-знакомых (ибо без них никуда), которые общаются с ним не из-за внешного вида, а из-за того, что с ним интересно и весело.
    Сам раньше (лет до 12 - 13) одевался так, как все в компании и слушал то же, что и все, потом забил и сейчас слушаю, что нравится и одеваюсь как хочется (при этом друзьям (настоящим) было побоку как я выгляжу).
    P.s.: Модно быть не модным, модно быть таким, какой ты есть на самом деле.

  20. #20
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молодой Человек
    По-моему неважно во что человек одет, что он слушает, кого он слушает и т.д. Важно, что человек представляет внутри себя, а не снаружи и наличие у него друзей-знакомых (ибо без них никуда), которые общаются с ним не из-за внешного вида, а из-за того, что с ним интересно и весело..
    А почему тогда первое впечатление о человеке составляется именно исходя из его внешнего вида и увлечений? (в том числе имузыкальных)...может потому, что это некоторое отражение того, что он представляет из себя внутри???
    Цитата Сообщение от Молодой Человек
    Модно быть не модным, модно быть таким, какой ты есть на самом деле.
    Ты правда думаешь, что это модно?...сомневаюсь)))...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тексты песен
    от TOTALREN в разделе Non-Music
    Ответов: 765
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 04:49
  2. Какого мужчину вам бы хотелось видеть рядом с собой?
    от Mara-axara в разделе Женская страничка
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.